Опубликовано 27 Май, 2022 - 18:26

Доброго времени суток!

Я не раз писала, что считаю себя самым настоящим кофеманом со стажем. Не представляю своё утро без чашечки ароматного кофе. Этот напиток не только помогает проснуться, но и заряжает энергией на весь день.

После того, как я приобрела кофемолку, полюбила зерновой кофе. В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о натуральном жареном кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена - 453 р (на момент покупки) за 250 гр

Срок годности - 24 месяца с даты изготовления

Где купить - ИМ Яндекс Маркет

➤ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кофе Alpiniсо (Альпинико) CAFFE CREMA – это премиальный бленд высокогорной 100% арабики с применением технологии деликатной и многоступенчатой обжарки.
Нежный фруктово-шоколадный вкус c нотками цитрусов и приятным ягодным послевкусием.
Идеально как для утреннего ароматного кофе в турке или кофемашине, так и для приятного вечернего наслаждения благородным вкусом этого бленда.

➤ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре не выше 28°C и относительной влажности воздуха не более 75%. После вскрытия храните кофе в закрытой упаковке не более 30 дней.

➤ СОСТАВ

100% арабика

➤ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка с кофе стильная и лаконичная. Она небольшая и выполнена из плотного картона.

Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
На всех гранях размещена вся необходимая информация, включая состав, условия хранения, дату изготовления итд.

Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Кстати, имелась и защита от первого вскрытия, оторвать наклейку не составило особого труда.

Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
В коробке находился герметичный пакет с кофе. Сверху был указан срок годности.

Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Производитель позаботился и о сохранности продукта. В упаковке был специальный клапан для сохранения свойств кофе.

Также в комплекте с кофе была милейшая подставка под чашку.

Ну разве не прелесть?)

➤ ВНЕШНИЙ ВИД / АРОМАТ

Я вскрыла пакет обычными ножницами и сразу ощутила невероятный аромат натурального кофе.

Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema

Запах бодрит и поднимает настроение, уверена, что кофеманы оценят его по достоинству.

Зёрна тёмно-коричневого цвета. Все примерно одного размера.

Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema

Также хочу отметить, что не было никакого мусора и шелухи, колотых зёрен практически не попадалось.

➤ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Подходит для всех способов приготовления (турка, френч пресс, кофеварка, кофемашина).

➤ ПРИГОТОВЛЕНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я всегда готовлю кофе в турке и обожаю сам процесс. Для начала перемалываю зёрна в кофемолке и приступаю к приготовлению.

Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
На одну чашку беру чайную ложку с горкой кофе и столько же сахара. Готовый напиток оставляю на пару минут, даю ему настояться.

Уже в процессе варки ощущается чудесный аромат кофе. Он бодрит, дарит позитив на весь день, заряжает энергией.

Готовый кофе выглядит замечательно.

Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Напиток тёмно-коричневого цвета, он насыщенный, всё как положено. Вкус гармоничный, сбалансированный и мягкий, что свойственно для Арабики средней обжарки. Я чувствую привкус ванили и шоколада. В кофе нет горечи и кислинки, которая характерна для этого напитка и это радует. Если пить кофе остывшим, то ощущается цитрусовое послевкусие, мне очень нравится.

Если добавить в кофе молоко или сливки, то можно пить его даже на ночь, он не вызывает проблем со сном и не повышает давление.

Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema отлично сочетается с выпечкой, шоколадом.

Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Уверена, что кофеманы по достоинству оценят вкусовые качества этого напитка.

✔️ ПЛЮСЫ

• натуральный
  • без горечи
  • приятный / сбалансированный вкус
  • аромат
  • красивое оформление упаковки

Мне очень понравился натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema.

Натуральный жареный кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema
Пью его на протяжении последних 3-х дней и не перестаю наслаждаться вкусом и ароматом.

К покупке рекомендую!

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Ароматный .Приятное послевкусие
  • Мягкий вкус
  • Не горчит
  • Не пережаренный
  • Очень ароматный
  • Подставка для чашки в подарок
  • Приемлемая цена
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Нет
Madame_Butterflyрекомендует
По фото чувствую аромат!!!
Какие красивые глянцевые зёрнышки
Да, кофе этого бренда потрясающий Innocent
27.05.2022
Я кофе очень редко пью, но аж захотелось от таких фотографий!
С удовольствием попробую)
27.05.2022
Он и внешне очень классно выглядит.)
28.05.2022
Мммм... Наверное, вкусный.
28.05.2022
Как же вкусно. Фотографии так и подталкивают к варке кофе Smile
22.02.2023
Мне тоже понравился вкус этого кофе Smile