Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 11:42

Сегодня хочу рассказать о любимой минеральной пудре от Lucy Minerals. Эта основа покорила меня кремовой структурой, дающей плотное покрытие, превосходящее в разы многие тональные крема.

Пудру заказывала в интернет-магазине минеральной косметики Фея красоты.

О моих заказах, читаем в отзыве Моё знакомство с минеральной косметикой от Феи красоты. Доступные цены, качественный сервис, ПОДАРКИ, СКИДКИ, АКЦИИ... глаза разбегаются, хочется всё! Все, все мои заказы с подробными фотоотчётами.

Цена на продукт варьируется, в зависимости от выбираемого объема..

• пробник 0,5 гр - 79 руб.
  • баночка 5 мл. - 195 руб.
  • баночка с сифтером 10 мл. - 375 руб.
  • баночка с сифтером 20 мл. - 750 руб.
  • рефил 20 мл. (в zip-lock пакете) - 730 руб.

Я советую начинать своё знакомство с основами, с пробников. Потому что очень большой шанс совершить ошибку, заказав не тот оттенок кожи. И будет очень обидно увидеть, что основа видна на коже, когда правильно подобранная основа создает на лице эффект голой кожи, идеально подстраиваясь.

Но намного экономичнее брать большие объёмы. Поэтому определившись с цветом основы, заказываю минералы в 20 мл. баночках.

Баночки сделаны из прозрачного пластика, и оснащёны сифтером. Такая упаковка имеет ряд преимуществ. Как удобство использования (меньше шансов набрать продукта чересчур много) и гигиеничность. Сифтер не позволяет занести бактерии в баночку, при взаимодействии лицо-кисть-продукт.

Крышка прозрачная, через которую хорошо просматривается продукт. Закручивается плотно. На дне имеется наклейка о наименовании товара.

У производителя данная основа представлена в четырёх формулах:

• Original Formula - для всех типов кожи
  • Oil Control Foundation with Calcium Carbonate - для жирной кожи.
  • Oil Control Foundation with Silica - для нормальной, комбинированной или жирной кожи.
  • Lucy Light Formula - для чувствительной кожи, склонной к аллергии.

Я как обладатель жирной, проблемной кожи, взяла конечно же основу с функцией Oil Control Foundation with Calcium Carbonate (OCC).

Формула Oil Control Foundation with Calcium Carbonate - подходит для жирной кожи. Кроме мощных антиоксидантов, в данной формуле есть карбонат кальция, который помогает контролировать жирный блеск. Если Ваша кожа очень жирная, в течение дня блеск появляется очень быстро, советуем выбрать формулу с карбонатом кальция (OCC).

Именно карбонат калия способен продержать макияж гораздо большее время без жирного блеска!

Карбонат кальция(calciumcarbonate) - известковый минерал. Карбонат кальция является хорошим поглотителем кожного жира и улучшает устойчивость макияжа.

У Lucy Minerals достаточно большой выбор основ оттенков с различными подтонами. Условно они делятся на три группы: нейтрального подтона, тёплого подтона (жёлтого) и оливкого подтона. Определившись с подтоном, определить свой оттенок достаточно легко.

Нейтральный подтон имеют основы:

• Fair (для светлой кожи)
  • Light (для светло/средней кожи)
  • Shell Beige Foundation (для светло/средней кожи)
  • Bisque (для светло/средней кожи)
  • Light-Medium (для светло/средней кожи)
  • Shell Beige (для светло/средней и средней кожи)
  • Medium (для средней/загорелой кожи)
  • Soft Beige (для средне/загорелой кожи)
  • Medium Caramel Foundation (для загорелой кожи)

Жёлтый (тёплый) подтон имеют основы:

• Cream (для светлой кожи)
  • Creamy Bisque (для светло/средней кожи)
  • Golden Medium Foundation (для среднего оттенка кожи)
  • Caramel Foundation (для загорелой кожи)

Оливковый подтон имеют основы:

• Pale Olive Foundation (для светлой кожи)
  • Creamy Olive Foundation (для светло/средней кожи)
  • Medium Olive Foundation (для среднего оттенка кожи)
  • Tan Olive Foundation (для загорелой кожи)

Методом проб и ошибок, я выяснила что мой подтон кожи желтоватый, и к моим оттенкам относится Cream, Creamy Bisque, Golden Medium Foundation и Caramel Foundation.

Cream я начинаю носить с осени, и заканчиваю весной. Creamy Bisque служит переходным оттенком после летнего загара, либо же наоборот после весенних солнечных ванн. Если я не загораю, то моя кожа, даже летом имеет такой цвет. Golden Medium Foundation ношу только на море. И после него, когда хорошенько загорю. Caramel Foundation в этом году мне тоже удалось попробовать. И то меньше недели, так как оттенок очень тёмный и загорелый. Я далеко не каждый год умудряюсь загореть до такого тона... но в этом году смогла.

С права на лево Cream, Creamy Bisque, Golden Medium Foundation и Caramel Foundation.

Cream

Прямая ссылка на продукт ТУТ

Основа для светлой кожи с желтым подтоном.

Cream Bisque

Прямая ссылка на продукт ТУТ

Основа для средне-светлой кожи с жёлтым под тоном.

Golden Medium Foundation

Прямая ссылка на продукт ТУТ

Основа для кожи среднего оттенка с желтым подтоном.

Caramel Foundation

Прямая ссылка на продукт ТУТ

Основа для загорелой кожи с теплым подтоном.

Так же мною была опробована основа Creamy Olive Foundation, когда нужного мне оттенка не было в наличии. В принципе мне она так же неплохо подошла, но всё таки мой цветовой диапазон тёплый с жёлтым, а не оливковым оттенком.

В первой линии права на лево Cream, Creamy Bisque, Golden Medium Foundation и Caramel Foundation. Во второй Creamy Olive Foundation.

Я нанесла его под Creamy Bisque, чтобы было видно разницу, так как они оба подходят для светлого и среднего оттенка кожи.

Creamy Olive Foundation.

Прямая ссылка на продукт ТУТ

Основа для кожи светлого и среднейго оттенка кожи с оливковым подтоном.

Все основы в баночке выгледят темнее, но при соприкосновении с кожей подстраиваются и раскрываются.

В баночке основа выглядит темнее, чем после нанесения! Нанесите основу на лицо, подождите 15 минут, пока основа нагреется до температуры Вашей кожи, и тогда смотрите на результат

Помол: мелкий

Структура: кремовая

Да, как бы необычно это не звучало, но данная пудра по своей структуре очень мягкая, так что при нанесении создается впечатление, что мы наносим кистью крем.

Кроящая способность: высокая

zinc oxide, titanium dioxide, mica, magnesium stearate, calcium carbonate, iron oxides, allantoin, Apple Poly® polyphenols,trans-resveratrol, green coffee bean extract, magnesium ascorbyl phosphate (Vitamin C)

Минеральная косметика не имеет срока годности (если баночка имеет сифтер), но только если в неё не были добавлены различные экстракты. В нашей основе присутствуют:

• Яблочный полифенол (Apple Poly® polyphenols )
  • Экстракт кофейных зерен (Green Coffee Bean Extract )

Так что срок годности у нашей основы есть (должен быть указан на баночке).

Кисть
От качества кисти, будет зависеть и качество нанесения основа. Если у вас основа наносится пятнами, это не обязательно означает, что продукт плохой или у вас кривые руки, дело может быть в кисти. Поэтому советую выбирать качественные кисти.

Я использую для нанесения основы, плоскую кисть кабуки от марки MixCos.Ею же наношу праймер и вуаль. Она равномерно распределяет продукт на лице и не пылит.

Ранее была для этих целей от РГ Professional (РивГош), Кисть для нанесения бронзанта. Она так же справлялась на отлично, но очень быстро начала лезть... поэтому не рекомендую.

Перед нанесением макияжа, необходимо очистить кожу и нанести увлажняющий крем, так как минеральная косметика не терпит сухой кожи. И может лечь неравномерно. Если необходимо, наносится праймер.

Техника нанесения основы:

• набираем продукт кисточкой,
  • постучав о край баночки, стряхиваем излишки,
  • круговыми движениями кисти, разбиваем минералы в крышечке

это необходимо, чтобы минералы "нагрелись" , и при на несении на кожу, раскрывали свой оттенок сразу. а так же это позволит равномерно распределить продукт на кисти, тем самым при нанесении, дав нам более ровное покрытие),

• наносим основу похлопывающими, вбивающими круговыми движениями от центра к периферии лица. Если на коже имеются шелушения, то на эти участки мы наносим продукт мягкими мазками в одном направлении. Так мы как бы пригладим чешуйки, и сделаем их менее заметными.

Я наношу основу всегда только после праймера Hide-A-Pore , так как у меня жирная кожа, а он сокращает выработку кожного сала. А эта основа хоть и содержит карбонат кальция и значительно лучше справляется других основ (которые я пробовала), но с праймером всё гораздо эффективнее.

Кроющая основа данной основы - высокая. Она отлично перекрывает недостатки. Её так же можно наносить точечно на проблемные области вместо консилера. Наносится без пятен. Поры не забивает. И абсолютно не ощущается на коже. Даёт идеальное покрытие на 12 часов. Макияж не нужно припудривать и поправлять в течении дня, а если появляется жирный блеск, то достаточно воспользоваться абсобирующей салфеткой. Которая уберет кожное сало, а пудра останется на лице.

Хочу отметить и экономичность средства. Я активно пользовалась одной баночкой около восьми месяцев, и израсходовала только половину.

Так выглядит макияж с этой основой.

В макияже были использованы следующие косметические продукты:

1. Тон

• "широкая" растушевка складки века - тени Cafe Southern Magnolia Minerals
  • "узкая" растушевка складки века -тени Serengeti Face Value Cosmetics
  • подводка слизистой - тени Aqua Iridescent Shadow Sweet Scents
  • внешний уголок глаза - тени Blue Opal Sweet Scents
  • под бровь - тени Whitest White Shadow

5. Ресницы - тушь Vivienne sabo Cabaret

Резюме:

Плюсы:

• плотное покрытие
  • абсорбирует кожный жир
  • не забивает поры
  • стойкая
  • состав
  • экономичность

Недостатки:

• подчёркивает шелушения

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
11.04.2016
Очень хорошо смотрится на коже,люблю минеральные пудры Smile
anastasia z да, у Lucy Minerals восхитительное покрытие Smile
11.04.2016
А я сначало было испугалась, что пудра такая желтая. Но на лице достойно смотрится, действительно подстраивается.
11.04.2016
Очень красиво смотрится на коже Smile
Kristiya покрытие хоть и плотное, но совершенно не ощущаемое на коже Smile
кожа дышит Smile
DashaA спасибо Lucy Minerals Smile
11.04.2016
Люблю это свойство минералов-адаптироваться к коже)
e-NOTik минералы бывает и "шалят" Smile при нанесении кажется, что тон подходит, а потом через время смотришь в зеркало, и не узнаешь себя Big smile
11.04.2016
Покрытие замечательное, недостатки маскирует просто классно !
ma-ska согласна Smile
11.04.2016
была у меня минеральная пудра, нравилась мне на все 100))
_Melody of Love_ она не может не нравиться Smile
11.04.2016
Кожа просто идеальная с праймером и пудрой Love
Mama_dochek спасибо Smile
11.04.2016
Моя любимая основа) странно, мне шелушения не подчеркнула, но кожа у меня комби
11.04.2016
А у меня от минеральных пудр кожа чешется, никак не могу ими пользоваться Puzzled
sawook мне все минеральные продукты подчёркивают шелушения Sad
Sunny Pumpkin а вы антиаллергенные пробовали?
11.04.2016
а я бы для начала себе заказала пробник, а то вечно не везет с оттенком...
не забивает поры
для меня это главное!
MaliSHka89 правильно! я себе подобрала тон, далеко не с первой попытки Smile
Софья Гусарова Smile
11.04.2016
Минеральная пудра очень хорошая.
Love-is ага Smile
11.04.2016
Замечательно смотрится на коже)
HelgaBobLucy Minerals моя любимица Smile
12.04.2016
На коже лежит идеально!
kykyshka у Lucy Minerals хорошее покрытие Smile
12.04.2016
Жаль, что шелушения подчеркивает, но мне еще не встречалась пудра, которая бы их не подчеркивала
Джулианна к сожалению Sad
13.04.2016