Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 01:51

На сегодняшний день существует великое множество инет-магазинов детских товаров: "Дочки-сыночки" (они же оффлайн), "ДетМир", "Esky", "MyToys", Нанука (магазин японских товаров) и многие-многие другие. Они становятся особенно актуальны, если у Вас малыш до года, и Вы не носите ее в кенгурушке по магазинам, с коляской же шоппинговать тяжело, особенно, если вы на ИВ. Приходится прибегать к доставке на дом.

Большинство товаров (не одежда и не питание) заказываю в магазине "Акушерство". Кстати, питание (смесь Similac АР) покупаю вживую в Дочках-сыночках, одежду -в Ашане, в основном, и в тех же Дочках-сыночках. В Ашане одежда самая дешевая из розничных магазинов, качество вполне сносное (материал не грубый, расцветки приятные, нитки ни разу не разошлись, все хб). В "Акушерстве" же привлекает очень широкий рассортимент, в том числе необычных, товаров: множество игрушек, развивалок, товаров для купания и аксессуаров, товары для беременных и мам. Из экзотческого у них имеется, например, электрический укачиватель кроваток NaNina ([ссылка]). Чтобы найти все эти товары в разных магазинах, пришлось бы потратить много времени и денег на доставку из каждого магазина.

Теперь о минусах. Их тоже достаточно: очень плохая логистика (курьер никогда не привозит товар в нужный срок, при этом не всегда получается даже дозвониться до магазина). Товар не всегда тот же, что заказываешь- иногда привозят другого цвета, размера или даже модель. То есть все нужно проверять, когда приехал курьер.

Некоторым кажется, что в наличии у них гораздо меньше товаров, чем представлено на сайте. Возможно, это так. У нас из заказов частенько отсутствовала 1-2 позиции из 10-15.

Цены на какие-то товары дороже, чем в других магазинах, а на какие-то - дешевле. В среднем, на мой взгляд, получается одинаково.

В итоге, мнение неоднозначное: с одной стороны получаешь все. что хотел сразу, с другой - когда ты это получишь не всегда ясно.

Последняя покупка состояла из товаров для купания и игрушек, обошлась мне в 4000.

Товары для купания

Достоинства
  • Довольно широкий ассортимент
  • Наличие самовывоза
Недостатки
  • Волокита
  • Не всегда все товары есть в наличии
  • Не совпадает цвет товара
  • Нужно тщательно проверять товар
sveta-sch2рекомендует
24.03.2017
Я часто там заказываю, хотя согласна с некоторыми указанными Вами минусами