Опубликовано 31 Март, 2018 - 17:44

250 рублей

Привет, уважаемый читатель сайта IR!)

Знакомо ли вам чувство стянутости и раздражения кожи лица? Наверно, каждая девушка рано или поздно сталкивалась с этими неприятными ощущениями.

Такое возникает в результате плохого состояния кожи: естественное отшелушивание замедляется, роговой слой становится толще, чешуйки начинают отпадать в хаотичном порядке. Может быть и обратная реакция, стремясь защититься от неблагоприятных факторов, кожа укрывается под сальной пленкой.

Не всегда можно предсказать, как наша кожа лица отреагирует на смену температур, времен года, поэтому важно подобрать правильные косметические средства.

Увлажнение и матирование - это неотъемлемые части любого полноценного ухода за кожей Вашего личика.

Я уже писала в предыдущем отзыве, что мне подарили набор от Garnier, в котором находились освежающий витаминный тоник и крем для лица Garnier Skin Naturals Основной уход Увлажнение нон-стоп 24 ч.

Продукция Garnier позиционируется как недорогая, но достаточно качественная продукция от концерна L'Oréal. Поэтому и оценивать я его буду не предъявляя больших претензий.

♦Информация от производителя♦

То, что нам обещают и как правильно наносить крем:

Кому подходит, чем отличается и как действует:

♦Состав♦

Философия Garnier Skin Naturals:

Предпочтительное использование натуральных активных компонентов, полученных методом экстракции, для сохранения их качества и чистоты.

А все ли так правдиво?

Вы наверно уже сами заметили, что в данной продукции мало чего натурального. Но, чтобы окончательно в этом убедиться, я решила снова обратиться к сайтам, которые помогают нам разбирать составы косметических средств.

Результат на [ссылка]:

Разбор состава на Экоголик.ру (1)
Разбор состава на Экоголик.ру (2)

Аж 10 ингредиентов заявлены как вредные и синтетические.

Результат на [ссылка]:

Разбор состава на Экокосметика.ру (1)
Разбор состава на Экокосметика.ру (2)
Разбор состава на Экокосметика.ру (3)

А здесь всего - 4.

Если честно, меня это не сильно удивило и расстроило, мы же не ждали 100% натуральности от продукта масс-маркета, верно?)

♦Внешний вид и консистенция♦

Легкая пластиковая баночка с крышечкой - всё очень простенько.

Сам крем белого цвета с ярким цветочным ароматом и легкой текстурой.

Возраст: 20+
Назначение: от первых признаков старения
Время применения: дневной
Пол: для женщин
Классификация: масс маркет
Тип кожи: комбинированная, нормальная
Сделано в: Германия
Объем: 50ml

Срок годности: 3 года. После вскрытия - 12 месяцев

♦Мои впечатления♦

Крем действительно хорошо увлажняет, при этом придавая матовость жирным участкам кожи. Очень нежная и легкая текстура крема отлично впитывается, не оставляя ощущения липкости и дискомфорта. Кожа после нанесения - бархатистая и напитанная. Никаких аллергических реакций и иных высыпаний я не обнаружила.

Довольно неплохой крем за свою цену.

Ставлю 4 балла из-за состава.

Буду очень рада, если мои и другие отзывы будут полезными для Вас)

Достоинства
  • Матирует
  • Мягкость и бархатистость кожи
  • Нет эффекта плёнки
  • Увлажнение
Недостатки
  • Запрещенные компоненты в составе
Little_miss_secretрекомендует
31.03.2018
отличное средство от гарньер!
Увлажнения сейчас как раз очень не хватает ?
31.03.2018
От Гарньер ждать натуральности...Можно было и не проверять. Smile Как и во всем массе, там куча вредностей, но если вас это устраивает и средство подходит, почему бы и нет Smile
01.04.2018
Мне тоже сейчас нужно увлажнение, но пользуюсь другими средствами.
03.04.2018
Можно найти у них неплохие кремы, но мне они никогда не помогали)))
04.04.2018
Совсем неплох кремик.
04.04.2018
Когда-то пользовалась этим кремом, но после него появились прыщики. Думаю, именно из-за состава, который никак не подходит моей чувствительной коже. Tired
14.04.2018
Не возьму только из-за спирта в составе Sad
19.04.2018
Состав, действительно, оставляет желать лучшего
  • 14.11.2021
    Добрый день! С кремами Гарниер я долгое время не дружила. Как-то в студенческие времена их зелёная линейка вызвала у меня аллергию. Так что обходила их за км) Но вот недавно, дело было к лету и я как-то внезапно решила дать им второй шанс. Вот что из этого вышло.
  • 07.02.2018
    Доброго времени суток! Долгое время пользовалась своими любимыми польскими кремами. Этим и Вот Этим . Это для глаз любимчик Но постоянно хочется попробовать что-то новое, побаловаться новыми баночками, получить новые впечатления и поднабраться нового опыта) На повестке дня у нас крем, всем…
  • Данный отзыв хочу посвятить линейки продукции Garnier. Крем для нормальной и смешанной кожи.Вот так выглядит эта милая коробочка: А вот так выглядит банка: На взгляд баночка изготовлена из самого дешевого пластика, очень легкая и неудобно держится в руке.
  • 20.03.2018
    Решила познакомиться с кремами Garnier, однако, не все знакомства бывают приятными и полезными. Выбирала между Nivea и Garnier. Мне понравились симпатичная баночка,невысокая цена легкая текстура крема Пользуюсь другими продуктами Garnier - всё хорошо, даже отлично было до вчерашенго дня.
  • 02.02.2015 - 17:06
    Спасибо Garnier за сохранность моей кожи в холодное время года! (+++ФОТО+++)
    С наступлением холодного времени года моя кожа несколько меняет свое поведение. Несмотря на то, что у меня смешанный тип кожи с легким блеском в Т-зоне, зимой у меня возможно появление сухости и небольших шелушений.
  • 26.10.2014 - 12:31
    Он был очень хорош, он прекрасно работал... Возможно, судьба сведет нас когда-нибудь вновь! :)
    Всем привет, девочки! С печалью заметила, что одно из любимых (в отличие от дневного крема этой линейки) мною уходовых средств сегодня неожиданно закончилось... (хорошо, что заблаговременно устроила ему фотосессию).
  • 05.09.2014 - 23:41
    А яблочко-то пластиковое..+качественные фотоколлажи, комментарии по составу
    Мои требования к крему: дневной крем использую исключительно под косметику (тональный), потому мне нужно, чтобы крем впитывался не более, чем за 5 минут, хотя бы маскировал шелушения, не вызывал аллергии и не скатывался на лице. Кожа у меня из серии сухая и очень сухая .
  • 26.03.2013 - 21:25
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО матирующйи крем (разбор состава и фото)
    У меня жирная проблемная кожа. Я бы не сказала,что совсем уж проблемная,но иногда высыпает так ,что жить не хочется. Последнее время такого почти не случается. Одна из причин - данный крем от Garnier .Текстура крема гелевая. Имеет приятный запах и нежно-голубой цвет.
  • То чувство, когда купилась на маркетинговые уловки. Кому точно не подойдёт Гарньер ботаник-крем
    Всем привет! Решила поделится своим мнением о Ботаник-креме зеленый чай от Garnier , для смешанной и жирной кожи. Купилась я на многочисленные обещания с зеленной, свежей упаковки и хорошую скидку на продукцию Garnier на момент покупки.
  • 06.01.2019 - 22:03
    Модный эффект сияния и нежная кожа. Розовый крем Sephora.
    Привет))) Уходовая косметика Sephora Collection на российском рынке малопопулярна и многие относятся к продуктам бренда с опасением.Мне же приглянулись милые баночки, видимо из-за ненавязчивого оформления.
  • 12.12.2020 - 21:49
    Это не крем. Это нектар для сухой кожи. Долой жжение, раздражение, сухость и дискомфорт. Аптечный французский уход от экспертов. Лучшее, что видело мое лицо. )
    Что такое по настоящему чувствительная кожа лица, я узнала только в этом году, и это вообще не смешно. Все эти проблемы с шелушениями или жирным блеском - ничто, по сравнению с жжением, раздражением, стянутостью.   После крема от Loreal однажды я проснулась с прыщавым лицом.
  • 03.11.2010 - 08:02
    Не выбрасывайте деньги нам воздух!
    Крем ни о чем! Полная ерунда! Не понравился совершенно. Пахнет химией, да и состав ужасный. Результат после его использования даже хуже, чем после наших отечественных дешевых кремов. Плохо впитывается, образует на коже пленку.
  • 26.08.2014 - 15:39
    Хорош, но не для кожи склонной к акне, больше не куплю (+фото+консистенция+состав)
    Кожа лица у меня чувствительная, местами проблемная, "капризная", склонна к акне. Поэтому эксперименты не люблю, выбираю мягкие средства для лица. Производитель обещает, что средство выводит токсины. И виноград изображен на упаковке. Я купилась, конечно.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 23.08.2022 - 11:56
    Пилинг который действительно помог мне измениться
  • 28.11.2022 - 08:03
    Крем, который изменил мою жизнь. Помог избавиться от проблемы в виде постоянных воспалений, которые портили мне настроение и самооценку.
    Добрый день! Я с подросткового возраста страдаю акне. Да, не самой тяжёлой, ттт, формой, но доставляющей определенные неудобства. Как бы я себя не любила, но кому понравится смотреть в зеркало и видеть воспалённую кожу? К тому же абсолютно неровный рельеф, который тоже не доставлял радости.
  • 11.12.2022 - 16:53
    Чем стал примечателен крем, который обещал избавить меня сразу от всех проблем, связанных с проблемной возрастной кожей? 9 месяцев использования на жирной коже!
    Добрый день!Ранее я рассказала уже о 2х продуктах из набора от Holy Land серии Альфа Бета Ретинол и у меня остался один крем, о котором я хочу рассказать сегодняДля меня это был достаточно сложный отзыв, потому что этот крем мне не очень понравился.Хотя я на него возлагала большие надеждыДело в…
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 13.08.2022 - 20:38
    Крем для блонда и не только: MATRIX Total Results Unbreak My Blonde Citric Acid Reviving Leave-in Treatment vs непослушные обесцвеченные волосы.
    Привет всем! Кремовая несмывашка это то, без чего невозможно представить уход за поврежденными волосами. Я недавно обесцветилась, и поэтому у меня появилась необходимость покупки такого средства.
  • 26.11.2022 - 01:43
    Purelan не только для сосков ( которым он и не пригодился), расскажу о массе альтернативных способов его использования у меня в семье.
    Всем привет. Забавно, но Крем для сосков Medela, производства Швейцария Purelan Lanolin cream понадобился мне совсем не для них. О том, почему я не кормлю грудью я писала вот тут , но тем не менее ланолиновый крем всегда есть у меня в запасах.
  • 28.10.2022 - 18:09
    Крем способен в кратчайшие сроки привести кожу глаз в нормальный внешний вид. Для девочек 38+ вообще находка.
    Здравствуйте! Кожа глаз всегда была для меня непроблемной зоной. А напротив, я даже гордилась, как выглядят мои глаза и кожа под ними в моём возрасте. Мне не нужны уколы и ботокс, морщин и кругов у меня не было. Погордилась? И хватит.
  • 06.09.2022 - 13:48
    Вот она, обратная сторона бюджетной косметики со своими "прелестями". Расскажу почему омолаживающий крем от Невской Косметики, далек от универсальности, и не подойдет для повседневного использования. Результат на проблемной коже за несколько недель.
    Доброго времени суток, заглянувший читатель! С "Невской косметикой", я знакома несколько лет, как минимум. Пробовала многие продукты из их ассортимента, среди которых: дегтярное мыло, различные косметические крема для лица и век, и многое другое. Всю продукцию, к сожалению не упомнишь.