Опубликовано 30 Март, 2018 - 19:17

219 рублей

Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта IR!)

Сегодня мне хочется поговорить с вами о тониках. Считаете ли вы необходимостью иметь в своем арсенале средств по уходу за кожей лица такую очищающую водичку? Раньше мне и в голову не приходило, насколько они важны - ну есть и есть, пусть будут; изредка пользовалась. Сейчас я поменяла мнение и спешу поделиться им с Вами.

Оказывается, что без тоника не будет достаточного очищения кожи. Почему? Потому что средства для умывания или молочко порой оставляют после себя некую жирную пленку или же вовсе оставляют остатки макияжа на лице. Тоник выполняет завершающую роль для полного очищения. А также он дополнительно увлажняет ее, восстанавливает pH-баланс и сужает поры.

Мне подарили на Новогодний праздник косметический набор по уходу за кожей лица, где был крем и Освежающий витаминный тоник Garnier Основной уход.

Освежающий витаминный тоник Garnier

Продукцией Garnier я пользуюсь уже давно, и хочу заметить, с явным удовольствием. Данный тоник мне попадается уже не в первые, поэтому некоторый опыт использования уже имеется. Вот о нем я Вам и расскажу.

♦Информация от производителя♦

Как он действует?

Благодаря формуле с экстрактом винограда, который борется с токсинами, и про-витамином B5 тоник эффективно устраняет загрязнения с поверхности кожи (пыль, макияж) и возвращает ей ощущение комфорта. Ваша кожа очищена, наполнена свежестью и энергией.

Информация от производителя

♦Состав♦

Философия Garnier Skin Naturals:

Предпочтительное использование натуральных активных компонентов, полученных методом экстракции, для сохранения их качества и чистоты.

Так ли на самом деле?

Состав

Для разбора состава данного тоника я обратилась к сайтам. И вот что получилось.

Разбор состава на Ekokosmetika.ru

Один возмущался не особо. В целом - один грустный "смайлик" меня не напугал.

А вот другой - не одобрил многие ингридиенты:

Разбор состава на Ecogolik.ru

Хм, хм, хм....А в прочем, стоит ли расстраиваться из-за недорогой продукции масс-маркета с таким составом? Следовало ожидать)

♦Внешний вид и консистенция♦

Удобный пластиковый флакон зеленого цвета с крышечкой, которая достаточно плотно закрывается, за счет чего жидкость не протекает.

Консистенция у тоника жидкая, как вода, прозрачного цвета.

Запах свеже-сладкий. Мне почему-то больше напомнил не аромат винограда, как я ожидала почувствовать, а ландыша.

Объем - 200 мл.

Срок годности - 1 год после вскрытия.

Страна производитель - Польша.

♦Мои впечатления♦

Тоник действительно хорошо увлажняет и очищает кожу лица, не оставляя никакого ощущения липкости и жирности - для меня это важно.

Достаточно хорошо справляется с остатками макияжа, который часто любит оставлять пенка для умывания (у меня от Nivea - если честно, не самая удачная моя покупка).

Понравилась вот такая надпись на упаковке:

Протестировано под дерматологическим контролем.

И правда, никаких аллергических реакций не наблюдалось.

Конечно, какого-то особого чуда от него я не ждала, но со своими заявленными функциями он справляется довольно хорошо.

Подойдет для нормальной и смешанной кожи.

Поставила оценку 4 за ненатуральный состав.

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Не липкий
  • Не пересушивает и не стягивает кожу
  • Освежает
  • Очищает
Недостатки
  • Содержит парабен
  • Состав
Little_miss_secretрекомендует
30.03.2018
Когда-то я безумно любила все тоники Гарньер, идеально мне подходили, но с возрастом что-то пошло не так))) теперь не пользуюсь, хотя запах помню до сих пор, очень нравился!
04.04.2018
Спасибо за подробный отзыв с:
15.04.2018
Мою кожу, наоборот, подсушивает Sad
  • Приветики! На дворе уже декабрь, и я посмотревшись в зеркало поняла, что пора уже серьёзно заняться кожей-везде мелкое (а где-то и не мелкое) акне, чёрные точки, сероватая кожа... И без меня уже давно было выведено, что почти все средства "против прыщей" эти прыщи и вызывают.
  • Я перепробовала кучу тоников, от азиатских до самых бюджетных. С Garnier был и негативный опыт в лице ещё одного тоника - Чистая Кожа Очищающий против черных точек , который меня совсем не впечатлил. Данный тоник купила по рекомендации Оли RedAutumn на Youtube и благодарна за совет.
  • Этот тоник просто моя любовная любовь ??? Купила я его чисто случайно, понравилась бутылочка, да и фирма известная. А средство оказалось очень хорошее. Покупаю уже наверно десятую бутылочку. Итак, тоник - прозрачная водичка со свежим приятным и нерезким запахом.
  • 29.03.2018
    Здравствуйте девчонки! Пришла я значит выбирать себе в магазин новый тоник . Долго изучала составы, перебрала все самые популярные варианты. И тут на скидке увидела Тоник Garnier "Основной уход" Освежающий витаминный для нормальной и смешанной кожи. Смотрю, описан новый состав!
  • 03.07.2013 - 21:43
    Вы просто не видете, на упаковке написано " Крем для прыщей"
    Начну с того, что я пацан, с детства ненавидел свою красную кожу, поразившую не очень опасной болезнью ( Разоцеа) то есть при соприкосновении с солнцем, сильным холодом, эмоциональной частью - Щёки и крылья носа начинают адско гореть и краснеть, могли даже покраснеть просто так, поэтому слежу за…
  • 27.04.2012 - 10:23
    летний вариант
    Обажают продукцию гарнер,тк кожа смешанная(жирная в Т-зоне,нормальная на щеках)было вобще проблемно подобрать какой либо крем на лето,в основном пользовалась гелем для проблемной кожи,а так постоянно пользовалась синей линией от гарнер для проблемной кожи с акне.Обратила внимание на этот крем моя…
  • 21.11.2014 - 21:32
    опять ВОЛШЕБСТВО??? восхитительный смягчающий крем - моя новая любовь... 50 мл счастья для моей кожи! НЕЗАМЕНИМЫЙ для меня. Благодаря ему у меня кожа младенца - самая мягкая, самая нежная, самая идеальная! (фото)
    У меня несколько любимцев среди кремов для лица - питательные, увлажняющие, улиточные и т д. Но любимый смягчающий - от Garnier. Недавно вышла линейка из 4х кремов для каждого типа кожи, я как то не обращала внимания, но мне попались пробники в журнале, и конечно, я попробовала новинки.
  • 24.06.2017 - 19:10
    В бой идёт тяжёлая гвардия!! Суперпитательный крем, противоречащий "свежести", но значимый для любого типа кожи!)) Поры не забиты - шелушения скрыты! Выбираем один из правильных кремов + грамотное очищение!!
    Добрый день, милые дамочки и проходящие мимо читатели! Последнее время я что-то увлеклась, рассказывая про свои запасы кремов для лица. Хотя если уж так капнуть, то шампунями, бальзамами масками для лица, скрабами для тела я тоже что-то затянула... Ну это и круто!
  • 04.08.2018 - 19:01
    Очищающий тоник Bio&Spa - отвратное творение: оставляет липкую пленку на коже и адски забивает поры°•
    Всем bonjour! Надо сказать, что долгое время я пользовалась белорусскими тониками (благо, новинки у них штампуются так быстро, что только успевай пробовать), и пусть составы их, мягко говоря, не идеальны, в большинстве случаев они заходили мне на ура.
  • 12.02.2014 - 16:55
    Не все, что написано на упаковке правда! (Фото)
    Я обладатель смешанного типа кожи очень сильно мучаюсь при выборе средств для ухода и нахожусь в постоянном поиске хорошего средства! У меня широкие поры, местами кожа жирная, местами шелушится (в зимнее время). Поэтому мне нужен тоник матирующий, но не сушащий и сужающий поры.
  • 06.04.2013 - 20:27
    Крем против угрызений совести. ОБНОВЛЕНО
    Почему против угрызений? Да потому что пользуясь этим кремом, я себя успокаиваю, что вообще использую хоть какой-то крем. Сейчас нахожусь в поисках более достойного. А теперь конкретнее о том, что меня не очень радует: 1.
  • 10.12.2013 - 06:45
    Легкий гель-крем + сравнение с кремом Avene.
    Так как погода стояла еще теплой, мне захотелось более легкого увлажняющего крема для лица на смену крему для комбинированной кожи Avene. Выбор пал на гель-крем Uriage Aqua Precis. Еще когда покупала крем Авен, долго не могла выбрать между ними двумя. В итоге, в моем арсенале оказались оба)).
  • 27.08.2013 - 13:40
    Ах вот оно, что за средство! ПОРА ТЕБЕ В УРНУ! +ФОТО ФОТО ФОТО
    Балансирующий тоник от фирмы ООО "Белгейтс" (Живу в Белорусии, и в перый раз о такой слышу). производитель обещает нам, что тоник будет бороться с остатками макиажа, загрязнения и излишками секрета сальных желёз, но при этом он будет поддерживать оптимальный баланс кожи!
  • 16.10.2022 - 08:00
    В ожидании чуда
    Мне совсем недавно стукнуло сорок пять. Как-то до этого дня я кичилась тем, что практически при отсутствии ухода за собой выглядела моложе своих лет. А тут вдруг как будто переступила невидимый порог.
  • 18.09.2022 - 11:14
    Вот и я распробовала столь популярный и разрекламированный гель CeraVe для нормальной и жирной кожи.
    Привет! Я давненько слышала про гель CeraVe для нормальной и жирной кожи, видела у блогерш в инсте, видела на айреке много отзывов, очень хотела его на обзор так как тратить около 2000 совсем не хотелось на неизвестный мне продукт, но в итоге мне повезло странным образом) моей подруге он не…
  • 02.12.2022 - 20:21
    Крем-филлер с витамином С от La Roche Posay и морщинки заполнит, и сияние коже придаст ☀️
    Всем привет! Не устаю радоваться косметике La Roche Posay, так как для моей кожи подходит большинство средств этого бренда. А средства эти очень эффективные и приятные в использовании.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 24.10.2022 - 09:13
    Состав, который работает. Увлажняющий лосьон для лица с церамидами, ниацинамидом, гиалуроновой кислотой. ОТЛИЧИЯ от другого лосьона и крема CeraVe
    Моя большая симпатия к CeraVe началась с очищающего крем-геля для умывания. А после него начала знакомство с увлажняющими средствами для лица и тела.   Почти всё понравилось на 5+.
  • 09.12.2022 - 04:53
    Шикарная вещь! Кислоты с 8 лет? А что делать если это необходимость!
    Царевна, ну епрст, та зачем лицо опять расковыряла? Случайно? Ну как так можно то, а? Примерно так мы обедаем после школы, когда я в очередной раз замечаю что ненавистник прыщики ребенок сковыривает. Прям в мясо, ногтями.
  • 17.11.2022 - 06:26
    "Кипящий камень" в составе умывания??? Да запросто! Чукчи употребляли в пищу, а я не рискнула бы. И это всё минеральное умывание от Greenway.
    Доброго денёчка!   Сегодня хочу рассказать про минеральное умывание серии Sharme Minerals от Greenway . Это средство из серии сухих продуктов для кожи, не позволяющих размножатся микробам.
  • 01.12.2022 - 13:25
    Аппарат 8в1 от Gezatone 🎆 5 режимов, 8 методик для омоложения кожи 💥 Стильный дизайн, удобно держать, приятный результат
    Всем доброго дня!!!   В современном мире так много интересных аппаратов, которые можно использовать в домашних условиях. Я после 30 лет использую несколько средств, аппаратов. И сейчас у меня новинка, это шикарный аппарат для омоложения и лифтинга кожи лица и шеи Gezatone 8в1 RF lifting PRO m1611.
  • 22.08.2022 - 23:59
    → Самый популярный и самый НЕ бюджетный шампунь против зуда и перхоти "Vichy Dercos Anti-Dandruff". Результат, который мне удалось достичь за несколько недель регулярного использования, и НЕ приятная побочка после которой я к нему НЕ вернусь.
    Привет читатель ! Перхоть, для меня не постоянное явление, но стоит испробовать какую-нибудь новинку для кожи головы, она тут как тут. Не так давно, провокатором перхоти и сильного зуда кожи головы, стала новинка от Эльсев "Гиалурон Наполнитель".
  • 12.10.2022 - 16:46