Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 16:17

Привет обитателям айрека. Расскажу и я свою короткую историю, которая связана с Панангином. Вообще, о препаратах я отзывов еще не писал, но тут просто не смог пройти мимо. Не так давно я столкнулся с очень неприятной ситуацией: начал тренироваться после длительного перерыва и на второй месяц стали меня мучить сильные судороги.
Не просто сильные, а даже ужасные. Сплю, например, никого не трогаю, просто вытянул ногу, которая слегка затекала в неудобной позе и все, ее тут же скрючивает, хочется аж выть от боли, и держит так 2-3 минуты минимум. Ничего не помогает. А еще слабость появилась, как после коронавируса. Ну и как-то пожаловался я тренеру, что со мной происходит что-то не то, а он мне сразу сказал, что калия и магния не хватает на фоне большой потери жидкости с потом. Ну и посоветовал пойти в аптеку, купить там специальные таблетки.
Сразу скажу, что я сделал так, как делать не рекомендуется, то есть по врачам не ходил. Ну некогда, я с работы ухожу после восьми, кто меня в такое время принимать уже будет? Тренируюсь очень рано утром, времени тупо нет, да и тренер видно, что тертый калач и знает, о чем говорит. В аптеке мне посоветовали кучу разных таблеток, я выбрал те, о которых слышал чаще всего, то есть Панангин.

Стал принимать, через неделю судороги стали появляться реже (до этого каждую ночь и не по 1-2 раза), слабость отпустила чуть-чуть. За месяц приема все вообще прошло, мышцы в полном порядке, чувствую себя очень бодрым, продолжаю тренироваться. Думаю, что раз таблетки мне так хорошо подошли, то можно будет повторить такой же курс. Ну а всем, кто живет на спорте, рекомендую прислушиваться к своему организму и в случае чего наносить упреждающий удар потенциальным проблемам со здоровьем)

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Помогают достаточно быстро
  • Удобная схема приёма
Недостатки
  • Нет
savostik078рекомендует
А я давно знала, что при активных занятиях спортом такая фигня может случиться. Панангин тоже принимаю последние несколько лет. Не только от дефицита калия и магния, но и для профилактики болезней сердца и сосудов. А то болела часто, гипотетически могут быть осложнения, так что лучше перестраховаться.
10.11.2022
Таблетки действительно классные. Они мне так хорошо помогли, когда пульс стал очень частый после болезни. И голова у меня кружилась еще, одышка была, там уже не до спорта точно было. За два месяца Панангин полностью меня подлечил.
16.11.2022
Вы его 2 месяца пили? сдавали на калий и магний кровь? просто за 2 месяца можно же ведь и переборщить? мне его прописали по 1 таблетке 3 раза в день, тоже болел месяц - возможно ковидом сердце сильно стало колотится при даже не сильных нагрузках
Да, это хорошие таблетки, на себе проверила. Можно еще Форте попробовать, его как раз молодым рекомендую принимать, дозировка активных веществ в одной таблетке там чуть выше, а по цене разница небольшая. Ну это я так, к слову.