Опубликовано 14 Январь, 2015 - 19:12

Добрый вечер!

Сегодня случайно в инете наткнулась на такой совет: Вместо питательного крема мажьте лицо вазелином и будет вам красота!! С этим советом я крайне не согласна. Это и сподвигло меня на отзыв на такую "скользкую "тему как вазелин.

Да я тоже использую вазелин в косметических целях, но не в качестве крема для лица.

Запомните девочки вазелин в первую очередь смягчает кожу, но никак не питает. Если вы будете использовать его в качестве крема, то вы просто забьете её. Кожа перестанет дышать. Вы станете прыщавой и некрасивой Big smile

А вот если использовать его разумно. Например когда кожа обветрилась или шелушится. Использовать в качестве бальзама для губ. Ну и конечно локти и пяточки. Вот здесь его применение как раз благоразумно.

Ну, а теперь перейдём непосредственно к моему отзыву.

В одном из магазинчиков увидела на кассе косметический вазелин. Купила. Цена 15 р.

Что я могу сказать, использую только в качестве бальзама для губ и смазываю локти.

И претензий у меня к нему нет.

Увлажняет губы и смягчает кожу отлично. Помню у меня было какое -то специальное средство за 100 рублей. Так вот данный вазелин не лучше ни хуже,он такой же. Так что вы понимаете к чему я?!))

Имеет приятный запах, такой а-ля "бабушкина косметика"

Минусы

Он один. Мне неудобно его открывать.

Всем Спасибо!!

Достоинства
  • +недорогое
  • Всего 15 рублей
  • Компактная
Недостатки
  • Неудобен в использование
Агент Провокаторрекомендует
15.01.2015
А я вазелином только обувь смазываю: у ботинок прыщиков не бывает, а стать мягкими им тоже хочется! Smile
Wink ооо спасибо за идею
21.05.2015
Читала один роман, там прям вазелин как панацея от морщин описывался Smile Так и не попробовала, ни разу не видела в продаже.
Kate L Smile