Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 14:54

Доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв будет посвящен весьма деликатной теме – детскому энурезу (недержание мочи). К сожалению, каждый родитель может столкнуться с такой проблемой. И я, увы, не стала исключением.

Моему малышу 4,5 года и сухие ночи для него большая редкость.

Разговаривая со специалистом, я поняла, что ребёнок мой впечатлительный, очень эмоциональный , поэтому любое «отклонение» от привычного он воспринимает весьма серьёзно. А на его голову свалился наш переезд , появление в семье второго малыша и ещё, аденоидит. Оказывается, проблема с аденоидами может аукнуться и таким деликатным последствием.

Главное, в такой ситуации не ругать ребёнка, а оказать ему помощь и поддержку. Обязательно соблюдать режим дня и вечером выбирать спокойное (в эмоциональном плане) времяпрепровождение.

Моей ошибкой, например, было то, что я будила 2 раза ночью ребёнка и сажала на горшок. Но, как объяснил, врач, этого делать не надо. Особенно если у малыша крепкий сон и его, что называется «не добудиться».

Поэтому если Вашего малыша не обошла стороной проблема энуреза обратитесь к специалисту, который поможет Вам выбрать правильную тактику поведения с ребёнком.

Естественно, чтобы избавить ребёнка от дискомфорта просыпаться в мокрой постели, я надеваю ему на ночь подгузники. Но так как вес малыша уже за 16 кг, то покупать приходится с пометкой MAXI, и конечно, только трусики. При этом выбор продукции такого плана в магазине довольно скупой.

На сегодняшний день я перепробовала все варианты подгузников-трусиков из доступного мне ассортимента. В этом отзыве расскажу о трусиках Huggies Dry Nites.

Упаковки разные, в зависимости от того, на какой вес и возраст Вы ориентируетесь. Мы сейчас используем от 4 до 7 лет.

В упаковке 10 штук трусиков. Цена около 400 рублей. Соответственно, цена за штуку -40 рублей. При всех плюсах, которые опишу ниже, цена явно завышена. На мой взгляд, она не конкуретноспосбна. Есть аналоги вполне достойного качества, но по меньшей цене. Во всяком случае, именно на возраст от 4 до 7 лет.

Если рассматривать проблему энуреза у деток старшего возраста, то альтернативы гораздо меньше и тут ж данные трусики являются предпочтительнее, чем, скажем, покупать что-то подобное в аптеке. Так как и цена будет выше, да и не в каждой аптеке найдешь товар подобной направленности.

Теперь непосредственно о трусиках:

1. Интересный дизайн. Мой малыш сразу «заценил» историю с человеком-пауком. У нас сейчас как раз культ супергероев. Так что идея изображать героев мультфильмов - классная.
  2. Внешний вид. Сами трусики максимально сделаны из расчёта, чтобы сравнять их по внешнему виду с обычными трусами. Получилось это на 4-ку из 5. Например, боковые разрывные части трусиков сделаны под цвет джинсы, что реально, сближает их с одеждой, но шов оставили снаружи, а это заметно. Верхняя синтетическая ткань – неплохо было бы её чем-то заменить.
  3. Мягкие. Очень мягкие и приятные на ощупь снаружи и внутри. Не вызывают раздражения кожи.
  4. Впитываемость – хорошая. Ни разу не было мокрой постели. Хотя, вопреки правилам, перед сном, во время простуды, на ночь пили много жидкости. Внутренняя впитывающая поверхность трусиков большая по всей длине подгузника, можно быть уверенным, что подгузник останется сухим и не протечёт.
  5. Удобство. Трусики легко надеваются и также легко снимаются. При этом, довольно прочные, то есть ребёнку под силу самому справиться с их одеванием/ сниманием и не порвать.

Могу рекомендовать данные трусики - подгузники родителям, чьи детки имеют проблему ночного энуреза!

LiricaPushkinaрекомендует
03.01.2018
Все отзывы об этих трусиках от октября 17 года, что здесь что на Отзовике и практически идентичны. Делаю вывод что отзывы куплетные??
03.01.2018
Это мое личное мнение о данных подгузниках. Написала так, как считаю.
03.03.2018
Одноразовые в таком возрасте не очень комфортно. Я видела многоразовые для детей 3-7 лет - купить пару таких подгузников: и комфортно ребёнку, и лишних трат нет.
04.03.2018
О многоразовых знаю когда малышей к горшку приучают. А вот на старший возраст не видела, имею ввиду магазины...Только не протекают ли они ночью?..
21.03.2018
На самом деле это заблуждение, что многоразовые только для приучения к горшку. Мы пользовались с рождения и нам они нравились больше одноразовых.
Многоразовые если хорошо без зазоров сидят, то не протекают. При бодрствовании они совсем не протекают. А лёжа иногда у нас подтекали, поэтому подстилали непромокаемую пеленочку на этот случай. Зато ребёнку однозначно комфортнее.
Для детей 3-7 лет подгузники есть на сайте Антипамперс.
22.03.2018
Спасибо, за подробный ответ. У меня второй подрастает, так что тема подгузников с нами ещё надолго) Обязательно посмотрю. Хотела попробовать многоразовые, но смущало, насколько в них ребёнку комфортно и чтобы не протекали. На прогулке, например . А для старшего, конечно, многоразовые трусики гораздо бюджетнее.
02.12.2018
Мы для впитывания ночных промахов пользуемся трусиками «Радужная Долина». Они хлопковые с мембраной в ластовице и впитывающим слоем. Сидят как обычные трусики. Просто в подгузнике одноразовом как-то некомфортно.
Подгузники Белла супер! За всё время ни разу не потекли (а мы уже используем 4 месяца). Ребёнку удобно, нет раздражения.