Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 18:32

полгода или более

Сегодня рассказываю о своем уходе за кожей вокруг глаз, мой отзыв о Bioderma Sensibio гель для контура глаз увлажняющий для чувствительной и нормальной кожи вокруг глаз.

Bioderma Sensibio гель для контура глаз увлажняющий для чувствительной и нормальной кожи вокруг глаз отзыв

📌 Краткая информация:

• ✔ Увлажняющий гель для контура глаз (Bioderma, Sensibio).
  • ✔ Объем: 15 мл.
  • ✔ Цена/Где купить: приобрести можно в аптеках, онлайн магазинах уходовой косметики, заказать на WB/OZON. У меня это уже вторая упаковка, впервые я приобретала крем на сайте pharmacosmetica на тот момент по самой приятной цене, второй раз купила с доставкой в сбермаркете. Стоимость в районе 1300-1900руб на данный момент
  • ✔ Страна-производитель: Франция
  • ✔ Какие проблемы решает: коррекция морщин, увлажнение кожи, успокаивающий уход, устранение отеков и темных кругов

Линия средств Bioderma Sensibio создана для чувствительной кожи, склонной к покраснениям, раздражениям, к появлению аллергии, купероза, розацеа и дерматита.

• ✔Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

📌 Состав:

water (aqua), glycerin, dimethicone, polyehtylene, tridecyl trimellitate, caprylic/ capric triglyceride, isostearyl alcohol, butylene glycol cocoate, fructooligosaccharides, mannitol, xylitol, caffeine, sodium hyaluronate, glycyrrhetinic acid, rhamnose, laminaria ochroleuca extract, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, pentylene glycol, caprylyl glycol, 1,2- hexanediol, disodium edta, sodium hydroxide, ethylcellulose.

Bioderma Sensibio гель для контура глаз увлажняющий для чувствительной и нормальной кожи вокруг глаз состав

Рекомендацию средств именно из этой линейки я получила от дерматолога, начала знакомство с Гель для умывания Bioderma Sensibio DS, средство мне очень зашло, а затем решила испробовать и этот гель.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

• патент D.A.F. (Dermatological Advanced Formulation) повышает переносимость кожи и помогает ей противостоять неблагоприятному воздействию извне
  • патент Toleridine содержит экстракт лакрицы, который успокаивает кожу
  • гиалуроновая кислота увлажняет и визуально разглаживает мелкие морщины
  • кофеин снимает припухлость

📌 Как это работает:

Итак, что же за средство такое. Как и любой продукт, предназначенный для ухода за нежной областью вокруг глаз, максимум на что способен крем – это увлажнение кожи, а на увлажненной напитанной коже меньше видны мимические морщинки, она выглядит более здоровой и ухоженной – вот и весь секрет.

📌 Внешний вид/ Текстура/ Аромат:

Туба с кремом в плотной фирменной картонной упаковке, как и большинство продукции Биодерма, здесь указана вся информация, начиная от состава и заканчивая способом применения. Все понятно и доступно.

Туба мягкая, пользоваться ей комфортно, с удобными узким носиком для точечного нанесения на кожу.

Никакого контроля от вскрытия и каких-то защитных наклеечек на упаковке не было.

Bioderma Sensibio гель для контура глаз увлажняющий для чувствительной и нормальной кожи вокруг глаз текстура

Гель очень легкой комфортной консистенции, молочного цвета, хорошо распределяется, кожа после нанесения выглядит слегка влажной «сатиновой», аромата почти не имеет. Впитывается такж же быстро, как и наносится, можно сразу наносить макияж

📌 Применение/ Результаты:

➤ Моя кожа:

Мне 35, улыбаюсь глазами, на коже - мелкая сеточка мимических морщин, с более крупными во внешних уголках глаз. В добавок к этому, чувствительная кожа и подобрать подходящий крем для этой области, чтобы не щипал и не вызывал раздражения - достаточно проблематично. Периодически появляется небольшая отечность.

Фото ДО нанесения крема:

Bioderma Sensibio гель для контура глаз увлажняющий для чувствительной и нормальной кожи вокруг глаз фото До

➤ Чего я ожиданию:

Ожидания простые – в идеале средство должно подходить для чувствительной кожи, не раздражать, увлажнять и убирать чувство стянутости.

➤ Как применять

Чаще всего я использую увлажняющий гель для контура глаз Bioderma Sensibio как и любой другой крем для этой области вечером, за пару часов до сна. Бывает, после активно проведенных вечеров использую утром – в этом случае заранее охлаждаю гель в холодильнике - в таком варианте хорошо помогает быстро снять отечность.

Сначала очищаю кожу с использованием мягкого очищающего средства, далее промакиваю лишнюю влагу бумажным полотенцем (уже лет 5 как не использую для лица обычные махровые/тканевые) и наношу на кожу вокруг глаз и стараюсь это делать по массажным линиям (подробнее можно почитать здесь):

Bioderma Sensibio гель для контура глаз увлажняющий для чувствительной и нормальной кожи вокруг глаз фото до и после

Гель комфортно и легко нанести на кожу и впитывается он моментально, буквально за пару минут. Носится комфортно в течение дня, не ощущается на коже, убирает сухость и стянутость если она есть, на коже не липкий, не раздражает кожу. Кожа как будто сияет и и выглядит в целом более ухоженно.

Фото ПОСЛЕ нанесения и впитывания:

Bioderma Sensibio гель для контура глаз увлажняющий для чувствительной и нормальной кожи вокруг глаз фото После

Увлажнение кожи и успокаивающий уход. Тут 5 балов, гель имеет комфортную для моей чувствительной кожи текстуру, хорошо увлажняет и смягчает кожу. Не раздражает, не щиплется при попадании в глаза

Коррекция морщин. Не сказать, что это вау средство антиэйдж для борьбы с морщинами. Но за счет хорошего увлажнения (см пункт выше) можно прилично так отодвинуть срок появления новых морщин. И на увлажненной коже визуально уже имеющиеся морщины менее заметны.

Устранение отеков и темных кругов. Для устранения отеков – нужно немного охладить крем в холодильнике, а затем нанести и сделать небольшой массаж для лучшей циркуляции лимфы – это мой проверенный способ для борьбы с утренней отечностью.

📌Мои выводы:

Мне понравился увлажняющий гель для контура глаз от Bioderma, потому как он не только удобен в применении, хорошо и быстро распределяется и впитывается, его можно назвать экономичным, не смотря на малютку-тюбик в 15мл мне хватило его на 2-3 месяца регулярного использования.

Это моя вторая упаковка этого крема, звезд с неба он конечно не хватает и имеющиеся морщины не разглаживаются после первого применения, Но в качестве ежедневного ухода за кожей без особых проблем вполне подходит. Хорошее увлажнение и ухоженный внешний вид – вот что вы точно получите.

👍 Достоинства:

• подойдет для ежедневного ухода
  • увлажняет кожу, тем самым сглаживая выраженность мимических морщин
  • гипоаллергенный, не повредит чувствительной коже
  • имеет экономичный расход

👎 Минусы:

• нет

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

А здесь про другие уходовые средства для нежной кожи вокруг глаз:

Крем для кожи вокруг глаз Innature С маслом миндаля

Крем для кожи вокруг глаз Uriage Eau Thermale Water Eye Contour Cream

Достоинства
  • Быстро впитывается без следа
  • Замечательная основа под макияж
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Хорошо увлажняет
Nbuuyрекомендует
04.10.2022
Дизайн нравится)
К кремам для век подхожу очень избирательно, потому что от многих "ест глаза". А если ненароком почесать в течении дня - то ест глаза капец как Laughing out loud
28.12.2022
Только купила, буду пробовать. Интересно, уменьшит ли мои сине-фиолетовые круги хоть немного 😄
А подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла по вот этой фразе: "Никакого контроля от вскрытия и каких-то защитных наклеечек на упаковке не было", что на самом носике тюбика не предусмотрена никакая защитная мембрана, как на других кремах Биодермы?
Просто взяла его впервые, в аптеке экземпляр с витрины отдали. А когда открутила крышечку, немного геля как бы выдавлено было. Поэтому немного смутил сей факт
29.12.2022
Не хочу вас расстраивать, но в борьбе с цветными кругами этот продукт бессилен Sad Да, носик моего крема был без защиты, при покупке у меня тоже возникли сомнения, что тюбик как-будто не совсем полный...
29.12.2022
Эх, ну ладно, значит буду довольствоваться просто увлажнением...