Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Август, 2017 - 15:30

130 руб

Про панангин написано уже много отзывов, вот и я хочу внести свою лепту.

Мне назначили гистероскопию и дали список анализов, которые нужно было пройти. Была в этом списке и электокардиография (с описанием). Я девушка впечатлительная и подготовка к гистероскопии изрядно заставила меня понервничать. Получая направление на госпитализацию и результаты анализов, мне отдали и результаты ЭКГ, и вот тогда я увидела что на ленте электокардиограммы написано "Нарушение процесса репорялизации нижней стенки левого желудочка". Раньше на результатах ЭКГ мне такого не писали. Кинулась к интернету искать информацию, что у меня за репорялизация такая и что с ней делать.

Выяснила, что нарушение процессов реполяризации на ЭКГ у взрослых встречается довольно часто, проявляется в виде:

• замедление сердечного ритма;
  • ускорение пульса в виде приступа мерцательной аритмии или тахикардии;
  • снижение работоспособности;
  • головокружения;
  • обмороки;
  • раздражительность.

В качестве лечения предлагалась схема терапии:

поливитамины и минеральные комплексы;

препараты содержащие коэнзим Q10 и L-карнитин.

Начала я с приема Мульти-витаминного комплекса для женщин Opti-Women от компании Optimum Nutrition. Пропила коэнзим Q10 (капли желтого цвета, неприятные на вкус, раздражающие желудок) мне они не помогли. А вот L- карнитин вещь хорошая и полезная, нормализуют работу пищеварения.

Но ничего общего с улучшением работы сердечно-сосудистой систремы эти препараты, по моему мнению, не имеют.

Записалась на прием к терапевту, объяснила ситуацию, ленты с результатами ЭКГ у меня на руках не было, отдала в больнице, когда делала гистероскопию. Терапевт объяснила, что "Нарушение процесса репорялизации нижней стенки левого желудочка", это нехватка калия и магния в организме, назначила Панангин.

В первый раз я купила панангин в пределах 130 рублей, вторую упаковку покупала уже по 99 рублей в "Вита Экспресс". Панангин решили пить вместе с мужем, поэтому купили 2 упаковки.

Пили по 1 таблетке 2 раза в день, строго после еду, как указано в инструкции.

Таблетки небольшие, белые, легко проглатываются. А вот крышка тугая и неудобная, тяжело открывается.

В составе Магния аспарагинат 140 мг, Калия аспарагинат 158 мг и вспомогательные вещества.

Результатами после месяца приема панангина я довольна. Сердце не стучит как сумасшедшее, по пустякам не раздражаюсь. Меньше хочется сладкого (если в организме нехватка магния, то очень хочется сладкого) и мучного, в туалет хожу чаще и легче. У мужа были ночные судороги (руки и ноги немели во сне), теперь спит спокойнее, судороги бывают, но уже намного реже. Через 2 неделе буду проходить ЭКГ, надеюсь всё будет в норме. Как получу результаты допишу, прошло мое "Нарушение процесса репорялизации нижней стенки левого желудочка" или нет.

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет и вы узнает что-то полезное для себя.

Достоинства
  • Ликвидирует недостаток магния и калия
  • Недорогой
  • Помогает сердцу
  • Снимает тахикардию и аритмию
  • Убирает желание вредной пищи
  • Убирает судороги
Недостатки
  • Неудобная крышка
Isida33рекомендует
05.08.2017
На самом деле, нарушение реполяризации левого желудочка - это такая же ерунда, как функциональная блокада правой ножки пуска Гиса. Некоторые функциональные диагносты пишут просто "вариант нормы" или "ЭКГ без патологии", а некоторые (преимущественно врачи-женщины) каждый зубец в ЭКГ расшифровывают, а впечатлительные барышни потом страдают и бесполезные таблетки скупают пачками? Мне так в стационаре с разницей в неделю сняли ЭКГ, плёнки абсолютно одинаковые, описание - разное.
05.08.2017
Если б раньше знала, денег бы съэкономила и нервов Smile Надо проще относиться и не нагнетать.
06.08.2017
на самом деле, в одной таблетке панангина столько же калия, сколько в ста граммах огурцов. и в 10 раз меньше, чем в ста граммах кураги.
касательно гистероскопии, она делается под наркозом. о взаимодействии магния и анестетиков в инструкции написано более, чем исчерпывающе.
магний - антагонист кальция. снижение уровня кальция в организме сопровождается, чем бы Вы думали? - генерализованными судорогами. парам-пам-пам. но это надо всю пачку панангина съесть за раз. наверное. я не уверена.
06.08.2017
Гистероскопию я делала за два месяца до приема панангина, так что тут все нормально.