Опубликовано 18 Январь, 2018 - 23:18

295 руб

Приветствую всех!)

Я продолжаю писать отзывы о кремах от Натуры Сиберики. И на этот раз речь пойдет о Ночном креме для лица Natura Siberica. "Защита и восстановление". Для чувствительной кожи.​​

Крем упакован в очень презентабельную коробочку
Покупка продукции этого бренда похожа на рулетку - никогда не знаешь, подойдёт она тебе или нет, пока не попробуешь сама!

В итоге, либо случается любовь с первого применения, либо первое использование становится последним и средство летит в мусорное ведро.

Отсюда, наверное, появляется столько противоречивых отзывов.

Вкладыш с информацией о пользе натуральной косметики

И все же, в большинстве случаев Сиберика хорошо мне подходит и радует результатом.

Например, облепиховая серия по уходу за волосами, от которой я просто без ума!) Именно с нее начиналось мое знакомство с продукцией NS.

Совсем недавно я открыла для себя сибериковские кремы для лица, которые оказались очень даже неплохими и подошли моей капризной коже!

Все началось с этого дневного крема, благодаря которому я решилась прикупить еще и ночной.

Моя кожа - капризная мадама...)

Относится к комбинированному типу. Летом - ближе к жирному, а в холодное время года становится сухой и обезвоженной.

Очень чувствительна к любым переменам в уходе и питании.

Чувство стянутости после умывания, раздражения и жирный блеск в т-зоне - мои постоянные спутники. Вдобавок ко всему, у меня частенько появляются воспаления, есть следы от акне и расширенные поры.

Одним словом - очень проблемная кожа.

При таком раскладе подбирать кремы довольно трудно.

От ночного крема я хочу получить максимальное питание, увлажнение и восстановление, без забитых пор и эффекта маски.

Ночной уход - очень важный этап, независимо от типа кожи!

Именно во время ночного сна усиливаются обмен веществ, процессы питания и построения кожных структур. Поэтому проницаемость нашей кожи усиливается до четырех раз, и нанесенный перед сном крем проникает быстрее и глубже.

Если не использовать ночной уход, то повышенная проницаемость может стать причиной излишней потери влаги, что в свою очередь, может привести к обезвоженности.

Я стараюсь придерживаться четырех главных правил ночного ухода за кожей лица и зоны декольте:

Во-первых: крайне нежелательно использовать для ночного ухода дневной крем, так как у него совершенно иные функции, нежели у ночного.

Кожа не получит полноценного ухода, ведь в ночных средствах полезные компоненты содержатся в более высокой концентрации, а в продукты для дневного ухода часто добавляют солнцезащитные фильтры, которые во время сна совершенно не нужны нашей коже.

Поэтому для полноценного и правильного ухода очень важно приобрести два разных крема, или один универсальный.

Во-вторых: наносить ночной крем лучше хотя бы за полчаса (а лучше за час) до сна. Нужно дать время как следует впитаться ему, после чего промокнуть излишки салфеткой.

В-третьих: не следует наносить слишком много крема, перегружая кожу на ночь, это тоже ей не на пользу. Всего должно быть в меру!

И в-четвертых: лучше всего выбирать для ночного и дневного ухода продукты одной марки, чтобы активные компоненты этих средств дополняли действие друг друга, тогда эффект от их применения будет максимальным!

Мне безумно нравится дизайнерское оформление всей продукции НС!

Упаковка очень красивая и многообещающая, а это всегда располагает к покупке!

Ну вот падкая я на красивые флакончики и коробочки!)

Крем упакован в удобный флакон с дозатором-помпой, что является для меня огромным плюсом. Люблю такой формат, это гигиенично и удобно, в отличие от простых баночек и тюбиков, где крем контактирует с пальцами и воздухом.

Дозатор

Крем очень легко дозировать, можно выдавить ровно столько, сколько требуется (даже очень малую порцию).

Имеет плотную, довольно тяжёлую текстуру и легкий зеленоватый оттенок.

У всех сибериковских кремов очень приятный, тонкий аромат. Этот крем также имеет приятный цветочно-травяной запах, который практически не задерживается на коже.

Текстура крема

Распределяется по коже легко, впитывается быстро, маской не ощущается!

Довольно неплохо увлажняет и питает кожу. Крем успокаивает покраснения после вечернего умывания и снимает чувство стянутости.

Также наношу его на кожу вокруг глаз, аллергических реакций у меня не вызвал.

Есть у него небольшой недостаток, по крайней мере для меня: крем довольно плотный для моего типа кожи, поэтому буду пользоваться им в холодное время года, когда моя кожа склонна к сухости и особенно нуждается в питании. Боюсь что в жару такая текстура может забить мне поры.

Крем полностью впитался, без ощущения липкости

Обновление от 07.05.2018.:

Израсходовала этот флакончик за 5 месяцев.

Не скажу что крем делает что-то особенное с кожей, я этого не заметила. Никакого накопительного эффекта не увидела, но в использовании он приятный. Да и поры, вопреки ожиданиям, не забил!

Поэтому купила его снова, в паре с дневным кремом из этой линейки!

Очень радует своим составом.

В целом, крем достойный, не хуже своих собратьев!

Рекомендовать буду обладательницам чувствительной, нормальной и комбинированной кожи. Девушкам с жирной и проблемной кожей - с большой осторожностью!

Желаю Вам здоровой и красивой кожи! Спасибо за внимание и до новых встреч!

Ещё отзывы на продукцию Natura Siberica для лица (тут не все:

Ночной крем для лица Natura Siberica "Уход и восстановление", для жирной и комбинированной кожи.

Дневной крем для лица Natura Siberica "Защита и увлажнение", для чувствительной кожи.

Дневной крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение с матирующим эффектом", для жирной и комбинированной кожи.

Очищающий тоник Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи.

Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica "увлажнение и баланс", для жирной и комбинированной кожи.

Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз Natura Siberica, "Молодость и сияние кожи".

Отшелушивающий скраб для лица Natura Siberica "Молодость и сияние кожи", для жирной и комбинированной кожи.

Ещё больше отзывов на различные косметические средства, в особенности для ухода за проблемной кожей лица - читайте в моем профиле!

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Симпатичный дизайн
  • Снимает чувство стянутости
  • Удобная упаковка
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не хватило увлажнения
Свободная духомрекомендует
19.01.2018
У меня есть ночной крем для комбинированной кожи. Весьма неплох, я им даже днем пользуюсь. Хотела дневной для сухой кожи купить, но в магазинах не было 2 недели, как будто набег кто то совершил Big smile
Я вы чем то еще от сибирики пользовались(для лица)?
В моем городе тоже сложно найти что-то, ассортимент очень маленький! Связалась даже с представителем НС в соседнем городе, там говорят, что не все позиции есть на фирме.) Я так искала дневной крем для жирной кожи, теперь ночной не могу найти...)
19.01.2018
Поспешила с вопросом Shock увидела ссылки на средства в конце отзыва. Невнимательность