Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 17:35

Привет! И спасибо тебе за внимание 😊

Думаю, что о мицеллярной воде знает любая девушка, которая хоть немного «увлекается» косметикой, т.к. один из самых простых способов удалить остатки макияжа - это именно мицеллярное средство.

Я пробовала не так уж много мицеллярных вод (самая знаменитая - розовая бутылочка от Garnier, а также Nivea для сухой и чувствительной кожи), но всё же мне есть с чем сравнить!

Мицеллярная вода Nivea «Освежающая 3 в 1 для нормальной и комбинированной кожи с витамином Е».

Начну с того, что моя кожа скорее нормальная и склонная к сухости, и можно было бы подумать, что данное средство мне не подходит, однако я не считаю, что нужно серьезно относиться к надписи на бутылочке в данном случае. Мицеллярная вода предназначена, прежде всего, для удаления макияжа, а уже потом по списку от производителя:

• глубоко очищает и ухаживает,
  • увлажняет и освежает.

Сразу могу сказать, что никакого глубокого очищения, а уж тем более увлажнения я не заметила на своей коже. Освежает? Ну тоже нет. Поэтому не советовала бы надеяться конкретно на эти обещания производителя, они нерабочие на все 100%. Но! Мицеллярная вода не сушит кожу и не щиплет глаза, так что и на том спасибо!

А теперь вернёмся к основной задаче данного средства «удаление макияжа с лица и глаз». И вот тут давайте поподробнее.

Сперва о том, как я пользуюсь мицеллярными водами. Сначала я просто умываюсь обычной водой, без каких-либо средств. Затем наношу мицеллярную воду на ватный диск и снимаю макияж, особое внимание уделяя глазами, отдельным ватным диском протираю лицо. А потом обязательно (!) умываюсь гелем или пенкой, для того, чтобы удалить остатки макияжа и мицеллярной воды. И пусть производитель пишет нам, что средство «не требует смывания», я всем рекомендую это делать!

Итак, мой стандартный макияж включает в себя консилер, тушь для ресниц, карандаш или гель для бровей, помаду или блеск для губ. В случае «макияжа на выход» в этот список могут добавиться тени, карандаш для век и для губ, матовая помада.

Я сделала свотчи и дала им время «усесться» на коже, зафиксироваться, приобрести необходимый эффект. Для эксперимента я нанесла именно кремовые, мягкие текстуры, т.к на мой взгляд, сухие продукты удаляются с кожи всё же легче (иногда бывает достаточно даже просто воды и средства для умывания).

Снизу вверх: кремовые тени в карандаше Essence (оттенок 02 peach perfect), карандаш для бровей Catrice в оттенке 020 (отзыв можно прочитать здесь), тушь для ресниц Гурмандиз (коричневая), консилер Essence, жидкая матовая помада Complimenti Relouis (оттенок 17), кремовая помада Bourjois Rouge Edition (оттенок 02), карандаш для губ Essence (оттенок 11 in the nudes), карандаш-подводка для век Yves Rocher, блеск для губ Vivienne Sabo Creme Glacee (оттенок 61).

Далее, обильно смочив ватный диск в мицеллярной воде, я провела им сверху вниз по свотчам 1 раз.

Итак, что мы видим? С первого раза мицеллярная вода справилась с блеском для губ и кремовой помадой. Остальные свотчи размазались, удалились где-то больше или меньше, но тем не менее остались на коже.

Продолжаем. Чистый ватный диск я снова обильно смочила в мицеллярной воде и легко потёрла свотчи сверху вниз.

Результат уже гораздо лучше - бОльшая часть декоративной косметики удалилась, а оставшимся средствам (жидкая матовая помада, кремовые тени для век, карандаш для губ и подводка) явно нужна 3 попытка (которую я уже не делала и объясню почему ниже ⬇️).

Мои выводы о Мицеллярной воде Nivea «Освежающая 3 в 1 для нормальной и комбинированной кожи с витамином Е» такие:

• хороший вариант для удаления повседневного макияжа, состоящего из минимума средств (не заявленных, как стойкие),
  • для удаления более сложных и стойких вариантов макияжа я НЕ пользуюсь мицеллярной водой, а делаю это при помощи гидрофильного масла! Потому что оно точно справится с въедливыми текстурами и плотными покрытиями. А если и после него на коже или глазах останется небольшое количество декоративной косметики (как правило на нижнем веке), я удаляю их ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде и тогда она справляется на ура!

Что ж, отзыв получился большой. Надеюсь он был для Вас полезен и интересен. Ещё раз, для наглядности, оставлю коллаж «До/После»!

До/ После
В целом, могу рекомендовать Мицеллярную воду Nivea «Освежающая 3 в 1 для нормальной и комбинированной кожи с витамином Е» (если вы предпочитаете легкие повседневные макияжи или имеете в запасе хорошее гидрофильное масло 😊).

Приобрести можно практически везде: от Пятёрочки до Подружки 👌🏻 Также Ozon и Wildberries.

Цена в районе 200-250 рублей.

nastya_majskayaрекомендует
Фирма хорошая Tired
Согласна 😊
17.11.2020
Известный бренд, хорошее качество и по цене приемлемо Smile
17.11.2020
Тоже так думаю. Еще удобно, что купить можно практически в любом магазине! 👌🏻