Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 14:48

Доброе время суток! Краски компании ACME color знакомы мне еще со школьных времен, более того, именно ими я красилась первый раз. Когда возник вопрос с выбором краски, то рука как-то сама потянулась к «Рябине».

Цель – добиться красивого «блондинистого» цвета без желтизны и скрыть отросшее мелирование. Понравился тон 120 «Жемчужно-серебристый» его и взяла. Натуральный цвет волос у меня русый, поэтому понадобилось предварительное осветление, после которого появился неприятный желто-рыжий оттенок – стандартная ситуация.

Сразу скажу о минусах краски:

1. Очень резкий запах, от которого буквально слезятся глаза.
  2. После нанесения краска нещадно печет, правда, только первые 2-3 минуты, потом все нормализуется.

О плюсах:

1. Консистенция получается очень хорошая – краска не растекается и легко наносится.
  2. В комплекте есть масочка (2 саше), после которой волосы становятся очень мягкие.
  3. Цвет действительно соответствует заявленному результату.

Через неделю после покраски оттенок не изменился, но при каждом мытье я тонирую волосы, поэтому это вполне может быть и не заслуга краски.

Выводы: «Рябина» – недорогая (100 руб.), но эффективная краска. После нее состояние моих волос не ухудшилось. Несмотря на недостатки, ее можно рекомендовать, но я не уверена, что снова вернуть к этой краске.

Достоинства
  • Дешевая
  • Не оставляет желтизны
  • Стойкая краска
  • Хорошая маска для волос
  • Цвет как на картинке
Недостатки
  • Жжёт
  • Ужасный запах аммиака
dyuliaрекомендует
несмотря на свою цену она хорошая)
Не видела эту краску в магазинах