Опубликовано 8 Август, 2023 - 15:20

Привет! Знакомство с батончиками Bombbar CHIKA LAYERS у меня началось с батончика toffee&caramel, которое было не совсем удачным. Но я такой человек, который может дать второй шанс и, вдруг другой вкус батончиков Bombbar CHIKA LAYERS сможет меня приятно удивить. Или нет.

Пятислойные батончики от Chikalab CHIKA LAYERS - Это ароматный слой из густой карамели и орехов в сочетании со слоями протеина и пралине, батончик покрыт нежным молочным шоколадом без сахара. CHIKA LAYERS это полезный и невероятный батончик, в составе которого нет сахара, 18 грамм белка на одну порцию, 21 грамм дополнительной клетчатки. Это обеспечивает добор белка в вашем рационе, клетчатка несёт пользу для пищеварения, используются только натуральные ингредиенты высочайшего качества. Небольшая калорийность на насыщенный протеиновый батончик и потрясный вкус!

По крайней мере на этот раз я решила купить батончик Bombbar протеиновый CHIKA LAYERS лесной орех и карамель.

Батончик Bombbar протеиновый CHIKA LAYERS глазированный Лесной орех и Карамель

Внешне на упаковке он очень похож на сникерс, тем более ингредиенты там почти похожи - лесной орех, карамель и шоколадная глазурь. Поэтому я надеялась, что он будет хотя бы отдалëнно напоминать сникерс. Насчёт этого я очень сильно ошибалась.

Разберëм протеиновый батончик поподробнее.

• Цена: 91 руб
  • Масса: 60 гр
  • Бренд: Chikalab
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Место покупки: Oзон

УПАКОВКА ПРОТЕИНОВОГО БАТОНЧИКА

На этот раз упаковка частично в синих тонах, на самом видном месте изображение аппетитного батончика в разрезе.

30℅ протеина на 100 гр продукта, что очень хорошо. Не часто встретишь протеиновые батончики с такими большим процентом белков.

Также помечено, что батончик без сахара.

Сбоку расположен состав:

Батончик Bombbar протеиновый CHIKA LAYERS глазированный Лесной орех и Карамель

белковая смесь (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), водорастворимые волокна кукурузы, молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, масло какао, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), инулин (пищевые волокна), олигофруктоза (пищевые волокна), фундук, какао-порошок, масло кокосовое, вода, агенты влагоудерживающие (глицерин, сорбит), соль морская, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности (лимонная кислота), эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), консервант (сорбат калия), подсластитель (стевия).

Состав хорош для такого протеинового батончика. Как и указывалось, он не имеет сахара, вместо него присутствуют различные подсластители - сукралоза, олигофруктоза и стевия.

Белковая смесь в таких батончиках всегда на первом месте.

Шоколад качественный и натуральный, в его состав входит масло какао и какао тёртое, т.е нет никакого пальмового масла и других заменителей масла.

БЖУ НА БАТОНЧИК 60 ГР

Белки: 18 г

Жиры: 8,5 г

Углеводы: 2,7 г

Калорийность: 201 ккал.

Батончик, поистине, протеиновый, и белков здесь много - целых 18 гр на один батончик.

Жиров 8,5 гр, а углеводов совсем мало. Калорийность составляет всего 200 калорий, что может послужить прекрасным белковым перекусом.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОТЕИНОВОГО БАТОНЧИКА. ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС И АРОМАТ.

Выглядит батончик внешне вот так:

Батончик Bombbar протеиновый CHIKA LAYERS глазированный Лесной орех и Карамель

Батончик имеет массу в 60 гр. Сверху под тонким слоем глазури можно увидеть орешки, их достаточное количество.

Карамели в батончике очень много, так как она прямо вытекла наружу и застыла на верхней глазури.

Батончик Bombbar протеиновый CHIKA LAYERS глазированный Лесной орех и Карамель

В разрезе нет ничего необычного, протеиновая масса по текстуре плотная, суховатая, белого цвета.

На фотографии не видно, но снизу протеиновой основы есть ещё шоколадная масса (не глазурь), она более плотная и более тëмная.

Батончик Bombbar протеиновый CHIKA LAYERS глазированный Лесной орех и Карамель

В разрезе батончик совсем не похож на сникерс, там орехов побольше, карамели много и она внутри, да и текстура больше похожа на нугу. Но есть, что есть.

Аромат у протеинового батончика шоколадный, никакой химозности я не ощутила. Просто лёгкий и приятный аромат молочного шоколада.

Оценивая вкус батончика, сначала хочу разобрать его по слоям, т.е шоколадную глазурь, карамель и начинку.

Глазурь здесь великолепная, вкус настоящего качественного шоколада. Она нежная и молочная, просто тает во рту. Есть её было одно удовольствие.

Карамели, как я уже отметила, было много, и на вкус она тоже довольно неплоха. Несмотря даже на то, что некоторая часть карамели вытекала наружу, внутри её тоже осталось предостаточно. За счёт карамели батончик получился очень сочным и мягким.

Кстати, в начинке вместе с карамелью перемешаны ещё и орешки, а именно фундук. Довольно необычно, учитывая, что в таких батончиках чаще всего используется арахис. Орехи тоже получились очень вкусными.

Протеиновая основа по вкусу хорошая, но именно она понравилась мне меньше всего. В таких батончиках обычно именно эта белковая масса кажется мне наименее вкусной.

Но это практически не ощущается, так как когда ешь батончик целиком общий вкус смешивается с карамелью, орехами и шоколадом. Но только не в батончике CHIKA LAYERS лесной орех и карамель.

Теперь я хочу поговорить о главном большом МИНУСЕ этого батончика, который просто перекрывает все плюсы.

До этого я оценивала глазурь, карамель и начинку по отдельности друг от друга, но общий вкус (то есть вместе) батончика мне совершенно не понравился.

По-моему мнению все составляющие вкуса абсолютно не сочетаются между собой, даже если это такие простые ингредиенты.

Вкус у батончика получился никакущим. И было это совершено невкусно.

Как так получилось, что по-отдельности все слои батончика приятны на вкус, а вместе получилась абсолютная белиберда Sad

Притом, что даже со сладостью здесь не переборщили, батончик в меру сладкий и не приторный.

В общем, итоговый вкус показался мне неприятным и невкусным, а удовольствие от поедания батончика я не получила. Даже обидно очень.

ПОДВОЖУ ИТОГИ

Мне не понравился протеиновый батончик Bombbar CHIKA LAYERS Лесной орех и Карамель, даже несмотря на то, что он:

• имеет хорошее кбжу
  • содержит мало углеводов
  • без сахара
  • имеет вкусный шоколад и много карамели

Мне не понравился его общий вкус и я бы определённо не стала покупать его ещё раз.

Батончик Bombbar протеиновый CHIKA LAYERS глазированный Лесной орех и Карамель

Обошëлся мне батончик в 91 руб, но это ещё не самая высокая цена на батончики данного вида. Ещё учитывая его не самый лучший вкус, мне кажется, что это даже дорого.

Буду ли я покупать ещё другие вкусы - вопрос открытый, всё таки у меня имеется не самый приятный опыт знакомства с данной линейкой протеиновых батончиков.

А протеиновый батончик Bombbar CHIKA LAYERS Лесной орех и Карамель я не порекомендую к покупке, даже несмотря на все его достоинства. Не пришёлся по вкусу.

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Без сахара
  • Идеальное КБЖУ
  • Мало углеводов
  • Много карамели
  • Настоящий вкусный шоколад
Недостатки
  • Вкус
  • Не сочетаются глазурь, карамель и основа
❤️ icon ❤️не рекомендует
Мне эта линейка не очень понравилась