Опубликовано 25 Август, 2020 - 13:17

полгода или более
    270 руб.

Доброго всем времени суток!

Сегодня речь пойдёт об отбеливающем креме для лица и тела "Extra soft whitening" от Eveline cosmetics.

✨Стоимость его в магазинах моего города - от 1 500 тг (примерно 270 российских рублей).

Я же приобрела данный крем в своём любимом ИМ "Wildberries" со скидкой, за 570 тг (ок. 101 рос. руб.).

✨Объём - 200 мл.

✨Информация о средстве с сайта ИМ:

Отбеливающий крем для лица и тела для любого типа кожи:

• заметное уменьшение пигментных изменений
  • равномерный цвет кожи
  • 24-часовое увлажнение и защита
  • свежесть и комфорт.

ФИЛЬТРЫ UVA / UVB

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

экстракт огурца • д-пантенол • аллантоин • масло авокадо

Инновационный отбеливающий крем для лица и тела Extra Soft whitening от Eveline Cosmetics заметно уменьшает существующие пигментные изменения и предупреждает появление новых, благодаря чему кожа приобретает здоровый и ровный цвет.

Формула, обогащенная экстрактом огурца, осветляет пигментные пятна, вызванные возврастными изменениями и вредным воздействием солнечных лучей. Комплексное воздействие активных компонентов основательно увлажняет, разглаживает и освежает кожу.

✨Упаковка - внушительных размеров пластиковая банка-шайба, оформленная в бело-бирюзовых тонах.

Внешний вид упаковки

✨На крышке, а также на обратной стороне банки имеется стикер с необходимой информацией.

Информация с упаковки

Крышка - винтовая, работает исправно, плотно прилегает к баночке.

✨Пока крышкой находится защитная мембрана из фольги (мелочь, а приятно).

Защитная мембрана под крышкой

✨Единственным минусом подобных упаковок считаю то, что в комплекте нет специальной лопаточки для извлечения средства, так как руками это делать не гигиенигигиенично.

✨Само средство, находящееся внутри баночки - вид очень густой, но на деле консистенции суфле крем; по ощущениям всё же достаточно жирный.

Цвет - идеально белый.

✨Не могу точно определить характер его аромата, но пахнет чем-то химозным и дешёвым, лично мне этот запах не нравится.

Вид, консистенция средства

✨Состав средства:

Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Glycerin, Ceteareth-20, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Polybutene, Phenoxyethanol, Butylparaben, Ethylparaben, Methylparaben, Propylparaben, Persea Gratissima Oil, Olus Oil, Tocopherol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BHT, DMDM Hydantoin, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Cucumis Sativus Fruit Extract, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Urea, Glucose, Allantoin, Hydroxycitronellal, Linalool, Methyl 2-Octyonate.

И его анализ с сайта Экоголик:

Анализ состава с сайта Экоголик

Как видно из анализа - состав у данного крема крайне нехороший. В него входят консерванты, ПАВы, стабилизаторы и эмульгаторы, которые являются канцерогенными, и могут вызвать сильнейшие аллергические реакции, а также забить поры и высушить кожу.

Способ применения:

небольшое количество крема нанести на кожу лица и тела, а также участки склонные к сухости: руки, колени, локти.

Я не рискнула использовать крем с таким жутким составом на лице, да и вообще, лично мне очень странно, что один и тот же крем производитель рекомендует наносить и на лицо, и на тело, поэтому применяю его только на кожу ног и рук. В принципе, я и покупала его только для этой цели.

Наносится и распределяется по коже крем до удивительного хорошо, легко скользя по коже.

✨Впитывается достаточно долго - около 10 минут, и даже спустя это время на коже ощущается жирненькая плёнка крема.

1 фото - крем только нанесён; 2 фото - спустя 10 минут

Расход средства выходит небольшим - для одного применения нужно совсем небольшое его количество.

Результаты от использования данного отбеливающего крема таковы:

• он увлажняет кожу, но не достаточно (лично для меня), и эффекта этого явно не хватает на 24 часа, как указывает производитель;
  • при этом свежести и комфорта, также им заявленных, нет вообще - после нанесения крема на коже первое время чувствуется противная плёночка, так что о комфорте и речи быть не может, а также присутствует явное ощущение крема на коже, как будто он до конца и не впитывается;
  • отбеливание или хотя бы выравнивание тона кожи также отсутствует, и это заметно даже при использовании крема только на тело.

В общем, данный крем меня очень и очень разочаровал; приобретая его, я, конечно же, и не надеялась на отбеливающий эффект (он собственно и не особо нужен коже тела), но вот то, что крем даёт мизерное увлажнение вкупе с эффектом жирности кожи, меня совсем не устраивает.

К покупке отбеливающий крем от Eveline я не рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Консистенция
  • Объем
Недостатки
  • Быстро жирнеет кожа
  • Вообще не отбеливает
  • Жирный
  • Плохо впитывается
DARK.FOXне рекомендует
25.08.2020
да уж..пройду мимо этого крема, минусы весомые
25.08.2020
Да, косметика от Eveline вообще лично у меня доверия сейчас не вызывает, а этот крем купила для тела по отзывам, но вот совсем ни капельки не понравился. Ни эффекта, ни пользы никакой (