Опубликовано 4 Май, 2023 - 10:04

Девочки, всем привет☀️

Раньше я с нетерпением ждала теплые солнечные дни, в том числе чтобы хорошенько подзагореть😉 Теперь я тоже с нетерпением жду теплый сезон – но при этом обязательно запасаюсь дневным кремом для лица с SPF✌🏽

Честно скажу, для меня пользоваться SPF – это уже прогресс, поэтому сразу отсеку тех знатоков, которые говорят, что крем без UV-фильтра 50 - это не защита, а фигня. Для меня SPF 15-20 – это уже неплохая защита на весенне-летний сезон, поэтому с радостью показываю вам крем для лица Natura Siberica Пробуждающий💟

О коллекции Blueberry Siberica Professional

Крем для лица Natura Siberica Пробуждающий входит в коллекцию Blueberry Siberica Professional, которая вышла в свет осенью 2020 года и сразу завоевала свою аудиторию благодаря по-девичьи красивому дизайну, точнее, я бы сказала, цветовому решению, изумительному «вкусному» аромату продуктов и заявленному действующему ингредиенту, вулканическая голубика просто так не валяется на дороге🫐😂

Состоит коллекция Blueberry Siberica Professional (как и подобает для уважающего себя Бренда) из целого арсенала уходовых средств за кожей лица:

🫐 Мягкой очищающей пенки для лица;

🫐 Антиоксидантных пилинг-дисков;

🫐 Сыворотки для лица;

🫐 Джем-скраба;

🫐 Обновляющей ночной маски;

🫐 Маски-патчей;

🫐 Миста для лица;

🫐 Пробуждающего дневного крема (героя нашего отзыва).

Всю коллекцию объединяет идея антиоксидантного воздействия, предотвращение старения лица, особенно это касается жителей мегаполисов😀 Производитель уверяет, что продукция Blueberry Siberica Professional минимизирует стрессовые факторы окружающей среды, освежает и тонизирует.

О «пробуждающем» креме для лица из коллекции Blueberry Siberica Professional

Крем на самом деле имеет длинное название на английском, а именно Anti-ox Wild Blueberry morning booster skin perfector😍 Что в переводе с английского звучит как «Антиоксидантный утренний крем преображения кожи с дикой голубикой».

Если читать то, что до кучи написано на русском языке, то становится ясно, что производитель старается раскрыть все «прелести» крема и прямо-таки показывает товар лицом: «пробуждаюший крем для лица SPF 15 с дикой вулканической голубикой» 🫐

Судя уже по одному названию я сделала для себя выводы о преимуществах продукта:

• крем рассчитан для использования днем, так как содержит фактор защиты в виде SPF 15;
  • Крем антиоксидантный, то есть направлен на подавление негативного воздействия свободных радикалов, ускоряющих старение кожи;
  • крем содержит натуральный ингредиент в виде не просто голубики, а дикой вулканической голубики😀 Не знаю наверняка, но смею предположить, что голубика, выращенная на вулканической почве, обогащена в Х раз больше различными полезными минеральными веществами и влагой👌

Если верить информации от Бренда Natura Siberica, то крем содержит:

органический экстракт голубики вулканической, экстракт листьев черной смородина, экстракт черники, экстракт цветов черной бузины, экстракт ягод облепихи, экстракт малины арктической, витамин е

Ну и на оборотной стороне тюбика мы видим симпатичное описание продукта:

Оборотная сторона тюбика с кремом
Процитирую ниже:

обеспечивает защиту от UF-лучей, наполняет кожу энергией, глубоко увлажняет, делает ее упругой и сияющей. Разработан специально для активных жителей мегаполисов, минимизирует стрессовые факторы окружающей среды, освежает и тонизирует!

💟💟💟

Мои впечатления от использования пробуждающего крема для лица

Девочки, перед покупкой крема я не испытывала каких-то излишних ожиданий, ведь у меня не было большого количества «заоблачных» требований.

Пожалуй, все мои «хотелки» для крема в «теплый» сезон сведутся к следующему:

• содержание SPF

И здесь Natura Siberica заявляет о факторе защиты в виде цифры 15

• более менее натуральный состав

Разобрали с вами выше, что основа крема – это экстракт вулканической голубики:

Органический экстракт вулканической голубики, находящийся в составе косметического средства, содержит повышенное количество бета-каротина и витаминов группы B, которые запускают процессы обновления клеток, повышают тонус и упругость кожи, наполняя ее сиянием и жизненной энергией.

А также антиоксидантное действие крема за счет содержащихся в креме антиоксидантов:

Антиоксиданты Антоцианы в 50 раз сильнее витамина C, усиливают защитные функции кожи, стимулируя ее способность к самовосстановлению и ускоряя процессы обновления, делают ее упругой, возвращают здоровый цвет лица.

• приемлемая цена

В целом, бренд Natura Siberica выпускает качественные продукты по доступной цене, и пробуждающий крем с экстрактом вулканической голубики не стал исключением: в зависимости от места покупки цена может варьироваться, но в любом случае вы на выйдете за лимит в 1000 рублей.

• отсутствие аромата, а если и присутствие – то только очень приятной отдушки

Здесь Natura Siberica меня «купила» максимально вкусным, «йогуртовым» ароматом крема, который похож на какое-то сладковатое ягодное лакомство по своим ароматическим ноткам. Да, запах у крема ярко выраженный, но очень классный💜

• симпатичный внешний вид

#яждевочка, и как выглядит крем у меня на полке, насколько мне приятно держать его в руках – это хоть и детали, но достаточно важные мелочи, в которых кроется сам дьявол😈 Тюбик классической формы с увесистой крышкой, на которой крем и стоит в обычной жизни – имеет очень привлекательный лиловый оттенок, его хочется держать в руке, ведь сама упаковка немного напоминает покрытие soft touch (ю ноу)😂

Перед первым применением крема нужно снять защитную пленку-фольгу:

А потом просто выдавить содержимое себе в руку:

По консистенции крем напоминает структуру мусса: плотно взбитая масса, как будто готовим крем на вкусное пирожное или торт 🎂😀

Перед использованием пробуждающего крема меня немного даже смущало наличие SPF, ведь мой опыт использования защитного фактора был неудачным: крема с SPF были очень плотными, оставляли на коже заметный белый налет, который имел свойство скатываться как «скатка» для лица.

Герой сегодняшнего отзыва хоть и имеет достаточно густую консистенцию, но при этом очень быстро и легко распределяется по коже

Без каких-либо проблем впитывается и не оставляет пленки на коже или белых разводов🤩

Лицо с кремом

После впитывания крема по ощущениям (мне кажется), что крем как будто подтягивает и держит лицо😂 Хотя наверное так проявляется то самое «пробуждение» от стресса и элемент увлажнения.

Что касается содержания SPF в количестве 15: для моего типа кожи этой защиты пока что достаточно. Кремом я пользовалась в августе 2022 года, повторила покупку в апреле 2023 года и не обгорела, пигмент не вылез наружу, и кожа чувствует себя комфортно👍

Да, такую степень защиты я саму по себе не стану использовать на морях-океанах и показывать лицо в открытую солнцу на пекле, у меня для этого есть кепка 🧢 И уже совсем противный жирный белый коем с SPF, который ты наносишь чтобы смыть после пляжа в душе.

Но в рамках города, когда хочется чувствовать себя комфортно, выглядеть достойно и при этом ухаживать за кожей – Пробуждающий крем от Natura Siberica с дикой вулканической голубикой как нельзя лучше справляется с этими задачами🫐👍

С другими новинками от Natura Siberica можно познакомиться здесь ⬇️

Достоинства
  • Большой объём- 50мл
  • Имеет SPF 15
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Нет
beauty-людирекомендует
Надо тоже купить
04.05.2023
Рекомендую👌
21.05.2023
Такой классный тюбик 👍
21.05.2023
Да, цвет и запах очень классные 😉