Опубликовано 23 Май, 2022 - 11:56

несколько раз

Я очень люблю кофе и ни одно мое утро не начинается без чашечки вкусного и ароматного кофе. Не могу отказать себе в этом удовольствии. Да и не вижу причин, по которым я должна это делать. Кофе я пью не крепкий, всегда с молоком или со сливками и чаще одну чашечку в день (по утрам). Кстати, слышала, что кофе с молоком имеет свойство нормализовать артериальное давление, так как обладает мочегонным свойством.

Кофе я люблю средней обжарки, мягкий, преимущественно из сорта арабика. Этот сорт, как по мне, не имеет горечи и кислоты во вкусе.

У нас дома есть кофемашина. Она не очень дорогая, но позволяет без труда использовать кофе в зернах. Так как сама их молет. Поэтому чаще всего я ленюсь и покупаю кофе именно в зернах. Таким образом кофе еще и болеет насыщенный вкус имеет. Зерна кофемашина заваривает сразу после перемола.

В связи с политической обстановкой в стране и в мире кофе значительно подорожал, но хороший кофе и не может стоить дешево. Вот такая симпатичная коробочка с кофе стоит на я.маркет 786 рублей за 500 граммов и 453 рубля за 250 граммов.

На обратной стороне упаковки можно подробнее ознакомиться с особенностями данного кофе.

В нем все среднее.)) Средняя обжарка, средняя интенсивность вкуса.

А заваривать кофе, конечно же, можно любим удобным способом, нужно только предварительно его перемолоть.

На торце коробочки имеется информация о режиме хранения кофе и адресе производителя.

Внутри коробки кофе находился в специальном пакете с клапаном, через который в нос сразу ударяет приятный кофейный аромат.

Также в каждой упаковке можно найти подарок - подставку под кружку.Smile

Внутри пакета видим следующую картину:

Зернышки ровные, не сильно темные и очень-очень ароматные. Сразу чувствуется аромат именно хорошего кофе! 🤗

Я завариваю кофе в кофемашине:

Кофе получается ароматный с бархатистой пенкой.

Вкус у кофе мягкий, приятный, горечи нет, кислотности тоже. Все именно так, как я люблю.

Замечательный вкусный, ароматный кофе с бархатистым вкусом.

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Не горчит
  • Не пережаренный
  • Очень ароматный
  • Подставка для чашки в подарок
  • Приемлемая цена
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует