Опубликовано 26 Январь, 2023 - 11:20

Всем привет! Бренд Huggies мне давно симпатичен, версию Ultra Comfort я узнала поближе несколько лет назад, а месяц назад приобрела Huggies Ultra Comfort Для девочек. Расскажу о нашем знакомстве, о том, чем они отличаются от версии "для мальчиков" и месячном опыте использования на моей полугодовалой дочке!

Бренд Huggies входит в корпорацию Kimberly-Clark, существующую более 140 лет и являющуюся одним из крупнейших производителей средств личной гигиены в мире.

Ассортимент Хаггис на сегодня представлен подгузниками для детей, влажными салфетками и трусиками для плавания. Тут ссылка на Huggies Ultra Comfort Для девочек на официальном сайте.

Стоимость: около 1500 рублей за 94 штуки размера 3 (5-9 кг). Я брала в "Детском мире". Упаковка - стандартный полиэтиленовый пакет с ручками. Внутри в 2 ряда плотно сложены наши подгузники:Информации о составе и каких-то дополнительных интересных фактов на пачке я не нашла - только "бегущая строка" на боковой стороне о производителе и краткая информация об изделии в целом.

Кстати, упомянуто, что специальный код указывает на происхождение пачки (рядом с датой изготовления) - SR - Россия, а CZ - Чехия. Герой отзыва, конечно, оказался "местного разлива".

Я люблю бренд Хаггис за соотношение "цена-качество", считаю, что это неплохой середнячок в мире подгузов. Так, в роддом я с обоими детьми брала не японцев, а этого представителя Huggies.

5 лет назад, когда сын стал носить размер "тройку", я решила из премиальных подгузников перейти на что-то более простое. В итоге больше всего мне понравились "Хаггис для мальчиков" - они и стали нашими основными подгузами (а потом и подгузниками-трусиками) на первые 2 с небольшим года жизни.

А вот Хаггис Классик (в красной пачке) оказались отвратительными - их не рекомендую.

Так, помня все это, и для дочки я решила прикупить Huggies. Но теперь уже для девочек.

Покажу подгузник с лицевой и обратной стороны, размер 5-9 кг. У них веселенький девчачий дизайн с героями Дисней.

Идут в размер, маломерками не показались. Дочка сейчас весит около 8500, подгузники нигде ничего не пережимают и выдерживают ночь. Да, бОльший размер бы возможно носился дольше и было бы удобнее, но не ощущается, что меньшего размера уже не хватает.

Покажу для сравнения героя отзыва и подгузник белорусского бренда Senso 4-9 кг, которые сейчас тоже у меня в ходу. Они немного более мягкие и тонкие:

Почему "Для девочек"? Производитель пишет, что впитывающие каналы расположены таким образом, что учитывают анатомическую особенность выделений. У меня, как я уже писала, были Хаггис для мальчиков, и там впитывающий слой захватывает область чуть выше.

Внутренняя поверхность "Хаггис для девочек" чуть менее мягкая, чем, например, в японских подгузниках, и они сами более плотные, как бы держащие форму. Тем не менее, это все меня не смущает - кожа ребенка уже более адаптированная, и мягкость пера ей не необходима.

А это, для сравнения, поверхность премиальных Хаггис Элит Софт:

Хаггис для девочек не оставляет следов и покраснений на коже, не раздражает, нигде не натирает. Опрелостей не появляется.

Попа даже после ночи в подгузнике не холодная, НО может быть при переполнении подгузника немного влажная, как и поверхность. В целом его впитываемость меня устраивает, но она чуть уступает премиальному сектору в плане сухости верхнего внутреннего слоя. Внутренний слой не комкуется, остается равномерным.

Есть и еще один минус - наверное, для меня он основной: часто после нОски в складках попы остается гель - выглядит как катышки ткани. Я сначала даже не замечала его, а потом стала обращать внимание. Это не критично конечно, но неприятно. Как так получается, что он выходит наружу?

Вокруг ножек - мягкие пышные двойные оборочки:

Еще один элемент защиты от протечек - резинка на спинке. Она неплохо тянется, липучки закрепляются надежно на животе. А это - передний край подгузника:Он не толстый и не тончайший, при намокании разбухает, но не сильно - все ощущается комфортно. Но на ощупь полный подгузник не мягкий, как желешка, как иногда бывает, а плотненький.Нет отдушек. Это то, что я ценю в подгузах, но большинство производителей вроде сейчас как раз такие и изготавливает. Вспоминаю яркую отдушку зеленых "Памперс" и желания их купить больше не возникает, когда есть большой выбор подгузников без дополнительной ненужной химии.

Индикатор наполненности. Тут его нет, но для меня он роли не играет. В премиум-подгузах обычно присутствует, хотя некоторые бренды, например, этот отечественный, стали от индикатора отказываться в рамках "эко"-производства, ведь индикатор - это хим. краситель.

Покажу героя отзыва - размер 5-9 кг на дочке весом около 8.5 кг:

Подгузники Huggies Ultra Comfort Для девочек - достойный середнячок хорошего качества по НЕатомной стоимости для деток, вышедших из зоны глубокого младенчества (от 4-5 месяцев). Они менее нежные и шелковые, нежели премиальный сегмент, но все такие же удобные и комфортные, на коже никак негативно не сказываются. По мягкости меня абсолютно устраивают.

Минусы подгузов в другом - иногда на складках кожи остаются следы геля (выглядит как катышки), и сухость внутреннего слоя, прилегающего к коже, в итоге чуууть ниже, чем у премиум. Тем не менее, я их куплю еще и не раз.

Аналогичные Хаггис, но для мальчиков 5 лет назад были основными подгузниками у сына (но вот про гель я уже не помню - была ли такая же проблема с ними).

Рекомендую на 4 с плюсом.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на подгузники:

Momi Ultra Care (размер 6-11 кг на 4-месячной дочке)

Lovular Солнечная серия (размер 3-8 кг на 2-3 месячной дочке)

Merries (размер 4-8 кг на 3 месячной дочке)

Достоинства
  • Анатомическая форма
  • Без запаха
  • Без опрелостей и покраснений
  • Достаточно мягкие
  • Милые рисунки
  • Не оставляют следов на коже
  • Не протекают
  • Резиночка на спинке
Недостатки
  • Внутр. поверхность чуть менее сухая чем в премиум
  • Гель остается на ребенке
PiterLiveрекомендует
26.01.2023
Веселенький дизайн у подгузников, да и по качеству неплохие.
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
26.01.2023
Мне кажется это "классика" среди подгузников, многие их выбирают
26.01.2023
дизайн интересный, подгузы хороши.
Стоимость очень приятная за 94 штуки, мне от Huggies только нравились элит софт
Для многих этот отзыв будет очень полезным. А остальные полюбуются на сладенькие фото Love
Спасибо за подробный отзыв!
Хорошие!
Дизайн прикольный у подгузников
Ой какие они симпатичные
Очень хорошие подгузники)
27.01.2023
Сейчас такой большой выбор подгузников, глаза разбегаются) Эти по описанию очень достойные.
Главное, деткам подошло 😊
Достойный вариант.
Хорошо, что подошли.
И как раньше без подгузников обходились? Всегда выручают. Big smile
30.01.2023
Спасибо за подробный отзыв Smile
01.02.2023
Большое всем спасибо за внимание!