Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 12:28

Всем доброго времени суток. Сегодня я буду рассказывать о своем опыте приема замечательного препарата Панангин. Изначально мне эти таблетки назначались в комплексе с обычным, а сейчас уже даже устаревшим диуретиком.

Мочегонные таблетки выводили вместе с жидкостью калий, а без него магний плохо усваивается. На фоне этого мог образоваться дефицит этих микроэлементов, а это уже вредно для сердца и сосудов + появляется слабость и боли или судороги в мышцах. Да, у меня гипертония, поэтому я и получила такое назначение.

Потом меня перевели на калийсберегающий диуретик, поэтому Панангин отменили, но началось нечто странное. Уже через месяц я почувствовала, что мои таблетки от гипертонии, которые снижают давление, как бы стали работать хуже. Помимо головных болей и слабости у меня даже давление начало подниматься по утрам, чего не было последние несколько лет. Стала разбираться, позвонила знакомому врачу, описала ситуацию, а тот сказал вернуть Панангин и всё.

Я последовала его совету, и это помогло, снова нормальное состояние, все таблетки, которые я принимаю на постоянной основе, работают как надо. Уже потом я узнала, что Панангин просто полезен для гипертоников даже не как вспомогательный препарат в комплексной терапии.

Он обладает гипотензивным действием, которое наиболее ярко проявляется именно у гипертоников. У здоровых людей таблетки понижают давление незначительно. Вот такая вот история получается Я узнала нечто новое об этом препарате и вам, надеюсь, эти знания помогут в лечении.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Восполняет дефицит калия и магния
  • Недорого стоит
  • Укрепляет сосуды
Недостатки
  • Размер таблеток
Алла Спицынарекомендует
30.11.2022
Воу, я вообще не знала, что Панангин так влияет на давление. Принимаю его от тахикардии после ковида, и даже как-то не заметила, что у меня голова перестала кружиться по утрам. Сейчас прочитала ваш отзыв и сложила два и два (у меня после болезни давление стало повышаться, хотя и не очень сильно)
Ну это уже давно не сенсация. У меня мама принимает как раз таблетки от давления и Панангин. Панангином вообще двух зайцев сразу убивает: профилактика сердечных заболеваний (она в группе риска) и от давления помогает.