Опубликовано 31 Март, 2018 - 17:44

Привет, уважаемый читатель сайта IR!)

Знакомо ли вам чувство стянутости и раздражения кожи лица? Наверно, каждая девушка рано или поздно сталкивалась с этими неприятными ощущениями.

Такое возникает в результате плохого состояния кожи: естественное отшелушивание замедляется, роговой слой становится толще, чешуйки начинают отпадать в хаотичном порядке. Может быть и обратная реакция, стремясь защититься от неблагоприятных факторов, кожа укрывается под сальной пленкой.

Не всегда можно предсказать, как наша кожа лица отреагирует на смену температур, времен года, поэтому важно подобрать правильные косметические средства.

Увлажнение и матирование - это неотъемлемые части любого полноценного ухода за кожей Вашего личика.

Я уже писала в предыдущем отзыве, что мне подарили набор от Garnier, в котором находились освежающий витаминный тоник и крем для лица Garnier Skin Naturals Основной уход Увлажнение нон-стоп 24 ч.

Продукция Garnier позиционируется как недорогая, но достаточно качественная продукция от концерна L'Oréal. Поэтому и оценивать я его буду не предъявляя больших претензий.

♦Информация от производителя♦

То, что нам обещают и как правильно наносить крем:

Кому подходит, чем отличается и как действует:

♦Состав♦

Философия Garnier Skin Naturals:

Предпочтительное использование натуральных активных компонентов, полученных методом экстракции, для сохранения их качества и чистоты.

А все ли так правдиво?

Вы наверно уже сами заметили, что в данной продукции мало чего натурального. Но, чтобы окончательно в этом убедиться, я решила снова обратиться к сайтам, которые помогают нам разбирать составы косметических средств.

Результат на [ссылка]:

Разбор состава на Экоголик.ру (1)
Разбор состава на Экоголик.ру (2)

Аж 10 ингредиентов заявлены как вредные и синтетические.

Результат на [ссылка]:

Разбор состава на Экокосметика.ру (1)
Разбор состава на Экокосметика.ру (2)
Разбор состава на Экокосметика.ру (3)

А здесь всего - 4.

Если честно, меня это не сильно удивило и расстроило, мы же не ждали 100% натуральности от продукта масс-маркета, верно?)

♦Внешний вид и консистенция♦

Легкая пластиковая баночка с крышечкой - всё очень простенько.

Сам крем белого цвета с ярким цветочным ароматом и легкой текстурой.

Возраст: 20+
Назначение: от первых признаков старения
Время применения: дневной
Пол: для женщин
Классификация: масс маркет
Тип кожи: комбинированная, нормальная
Сделано в: Германия
Объем: 50ml

Срок годности: 3 года. После вскрытия - 12 месяцев

♦Мои впечатления♦

Крем действительно хорошо увлажняет, при этом придавая матовость жирным участкам кожи. Очень нежная и легкая текстура крема отлично впитывается, не оставляя ощущения липкости и дискомфорта. Кожа после нанесения - бархатистая и напитанная. Никаких аллергических реакций и иных высыпаний я не обнаружила.

Довольно неплохой крем за свою цену.

Ставлю 4 балла из-за состава.

Буду очень рада, если мои и другие отзывы будут полезными для Вас)

Достоинства
  • Матирует
  • Мягкость и бархатистость кожи
  • Нет эффекта плёнки
  • Увлажнение
Недостатки
  • Запрещенные компоненты в составе
Little_miss_secretрекомендует
31.03.2018
отличное средство от гарньер!
Увлажнения сейчас как раз очень не хватает ?
31.03.2018
От Гарньер ждать натуральности...Можно было и не проверять. Smile Как и во всем массе, там куча вредностей, но если вас это устраивает и средство подходит, почему бы и нет Smile
01.04.2018
Мне тоже сейчас нужно увлажнение, но пользуюсь другими средствами.
03.04.2018
Можно найти у них неплохие кремы, но мне они никогда не помогали)))
04.04.2018
Совсем неплох кремик.
04.04.2018
Когда-то пользовалась этим кремом, но после него появились прыщики. Думаю, именно из-за состава, который никак не подходит моей чувствительной коже. Tired
14.04.2018
Не возьму только из-за спирта в составе Sad
19.04.2018
Состав, действительно, оставляет желать лучшего