Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 15:23

350 руб

Здравствуйте!

Отзыв посвящён дневному крему Natura Siberica для сухой кожи - "Питание и увлажнение". Покупку данного крема, Я совершила спонтанно. Перед полётом в жаркую страну, мне срочно потребовался крем с SPF. Буквально за два часа до полёта, Я отправилась в ближайший косметический магазин. Покупать крем с содержанием SPF < 15, нет абсолютно никакого резона. Консультант порекомендовала оптимальный вариант, по весьма привлекательной цене. Я приобрела два крема идентичного назначения: дневной и ночной. Сегодня, Я расскажу вам о дневном варианте крема, с эффектом питания и увлажнения кожи.

? Страна производитель:

? Цена: ~ 350 руб

? Эффект: питание и увлажнение кожи

? Тип кожи: сухая

? Внешний дизайн флакона:

Вообще, флакон с кремом защищён картонной коробочкой. Своеобразный "чехол", для защиты флакона в условиях магазина. Дизайн флакона выполнен с преобладанием салатового цвета. На лицевой стороне флакона, располагается информация о назначении крема: два главных компонента в составе, а также содержание SPF в цифрах. Оформление весьма привлекательное, ассоциируется с тематикой природы. Флакон содержит 500 мл увлажняющего крема.

? Флакон оснащён удобным дозатором. Мне очень нравится, данный способ извлечения крема. А дозатор защищает крышечка, изготовленная из прозрачной пластмассы. Горлышко дозатора, надёжно защищено пластмассовой крышечкой, во избежании попадания бактерий и различных загрязнений.

? Дозатор извлекает крем, путём лёгкого нажатия. Достаточно просто нажать на помпу дозатора, чтобы извлечь содержимое флакона. Количество извлекаемого содержимого, предусматривает диаметр горошка в дозаторе. Узкая "змейка" крема, гарантирует экономичное извлечение для нанесения. К слову, расход крема, достаточно, экономичен.

? Лицевая сторона флакона, предоставляет информацию об эффективности крема. На поверхности флакона, существует несколько стенок, где располагается различная информация о средстве. На одной из внешних стенок флакона, указана информация о составляющих крема. Основной компонент в составе, наиболее выделенный производителем - экракт дикорастущей аралии маньчжурский. Чем богат данный экстракт? Благоприятным воздействием на кожу, а также прекрасной защитой от внешних факторов.

Аралия маньчжурская особенно ценится в Сибири за высокие тонизирующие свойства. Экстракт аралии маньчжурской помогает защитить кожу от климатических воздействий, улучшает кровообращение, повышает тонус и энергетику кожи.

? В составе крема присутствует гиалуроновая кислота. Вообще, данный компонент в составе крема - положительный критерий для кожи. Всегда положительно относилась к гиалуроновой кислоте, компонент расцениваю как достоинство!

В средствах для ухода за кожей активно используется гиалуроновая кислота. В составе увлажняющих кремов, лосьонов и масок гиалуроновая кислота выполняет свою основную обязанность – сохранение влаги. Проникая в кожу вместе с увлажняющими веществами, она удерживает их и усиливает их действие.

Кроме того, гиалуроновая кислота входит в состав солнцезащитных средств. Ведь при слишком активном воздействии ультрафиолета происходит ожог, при котором в клетках дермы прекращается или замедляется выработка гиалуроновой кислоты

? Крем содержит SFP, что является фактором защиты от солнца. Исходя из наличия в составе данного компонента, Я приобрела средство для путешествия в жаркую страну. Я решила выбрать стандартный вариант, с оптимальным содержанием SFP фактора.

Для безопасного пляжного отдыха больше подойдёт средство с высоким SPF. Защита 10–20 нейтрализует 95% ультрафиолетовых лучей. Есть и более серьёзные щиты от солнца: с SPF от 20 до 50 — они почти на 100% защищают от негативного воздействия солнца.

? Вообще, крем обладает достойным составом с отсутствием парабенов. Содержание витамина Е и органических экстрактов - дополнительный уход для кожи лица. В составе наблюдаются и противоречивые ингредиенты, например спирт и диоксид титана. Но в целом, нарканий в отношении состава не возникает.

Состав

aqua, aralia mandshurica (аралия маньчжурская), lathyrus aleuticus (чина алеутская), arnica intermedia (арника средняя), dicaprylyl ether, octyldodecanol (производное кокосового масла), glycerin, cetearyl alcohol (and) cetearyl glucoside, tocopherol (витамин е), lecithin (липосомный комплекс), сертифицированные органические экстракты: melissa officinalis (мелисса), chamomilla recutita (ромашка), glycosphingolipids (растительные керамиды), sodium hyaluronate (гиалуроновая кислота), sodium stearoyl glutamate, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7, sodium polyacrylate, benzyl alcohol, parfum, benzoic acid, sorbic acid

Указана информация о способе нанесения ⤵️

? Характеристика крема:

Крем обладает нежной консистенцией, что выражается при тактильном контакте. Текстура однородная, достаточно мягкая, абсолютно не липкая. Внешний вид крема приятный: бежевый по цветовой текстуре, с лёгким оттенком слоновой кости. Крем обладает интересным ароматом, мои ассоциации - травянистые компоненты. Запах приятный, категорически не навязчивый.

? Мои впечатления в процессе использования:

Средство отлично распределяется по коже, не оставляя жирного блеска и комочков. Расход очень экономичен! Достаточно нанести немного крема на части лица, чтобы получить максимальное питание кожи. В процессе нанесения крема на кожу, ощущается мгновенное увлажнение. Крем быстро впитывается в кожу лица, а обонятельные рецепторы улавливают приятный аромат!

? Опыт использования данного крема:

Моя кожа лица, прекрасно восприняла данный крем! В период пребывания в жаркой стране, крем выступил эффективной защитой от лучей палящего солнца. Содержание SPF в составе крема, помогает избежать губительного влияния ультрафиолетовых лучей. Отличное питание для кожи, без признаков аллергической реакции!

? Решила немного поэкспериментировать, применив данный крем в качестве праймера. В результате, получилась отличная основа под повседневный макияж. Крем образовал однородное покрытие, создав благоприятную среду на коже лица. Даже оптимальный слой пудры, достойно воссоединился с данным кремом!

? Заключение:

Крем оправдал мои ожидания. Средство выступило отличной защитой для кожи, негативных реакций удалось избежать. Пожалуй, Я оценю крем на ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ звёзд. Для меня неплохой вариант, причин отказываться от использования крема - не выявляю!

Большое спасибо за внимание к отзыву! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Нежная консистенция
  • Питание и увлажнение кожи
  • Подходит в качестве праймера
  • Содержит spf-защиту
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
verona_tsaрекомендует
Мне такое нравится ?
Мне тоже )))
Отличный крем Smile
Согласна Innocent
отличная идея с солнышком на руке! крем такой я все хочу попробовать, и руки не доходят купить))
Большое спасибо ???
16.12.2019
Эх, для сухой точно не для меня)
18.12.2019
Можно другие варианты посмотреть ))
16.12.2019
Теперь весну ждать. Сейчас воздействие ультрафиолетовых лучей и палящего солнца не повредило бы. Big smile
Верно ??
Очень хороший бренд!
Соглашусь )))
16.12.2019
Не клеиться у меня с сибирикой, а вам подошло средство
18.12.2019
Тоже не всегда контактируем ?
Inc аватар
Inc
17.12.2019
Удачно вы купили крем)
Это точно))
19.12.2019
Приятный крем, и текстура нежная) Нравится наличие SPF)
Достойный крем Exclamation Mark
21.12.2019
Мне как раз мгновенное увлажнение и нужно Innocent