Опубликовано 19 Май, 2023 - 16:55

Привет!

Примерно 2 года назад я подарила себе на день рождение кофемашину, потому что кофе - это моя слабость, а каждый раз покупать напиток в кофейнях дорого. Вот именно с тех времен я постоянно в поисках кофейных бобов... Было несколько попыток прикупить различные марки, но везде были свои нюансы. Поэтому поиск не прекращается. Сейчас я попробовала продукт CAFFE CREMA от российского изготовителя Alpinico.

Зерна расфасованы по 250 гр, 500 гр и 1000 гр.

Свою большую упаковку я купила на Валберис.

На пластиковом, плотном пакете можно прочесть информацию о том, что сорт кофе 100% Арабика и собирается с высокогорной арабики из Африки и Южной Америки, на высоте 1200-1800 м. Степень обжарки и интенсивность вкуса средние.

Срок годности 24 мес.

Для того, чтобы еще в магазине почувствовать аромат кофе, есть небольшой пластмассовый клапан. Мне всегда нравится этот небольшой элемент, потому что кофе я выбираю в том числе и по запаху.

Зерна все одного размера, не пережаренные, с равномерным окрасом. Аромат очень яркий и пленяющий.

Как я уже писала выше, у меня есть кофемашина, которая по утрам перемалывает зерна и заваривает для меня кофе. Я пью не слишком крепкий, примерно 8-10 грамм продукта на 1 чашку, но при этом CAFFE CREMA заваривается в очень ароматный и насыщенный напиток.

Мне нравится его употреблять даже в холодном виде. Вкус мягкий, но в меру терпкий. При заваривании образуется густая пенка, что тоже является показателем хорошего кофе.

Нравится, что напиток в меру горький и нет ярковыраженной кислинки, которую я не люблю и подбираю себе именно тот сорт, которые не кислит.

Я почти закончила свой килограмм бобов, буду заказывать еще.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Качественные зерна
  • Мягкий вкус
  • Насыщенный
  • Не горчит
  • Не пережаренный
  • Очень ароматный
LiliyaRрекомендует