Опубликовано 4 Май, 2020 - 15:43

полгода или более
    около 1600 руб.

Покупала данный крем в августе прошлого года и до сих пор, даже спустя более полугода с начала использования я не могу найти к нему подход. К слову это не первый мой опыт использования продукции Biotherm, до этого у меня уже был их Blue Therapy Red Algae Cream и он мне понравился (отзыв здесь), поэтому во время покупки я ни капли не сомневаясь в успехе, остановила свой выбор снова на этом бренде.

Место покупки - сеть магазинов Л'Этуаль.

Цена без скидки 2999 руб. Я брала его по акции 2=1 в паре с кремом от Payot. За все я отдала 3199 руб, соответственно, этот крем мне достался примерно за 1600 руб.

Объем - 50 мл.

Произведено во Франции.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Упаковка.

Крем продается в картонной коробке, оформленной растяжкой цветов от темного к светло-изумрудному.

Информация на русском языке на самой коробке отсутствует, но изначально крем был упакован в пленку, на которой имелся русифицированный стикер.Внутри коробки находится увесистая банка из толстого стекла полупрозрачного зеленого цвета с пластиковой белой крышкой.С обратной стороны указан способ применения, объем и краткая информация о производителе.Внутри банки находится плотная фирменная защитная мембрана, которая легко снимается если потянуть за небольшой "язычок".Состав.

Я равнодушна к органике, мне важен результат. Но если он достигается без спирта и силикона в составе, то это только плюс.

Наличие кучи химических ингредиентов в составе данного крема меня ничуть не смущает, но расстраивает, что на 5 месте у него силикон, и, к сожалению, он очень чувствуется.

Большинство позиций в начале списка отдано смягчающим и обеспечивающим солнцезащиту компонентам.

AQUA, GLYCERIN, DIISOPROPYL SEBACATE, OCTOCRYLENE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ISOHEXADECANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, SUCROSE TRISTEARATE, MANNOSE, P0LYS0RBATE 61, CARBOMER, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PEG-12 DIMETHICONE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, DISODIUM EDTA, LIMONENE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONOL, ADENOSINE, VITREOSCILLA FERMENT, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, CARRAGEENAN, CITRAL, BUTYROSPERMUM PARKII, SEEDCAKE EXTRACT, TIN OXIDE, GERANIOL, PARFUM, [+/- Cl 77891, MICA, CI 19140 Cl 42090], (F.I.L. C182215/1)

В целом же, если углубится в состав и почитать про каждый ингредиент, то выглядит все уже далеко не так пугающе, в креме есть и матирующие, и антибактериальные, и увлажняющие компоненты.

Текстура и аромат.

Сам крем светлого огуречного цвета, с легкой текстурой и немного вязкой консистенцией.

При нанесении чувствуется, что в составе есть силикон, так как даже на пальцах потом остается бархатиста силиконовая пленочка.Огромным минусом в этом креме для меня стал его насыщенный, назойливый, бьющий в нос наповал крапивный аромат. Просто не представляю, кому могло прийти в голову сделать в креме для лица такую яркую, сильную отдушку, так еще и с запахом дешевого крапивного шампуня. К слову, после нанесения крапивные ноты быстро выветриваются и остается легкий, характерный для кремов Biotherm аромат, но именно сам процесс нанесения и даже просто открывания этой баночки вызывает у меня тошноту. Если Вы не любите яркие отдушки или беременны и сильно реагируете на запахи, то смело проходите мимо, этот крем не для Вас.

Исходные данные:

Возраст – 30 лет

Тип кожи – комбинированная чувствительная, склонна к раннему появлению морщин.

Основные проблемы – расширенные поры, первые морщины, периодическое шелушение кожи.

Нанесение.

Крем очень экономичен, так как прекрасно скользит по коже и легко распределяется.

Наносить его нужно избегая зону вокруг глаз и не в последнюю очередь потому, что если он попадет на слизистую глаза будет щипать и резать.

Крем быстро впитывается, но оставляет лицо жирным на вид, т.е. это не естественное сияние, а именно блеск жирной кожи, особенно это заметно в Т-зоне.

К тому же на лице остается тонкая силиконовая пленка, которая ощущается не только сразу после нанесения, но и на протяжении еще нескольких часов.Не уверена, что она заметна невооруженным взглядом, но я чувствую, что кожа под ней не дышит, а в теплую погоду вообще возникает ощущение, что лицу под ней жарко, оно начинает потеть, и ужасно блестит и жирнится. Учитывайте при этом, что крем-то предназначен для нормальной и комбинированной кожи....

Ну и самое неприятное - данный крем категорически отказывается дружить с любыми тониками и сыворотками. В компании с ними он вообще отказывается нормально впитываться и ложится на лицо жирным блином. В принципе он сам дает достаточно увлажнения, чтобы ничего под него не наносить, что я в общем-то сейчас и делаю, но даже один он скатывается! Чаще всего это происходит на лбу, височной зоне и на подбородке. Причем это может происходить как сразу, так и через несколько часов, если Вы прикоснетесь к этим зонам.

Я использовала его во все еще жаркую сентябрьскую погоду, холодной осенью, зимой, и даже весной, но в любое время года он ведет себя одинаково. Собственно, именно поэтому он у меня уже больше полугода, и до сих пор не закончился, т.к. пользуюсь я им периодически, в попытках подобрать то время, когда он перестанет так безобразно себя вести. Более менее он себя проявил только в начале весны, когда кожа была обезвожена отопительным сезоном, тогда он практически не скатывался, сейчас же (в мае) все снова вернулось на круги своя.

Тем не менее, как это не удивительно, но тональные средства ложатся на него хорошо, они легко распределяются ровным слоем и в компании с ними он не скатывается.

Обещания производителя.

Крем для лица для нормальной и комбинированной кожи обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей и внешних загрязнений. Средство обеспечивает интенсивное увлажнение, разглаживает и освежает кожу. Легкая текстура подходит для ежедневного применения, быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости и жирности.

Эффективность.

За время использования этого крема каких-то значительных изменений в состоянии кожи я не заметила. Она не стала выглядеть более свежей, напитанной и молодой, но именно с увлажнением он действительно хорошо справляется. Учитывая, что крем явно силиконовый, можно было бы ожидать, что он создаст только видимость увлажненной кожи, но нет, он на самом деле хорошо работает, и даже после его отмены кожа не возвращается к обезвоженному состоянию.

В остальном же, после нанесения этого крема кожа может казаться нежной и бархатистой, но исключительно за счет силиконовой маски, которая к середине дня поплывет с лица, превращая его в жирный блин.

Для меня совершенно непонятным осталось, почему этот крем предназначается для комбинированной и нормальной кожи. Мне кажется, что на представительницах сухой кожи он вел бы себя намного лучше.

Вывод.

Крем на троечку. Увлажняет неплохо, но он слишком ароматизированный, слишком силиконовый, слишком сильно скатывающийся, да и в носке на моей комбинированной коже показал себя крайне некомфортным. К тому же защита от солнца SPF 15 - далеко не фонтан. Советовать его однозначно не буду, тем более, что за эти деньги и даже дешевле, можно найти действительно хороший увлажняющий крем, в котором к тому же не будет такой кучи недостатков.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ощутимо увлажняет кожу
Недостатки
  • Лежит силиконовой пленкой
  • Навязчивый аромат
  • Скатывается
Anait Radianteне рекомендует