Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 18:20

Подгузники, это важная и неотъемлемая часть жизни каждой современной мамы. И как всегда для своего малыша хочется приобрести самое лучшее, надежное и качественное!

——————————————————✰ Общее впечатление ✰—————————————————

Раньше мы постоянно пользовались подгузниками марки Haggies только брали линейку Elite Soft. Я до сих пор считаю эти подгузники самыми лучшими, вот кстати мой отзыв на них.

Но малыш растет и удержать его на месте бывает сложно. Поэтому я перешла на использование подгузников-трусиков. Опираясь на хорошее мнение о данной фирме я спокойно прикупила огромную упаковку на 106 штучек в размере 4.

Использовав половину, я уже мечтала закончить всю пачку. Это был просто кошмар! И весь ужас заключен в их кошмарной конструкции! Они ужасно натирали кожу ребенку, особенно во время сна, когда малыш вертится.

——————————————————✰ Характеристики ✰———————————————————

Оценим по основным параметрам:

Впитываемость: идеальная! Кожа малыша после ночного сна, сухая и без опрелостей.

Наполняемость: идеальная! Подгузник сильно не надувается, отличное распределение впитываемости.

Сохранность жидкого стула: средняя. Из- за отсутствия нормальной резиночки на спинке, во время сна стул легко убегает на спинку.

——————————————————— ✰ Внешний вид ✰———————————————————

Визуально подгузник выглядит очень красиво! Яркий рисунок и девчачья расцветка. На ощупь они довольно нежные и приятные.

Резинки на спинке почти нет, она очень короткая. Спереди ситуация аналогичная.Защитные резиночки от протеканий вокруг ножек ОЧЕНЬ грубые. У нас ребенок средней комплекции и данные резинки очень сильно натирали!

А теперь о самом главном минусе данных трусиков.

Речь пойдет о ненужных и кошмарно жестких липучках по бокам подгузника!

Они не просто натирали ножки, они просто расцарапывали кожу малыша! Это жесть какая-то! Зачем?! Зачем?! они в принципе нужны? Если для легкого снятия, то это нифига не так. Разорвать боковину, как у япошек или памперсов значительно легче и удобнее. Для приучения к горшку? Но опустить трусики гораздо легче, чем расклеивать эти липучки. Плюс ко всему они нифига не многоразовые. Приклеить назад их конечно легко, но они растегиваются почти сразу. Вообщем мне пришлось сидеть и заклеивать лейкопластырем эти боковинки почти у всех 106 штучек. Чтобы они в конце концов не наносили вред здоровью ребенка.

——————————————✰ Сравнение с джинсовой серией ✰———————————————

На фото представлены трусики от Haggies разных линеек и разных размеров, Джинсовый это размер 5, розовый размер 4.

Джинсовые трусики значительно лучше! За счет наличия рюша вокруг ножек, резиночки не натирают. И запаса материала вокруг липучек побокам больше, поэтому и натираний от этих липучек нет.

—————————————————✰ Советы по подбору ✰——————————————————

Для новорожденных и детей до 5 месяцев я рекомендую использовать Haggies Elite Soft, потому что именно с ними мы забыли что такое опрелости.

С 6 месяцев советую переходить на подгузники - трусики. Потому что ребенок активно переворачивается, уползает, и одеть на него подгузник, это настоящее испытание для мамы, не говоря уже о папе. В начале есть смысл брать именно премиум трусики, они помягче, и боковые резиночки нежнее. Например Pampers Premium Care, отличный вариант.

С 9 месяцев мы уже перешли на горшок, плюс подгузник на ночь и на улицу. Но подгузники уже берем эконом вариант.

Смотрите и другие полезные отзывы на товары для малышей и мам:

Детский маникюрный набор "Мир Детства" С рождения!

Влажные салфетки "Солнце и Луна" с Алоэ вера от 0+ Почему их лучше не брать?!..

Подгузники Huggies Classic Как и в какое время, экономить на подгузниках.

Прокладки для груди Babyline Чем их лучше заменить.

Подгузники Huggies Elite Soft Идеальные подгузники!

Унто-Валенки от Котофей. Первые зимние сапожки для ребенка!

Соска-пустышка силиконовая Avent "FreeFlow" Для тех кому хочется тишины!

Подгузники LIBERO Everyday Бютжетный вариантик, но толь для улицы!

Подписывайтесь на мои новые отзывы!

Достоинства
  • Мягкие
  • Очень хорошо впитывают
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Жесткая липучка
  • Неудобная посадка по фигуре
  • Царапают кожу липучками
lavanda005не рекомендует