Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 02:24

5.5 бел руб на скидке

Привет!

Я очень люблю скупать все возможные кремы для лица, хоть и бюджетные. У меня собралось их очень много, но оказалось, что не хватало одного по-настоящему питательного и спасительного крема для холодного времени года.

Я увидела на полочках в "Миле" крем Eveline Extra Soft для лица и тела. Особенно меня, как всегда, привлекла приличная скидка: вместо 7.5 бел руб крем стоил 5.5 бел руб. Я осознавала, что это крем для лица и тела, а не только для лица, но, прочитав состав, решила все же взять его.

Кстати, думала я 2 дня, и в итоге на завтра решила вернуться и взять его! Так что покупка моя была полностью обдуманная и взвешенная.

Итак, речь пойдёт о питательном креме для лица и тела Eveline Extra Soft:

Крем для лица и тела Eveline Extra Soft питательный

Место покупки - "Мила"

Стоимость - 5.5 бел руб на скидке

Объём - 200 мл

• О КРЕМЕ

Меня привлекла надпись

Allergique

Хоть я и не страдаю никакой аллергией, все же это вселяет уверенность, что крем уж точно не повлияет на кожу негативно.

Кроме того, заявлено, что крем изготовлен по швейцарской рецептуре.

Швейцарская рецептура

Я не знаю, что это даёт и почему это так сильно отмечается, но я не против)

Основные обещания по поводу действия крема кратко изложены на баночке:

Краткая информация

• Комфорт
  • Идеальное впитывание
  • Отсутствие отдушки
  • Защиту от солнца

Сразу скажу, что в защиту от солнца я не верю, так как не нашла в составе что-то, что бы эту защиту обеспечивало, да и никакого фактора защиты на баночке не указано.

Но все остальное мне очень даже нравится, и я считаю, что обычному крему под силу это осуществить.

Тут ещё раз перечислены основные направления действия крема, а также ингредиенты:

Компоненты крема

Таким образом, в креме содержатся:

Масло авокадо, Д-пантенол и аллантоин

Компоненты крема

Это не может не радовать! Хотя эти компоненты встречаются во многих кремах и особых чудес не творят, зато прекрасно восстанавливают кожу, смягчают и успокаивают.

Как и все кремы Eveline, крем имеет защитную фольгу. Это удобно, так как банка большая и при перевозке крем может очень сильно заляпать крышку, что будет негигиенично.

Крем защищён фольгой

• СОСТАВ

Он находится снизу баночки:

Состав

Так как состав довольно большой, для удобства прикладываю состав, взятый с официального сайта Eveline:

(Water), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Glycerin, Polybutene, Ceteareth-20, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Persea Gratissima Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Panthenol, Propylene Glycol, Hydrolyzed Silk Extract, Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, Tocopherol, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glucose, Urea, Allantoin, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal.

Да, состав далеко не натуральный, более того, что имеется минеральное масло, от упоминания которого многих бросает в дрожь.

• О МИНЕРАЛЬНОМ МАСЛЕ В КОСМЕТИКЕ

⚠️ Я не боюсь минерального масла, и вам не советую! Уже давно доказано, что все страшилки, которыми нас пугают, - мифы. Минеральное масло широко используется в аптечной косметике, потому что оно, в отличие от натуральных масел, гипоаллергенно. Именно поэтому в крем, который призван не вызывать аллергию, добавили именно минеральное масло, а не какое-то другое.

В общем, я не учёный, не косметолог и не дерматолог, но я посмотрела несколько видео от специалистов, после чего полностью убедилась в безопасности минерального масла. Это миф, что оно забивает поры, что под ним кожа не дышит и что в итоге появляются прыщи. Все детские кремы содержат именно минеральное масло, потому что оно полностью безопасно.

Кроме того, любое масло, даже натуральное, создаёт плёнку на коже, но эта плёнка и увлажняет кожу и такие средства называются окклюзивными, так как эта плёнка предотвращает потерю кожей влаги. К тому же, зимой кремы на основе минерального масла не заменимы в качестве защитных. Вот и все. Бояться тут нечего. К тому же, за 2 недели использования крема на лице ни одной забитой поры или высыпания у меня на лице не прибавилось!

Для чего я это пишу? Просто хочу защитить честь этого крема, потому что читала, что его используют только на тело и боятся наносить на лицо. Очень жаль, что какие-то необоснованные страхи лишают иногда возможности найти классное средство.

• АРОМАТ И ТЕКСТУРА

Заявлено, что крем не содержит отдушки, и это правда. Точнее, привычной нам косметической отдушки нет, но кое-какая все же имеется. Но все же эта отдушка настолько незаметна, что она пропадает сразу после нанесения крема. Мне она очень нравится. И очень круто ощущать, что... Ты ничего не ощущаешь (в плане запаха). Ничего не бесит, не надоедает. Я раньше думала, что это счастье - найти крем с вкусным ароматом, но теперь я хотела бы, чтобы все кремы были без запаха!

Защитную фольгу я снимать не собираюсь

Текстура

Текстура у крема очень нежная и воздушная. В то же время он жирненький, но не до жирного блеска, а как раз в той идеальной степени, чтобы крем питал кожу и ощущался комфортно!

Текстура

Он очень легко распределяется, прекрасно скользит по лицу. Его можно нанести как тонким слоем, так и потолще.

Текстура

И он впитывается прямо в процессе нанесения, оставляя лишь небольшое сияние ухоженной, здоровой кожи:

Крем быстро впитался

Для сравнения покажу, как он преобразил мои руки. Они были ооочень сухие, прямо-таки текстура кожи уже была подчекнута, но крем сразу же убрал чувство стянутости и придал ухоженный вид:

Крем на руках

• МОЯ КОЖА

Молодая, комбинированная: лоб и подбородок блестят спустя несколько часов после нанесения крема, а нос и щеки сухие. На носу часто появляются шелушения. После умывания обязательно наношу тоник и крем, иначе кожа стянута.

Сейчас, зимой, мне как никогда нужен хороший питательный крем, а любимая до этого Нивея с шелушениями не справляется, поэтому я надеялась, что этот крем придаст мне комфорт и сгладит все шелушения.

• КРЕМ В РАБОТЕ

Я умылась, сделала пилинг и нанесла тоник. Вот как выглядело моё лицо:

Чистое лицо до нанесения крема

Оно полностью матовое и немного, хоть и не сильно, стянуто. А ещё можно заметить шелушения на носу.

Я наношу достаточное количество крема. Вот такие порции на нос, щеки и лоб. Я также наношу остатки и на подбородок, и под глаза. Обычных увлажняющих кремов для век мне сейчас не хватает. И ничего плохого не произошло Smile

Наношу столько

И вот как выглядит моё лицо уже с кремом:

Нанесён крем

Как видите, никакого запредельно жирного блеска нет и не предвидится. Кроме того, ни спустя час, ни спустя 3 часа, ни на завтра утром кожа жирнее не становится! Наоборот, со временем жирность будто бы даже уходит.

Я должна сказать, что такого комфорта я не испытывала никогда! Это будто какое-то волшебство. Как только я наношу и распределяю крем, мне становится так хорошо! Будто бы это моя вторая кожа. Бывает такое, что нанесёшь крем, а все равно коже хочется ещё... Но здесь не так! Кожа будто бы получает все самое необходимое и успокаивается.

А ещё очень приятно сидеть, принюхиваться и понимать, что, к счастью, никакой отдушки нет и ничего не раздражает)

Крем мгновенно сглаживает мои шелушения на носу. Покажу для сравнения коллаж:

Так крем справился с шелушениями на носу

Это просто спасение для моей обезвоженной кожи!

Ну и ещё один коллаж для сравнения:

Для сравнения

Я думаю, что буду использовать этот крем не только зимой и осенью, но и летом при необходимости на ночь. А сейчас я наношу его 2 раза в день: и утром, и вечером.

КАКОЙ ЭФФЕКТ ДАЁТ КРЕМ?

• Быстро впитывается, но не без следа
  • Мгновенно убирает стянутость и придаёт невероятный комфорт
  • Кожа чувствуется напитанной и увлажненной
  • Шелушения сглаживаются
  • Кожа приобретает здоровое сияние и ухоженный вид
  • Не имеет отдушки

Чего можно бояться, но чего на самом деле крем не делает?

• Не придаёт жирный блеск
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует высыпания (я пользуюсь 2 недели 2 раза в день и ничего подобного не заметила)

ИТОГ

Сказать, что я довольна, - не сказать ничего! Этот крем оказался для меня находкой и именно тем средством, которого моей коже на самом деле не хватало все это время.

Недавно я смотрела видео одного блоггера, где она сказала, что если вы наносите крем и чувствуете огромный комфорт и что вашей коже с ним стало хорошо, то значит, это, и правда, то, что вам необходимо. Поэтому сейчас я уверена, что сделала правильный выбор.

Рекомендую не бояться вам наносить этот крем на лицо. Я купила его специально для этого. Ни разу не мазала им тело, и только 1 раз мазала руки: жалко это чудо тратить куда-то ещё, кроме лица.

Однозначно рекомендую, если у вас сухая, обезвоженная кожа или просто кожа, нуждающаяся в питании и защите. Ну и не могу не отметить лишний раз отсутствие отдушки: это, как оказалось, прекрасно!

Крем получает заслуженных 5 звёзд, а я буду покупать его ещё!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Идеально подходит для лица
  • Не забивает поры и не провоцирует высыпания
  • Не имеет отдушки
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Не создает пленку
  • Питает
  • Подходит и для лица, и для тела
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не нашла
Davittaрекомендует
22.12.2020
Заинтересовали! Надо будет посмотреть где продаётся у нас)
22.12.2020
Спасибо! Рада, что вам стало интересно)
Если что, его можно всегда найти на Wildberries)
22.12.2020
Классный крем, не видела его в продаже.
22.12.2020
Спасибо! Да, я тоже раньше не видела его. Или просто не обращала внимания. Но он точно продаётся на Wildberries)
24.12.2020
Я не рискую использовать такие крема и для лица и для тела одновременно, но вот для ухода за руками я бы его купила
25.12.2020
Можно) Но я вот поняла, что лично мне мало его на руках, очень быстро впитывается, а на руках хотелось бы ощущать свой потолще. Но здесь, конечно, зависит от кожи и предпочтений