Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 12:00

7,45 $

Очередной мой заказ с Алиэкспресс. Не знаю, зачем он мне понадобился, этот вакуумный очиститель, но очень нужно было...

Нашла тот, где было побольше отзывов и выше оценка. И сделала заказ. Оправили его на следующий день после оплаты. Трек отслеживался. Но путь посылки оказался ооочень долгим. Больше трёх месяцев. Через два месяца она вообще зависла в воздухе и никак не двигалась. Я успела открыть спор, продавец на него вообще не отреагировал. Деньги мне вернулись. И как раз в тот же день начала двигаться посылка. В итоге она все-таки до меня дошла. С продавцом мы связались, и деньги ему я вернула, сделав такой же заказ без отправки товара.

Цена: 7.45$

Вакуумное средство для удаления черных точек для носа и лица, очиститель пор, всасывающее средство для удаления черных точек и прыщей, средство для ухода за кожей лица.

Упаковка товара:

Товар пришёл надёжно упакованным, но изрядно потрепался... Даже неудивительно, ведь он проделал такой долгий путь. Не смотря на то, что коробка была помята, внутри все было целое.

Вакуумный очиститель пор AliExpress отзыв

Прибор и насадки находились в пластиковом поддоне, сверху накрытые прозрачной пластиковой крышкой:

Вакуумный очиститель пор AliExpress отзыв

Сам прибор сделан из пластика. Швы где-то просвечиваются, но все держится крепко и не разваливается. В руках лежит удобно, не тяжёлый.

Вакуумный очиститель пор AliExpress

Есть кнопка включения/выключения. Здесь есть две скорости.

Вакуумный очиститель пор с Алиэкспресс отзыв

С некоторыми насадками мощность всасывания не имеет значения, и сложно отличить первую от второй. Например, с широкой насадкой мощность всасывания кажется ну очень сильной даже на первом режиме.

Вакуумный очиститель пор AliExpress отзыв

С обратной стороны отсек для батареек.

Вакуумный очиститель пор с Али отзыв

Средство работает от 2 АА-батареек, которые не входят в комплект, и их нужно купить отдельно.

В работе прибор шумит, но не громко.

Есть отверстие для кулера. Хотя прибор в работе не нагревается.

В комплекте идут 4 насадки:

Алиэкспресс вакуумный очиститель пор

Насадки пластиковые, с различным диаметром и формой. Они просто насаживаются на резиновый кончик вакуумного средства (ничего не нужно закручивать и откручивать). Держатся крепко и не слетают. Единственное, что было бы лучше, если бы насадки были силиконовые. Они бы бережнее обходились с кожей. Читала в отзывах, что на некоторых насадках есть выступающие швы, которые могут повредить и поцарапать кожу, если повернуть прибор не под тем углом. Потому, если такое есть, то лучше исправить (подпилить) их перед использованием или же не использовать вовсе.

Вакуумный очиститель пор

Маленькая насадка.

Вакуумный очиститель пор отзыв

Она обеспечивает самое бережное и мягкое очищение пор и подходит для ежедневного использования. По описанию такую насадку можно использовать на все лицо.

Большая насадка.

Вакуумный очиститель пор AliExpress отзыв

Обеспечивает сильное всасывание. И больше всего подходит для очищения пор от чёрных точек. Полагаю, что в области носа, подбородка, лба.

Овальная насадка.

Вакуумный очиститель пор AliExpress отзыв

Овальная насадка предназначена для очищения кожи в углах: возле крыльев носа или около рта.

Есть ещё насадка с шершавым наконечником, которая называется sonic head:

Вакуумный очиститель пор AliExpress отзыв

Насадка с алмазным покрытием. Она идеально подходит для жирной кожи, так как обещает удалить кожный себум и грязь, думаю, что и произвести легкий пилинг кожи.

Моя кожа комбинированная, с расширенными порами, черными точками, воспалениями. Кожа чувствительная, есть купероз на крыльях носа.

Вообще, покупала средство для удаления чёрных точек на носу. Но у кого есть купероз, такой прибор лучше не приобретать.

Перед использованием:

1. Я около 5 минут умываюсь тёплой водой. Просто умывалась, так как на коже имеется купероз. Тот, кому можно, может распарить кожу над паровой баней или положить на лицо полотенце, смоченное в горячей воде. Или же производить процедуру после душа. Так поры раскроются и средство будет работать более эффективно.
  2. После чего производитель на сайте зачем-то рекомендует удалить чёрные точки при помощи полосок. Это для меня непонятно. И я так не делала. Кстати, очень классные полоски для удаления чёрных точек вот эти. Или же дополнительно использовать крем/маску, которые предназначены для распаривания и расширения пор.
  3. После чего мы выбираем нужную насадку и приступаем к удалению чёрных точек. Насадки перед использованием я обязательно промыла и продезинфицировала.
  4. Не нужно задерживаться на одном месте более 2 секунд, чтобы на коже не образовывались «засосы» и впоследствии синячки. Так же, чтобы не растягивать кожу, лучше всего проводить прибором по массажным линиям.

Для меня наиболее удобной оказалась самая маленькая насадка.

С маленькой насадкой вытягиваются чёрные точки, она не так сильно и болезненно присасывается к коже. Я стараюсь не оставлять долго прибор на одном месте, а вожу его по коже по массажным линиям. Места с куперозом вообще старалась не затрагивать.

Возможно, я плохо распарила кожу, или грязь в порах сидит глубоко, или состояние моих пор такое, что из них плохо достаётся что-либо. Так как попробовала эту же насадку на чужой коже, где поры более широкие, там она вытягивала всю гадость из пор прямо на глазах:

Поэтому результат будет зависеть напрямую от состояния вашей кожи и пор.

Фото сразу после процедуры:

До/после
Вакуум для лица до/после
Вакуумный очиститель пор Алиэкспресс до/после

Самая широкая насадка для моей кожи оказалась очень «болючей». И на низкой и на высокой скорости. И для области носа, и для любой другой области лица. Присасывается она очень сильно. Подойдёт для толстой кожи. Моя такую насадку не оценила. Больно.

На подбородке заметно почистились поры. Но для меня подбородок оказался самым чувствительным местом на лице, после такой «чистки» появились красные пятнышки (похожие на кровоподтеки), которые через пару минут прошли.

Вакуумный очиститель пор до/после

На щеке образовалась припухлость, хотя я провела там один раз на первом режиме. Поэтому большую насадку я даже не трогаю.
Вакуумный очиститель пор Али отзыв

Овальная насадка действует действительно мягко и бережно именно в уголках носа и под губой.

Вакуум от чёрных точек отзыв
Вакуумный очиститель пор отзыв

Достаёт много гадости из пор. Если провести ей по другому участку кожи - будет больно и неприятно.

Алижкспресс покупка

Насадка «sonic head» - самая нежная насадка из всех. Хотя я почему-то думала, что она будет самой жёсткой. Не скажу, что она напрочь убирает жирный блеск. Но немного отшелушивает кожу, возможно, собирая с неё грязь и жир. Действует бережно, не травмируя кожу. Убирает мелкие шелушинки. Такую насадку точно можно использовать раз в неделю без опасения навредить коже.

Моя кожа очень тонкая и чувствительная. Сразу же после процедуры - была красная, поры расширены. Краснота долго сходит, часа 2-3 ей нужно, чтобы восстановиться.

До/после вакуумный очиститель пор

Производитель рекомендует после процедуры охладить лицо, умыться холодной водой или приложить к коже холодное полотенце. Я протерла кожу хлоргексидином, а где-то через 1,5 часа умылась прохладной водой. Уже лучше, но кожа все равно травмирована.

Краснота держалась долго после. Поэтому результат я решила сфотографировать на следующий день. Не использовала никаких кремов и сывороток, чтобы лишний раз не раздражать и без того раздражённую кожу.

Особых отличий в до/после я не вижу. Да, кожа стала немного чище, об этом свидетельствуют фото «внутренностей» пор. Но визуально отличий почти не видно.

Такая вещь будет полезна и покажет хорошие результаты на толстой, пористой коже с расширенными порами. Он не очистит кожу на 100%, но поможет поддержать ее в хорошем состоянии. У кого нет особых проблем с чёрными точками, у кого есть купероз, имеются подкожные прыщи - брать не стоит, такой прибор может только усугубить ситуацию. Моя кожа оказалась слишком тонкой для таких процедур. Если на носу особо никаких неприятных ощущений не было, то на других областях было даже больновато. Нужно быть аккуратным с такими вакуумными очистителями, если использовать их не правильно или не по назначению, то возможны синяки, гематомы. Все действия должны быть по массажным линиям: от центра к периферии, чтобы не растягивать кожу. От центра лба - к вискам. От центра носа - к крыльям. И так далее.

Такой прибор стоит в разы дешевле одной процедуры в салоне. Но для того, чтобы решиться на его покупку, лучше всего проконсультироваться с хорошим косметологом, который скажет, подходит ли для вашей кожи такой аппарат или нет.

Достоинства
  • 4 насадки в комплекте
  • Очищает поры
  • Работает от батареек - нет привязки к розетке
  • Удобно держать в руке, легкая
  • Хорошо сработает на распаренной коже
Недостатки
  • Может травмировать кожу
  • Не подходит для кожи с куперозом
Beauty__Mode_рекомендует
19.04.2020
Результат заметен) но я к этому прибору так и не приноровилась, у меня ничего не вычищало((( так и лежит без дела, убираю всё ультразвуком Smile
Прекрасный прибор для домашнего ухода Smile
А мне кажется травмирование кожи приличное а результат минимальный. Игра не стоит свеч на мой взгляд. ?‍♀️
Теперь буду знать ?
19.04.2020
визуально эффект не сильный, хотя столько гадости было на ватной палочке Sad я думала до/после будут прям кардинально разные
19.04.2020
Очень хочу такой прибор, но двоякое впечатление вызывает...
19.04.2020
Если кожа тонкая и чувствительная, то лучше не нужно)
19.04.2020
Какой интересный прибор, никогда о таком не слышала)
19.04.2020
Круто, но я вот не знаю... После того, как узнала про сальные нити и как они выглядят, к коричневым или рыжеватым "чёрным" точкам особо не лезу.
19.04.2020
Спасибо, я тоже почитала, теперь как-то лишний раз мешать естественным процессам не хочется)
19.04.2020
Теперь и я хочу об этом почитать ?
19.04.2020
Здорово вам очистил поры!!!
19.04.2020
Я вообще не заметила результата, кроме травмирования кожи...
Если вам подошло - круто. Но считаю, что вреда явно больше, чем пользы.
19.04.2020
Если у Вас есть время, Вы можете прочитать отзыв)
19.04.2020
Ну, вообще-то я прочитала)
Задумка интересная
19.04.2020
Тоже хочу себе такой аппарат))
19.04.2020
Мне понравился, но после появились синяки. Прибор отлично тянет, особенно на крыльях носа
19.04.2020
Из-за травматического эффекта не рискну
19.04.2020
У вас вообще чистые поры были до))) и щеки и подбородок, поэтому особой разницы не видно, а краснота конечно лютая после ?
19.04.2020
Сколько труда в отзыве! Спасибо за такой подробный отзыв! Хотела такую штуку купить!
Интересно было бы сравнить с результатом недорогой металлической петельки для чистки пор, которая тоже неплохо удаляет грязь, но травмирует намного меньше, а по цене вообще не идёт ни в какое сравнение
20.04.2020
Здесь все зависит от состояния кожи.

У меня она будет такой же красной и после металлической петельки)
20.04.2020
Интересный аппарат, но на себе боюсь такой пробовать
20.04.2020
Какой нужный приборчик ? у меня как раз расширенные поры и забитые, думаю, идеально будет их очищать
20.04.2020
моей чувствительной коже думаю тоже не подойдет
Отличный результат
21.04.2020
Прекрасный прибор для домашнего ухода - необходимо немного приноровиться Smile
22.04.2020
Я бы для себя не взяла. Кожа очень чувствительна)
26.04.2020
Хороший очиститель, много слышала о нем, но думала что бесполезная штуку, после вашего отзыва мнение поменялось
27.04.2020
Давно уже заглядываюсь на него и ультразвуковую чистку, не знаю все на кого перевесить свой выбор Tired
28.04.2020
Интересный прибор
29.04.2020
Интересный прибор, но мне вряд ли подойдёт, поры не сильно расширенные да и кожа тонковата
От прибора травм больше чем раздражения. Краснота лица устойчиво держится несколько часов, а результат слабенький
11.05.2020
Результат есть, но все же риск травматизации высок. Я раньше часто прибегала к механическим чисткам, но после того как повылазили сосуды у носа очень редко практикую... Мне пилинги и уход с молочной кислотой помогает от пор, не на 100%, но радует что без травматизации. Знаю девочек с проблемной кожей которые на BHA кислотах отказались совершенно от чисток, поры сузились, я пока не пробовала, но собираюсь
11.05.2020
Да, такой вакуум травмирует чувствительную кожу.

Я тоже сейчас использую кислоты, мне очень нравится их действие) эффект, правда, не как после салона, но изменения видны)