Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 20:53

337 р. (IR бонус 10р)

Салют, товарищи!

Зимой я прошла курс чисток и пилингов у косметолога и вот уже месяц как перестала пользоваться тональным кремом, да и вообще, любыми "кроющими" средствами. А так как кожу лица все равно нужно чем-то защищать, от того же ультрафиолета, то я приобрела незнакомый мне ранее крем Natura Siberica для чувствительной кожи "Защита и увлажнение".

Произошло это ранней весной, когда солнце только начинало "активничать". А главным условием покупки для меня как раз было наличие солнцезащитного фильтра не менее SPF 10, ибо пресловутое солнце у нас в городе уж слишком дурное. Из-за гор. Но это лирика.

?Собственно крем?

Объем: 50 мл.

Тип: дневной крем

Назначение: для чувствительной кожи (есть такой же для нормальной)

Упаковка: блестящая картонная коробочка с флакончиком внутри?

Цена: 337 рублей. Варьируется в зависимости от магазина.

Где купить: Магнит-Косметик и подобные.

Aqua with infusions of natural certified extracts: родиола розовая (Rhodiola Rosea), сибирка алтайская (Sibiraea Altaiensis), тайник сердцевидный (Listera Cordata), дикаприловый эфир (Dicaprylyl Ether)(*), октилдодеканол (Octyldodecanol)(*), диоксид титана (Titanium Dioxide), глицерин (Glycerin), глицерил стеарат (Glyceryl Stearate)(*), сертифицированные органические экстракты: мелисса (Melissa Officinalis)(*), ромашка (Chamomilla Recutita)(*), аллантоин (Allantoin), витамин Е (Tocopherol)(*), натрия стеарол глутамат (Sodium Stearoyl Glutamate)(*), гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate)(*), витамин Р (Rutin), натрия полиакрилат (Sodium Polyacrylate), биосинтетический пептид (SYN-AKE), олигопептиды (Palmitoyl Oligopeptide), пальмитоил тетрапептид-3 (Palmitoyl Tetrapeptide-3), бензойная кислота (Benzoic Acid), сорбиновая кислота (Sorbic Acid), бензиловый спирт (Benzyl Alcohol), бисаболол (Bisabolol), Parfum.

Способ применения:

утром нанести небольшое количество крема на чистую кожу лица. Крем подходит для ежедневного применения.В связи с повышенным содержанием гиалуроновой кислоты, при нанесении допускается легкое пощипывание, что обусловлено проявлением работы крема на молекулярном уровне.

? In real life ?

Сам крем стандартной консистенции, грязновато-белого цвета. Пахнет ненавязчиво, по-весеннему.

Благодаря удобному (для меня) дозатору, крем подается "порционно" и расходуется очень экономично. Я наношу его ежедневно уже месяц, а во флакончике осталось еще около половины.

Впитывается менее чем за минуту. После нанесения чувствуется легкая пленочка на коже, что отлично: значит влага удерживается. Увлажнение, действительно, ощущается.

Что касается SPF фильтра, то его приходится обновлять каждые 3-4 часа, что я и делаю.

Моя кожа светлая, чувствительная и очччень склонна к веснушкам. Всю жизнь с ними безуспешно боролась, потом замазывала тональной основой, но в последнее время стала относиться проще. После двухмесячного курса косметологических процедур, кожа стала свежая, бархатная и веснушки визуально перестали "мешать". Все что есть - все мое)))))

От макияжа я не откажусь ни за что, но вот наносить увлажняющий крем вместо тонального (или ВВ), это с удовольствием:

Так вот к чему я все это говорила: веснушки с этим кремом у меня появляются в гораздо меньшем количестве, чем обычно, факт. Про увлажнение я уже сказала. Мне достаточно. А чего еще можно требовать от увлажняющего крема?

В общем, крем Natura Siberica для чувствительной кожи рекомендую.

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Адекватное сочетание цены и качества
  • Действительно очень лёгкая текстура
  • Доступная цена
  • Легко ложится на лицо
  • Не раздражает кожу
  • Удобный дозатор
  • Хорошая впитываемость
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не подходит для холодного периода года
DeltaXрекомендует