Опубликовано 15 Май, 2019 - 08:52

*** Рада приветствовать всех, кто решил заглянуть в этот отзыв! ***

А если вы сюда зашли, то, наверняка, тоже, как и я, неровно дышите ко всем оттенкам рыжего. Чаще всего именно этому оттенку я отдаю предпочтение, когда стою перед витриной с красками для волос. Для меня этот колор всегда ассоциировался с солнечным настроением, оптимизмом и позитивом. Рыжеволосые люди очень открытые и общительные, и именно так обо мне чаще всего отзываются знакомые и друзья. Однако меня природа наделила темно-русыми волосами, которые немного не соответствуют моему внутреннему миру. Поэтому я решила исправлять это несоответствие и со студенческих лет практически всегда хожу рыжей-бесстыжей, лишь изредка, когда душа требует кардинальных изменений, могу уйти в каштановый цвет.

Можете себе представить, сколько оттенков рыжего и марок я уже перепробовала за 18 лет? Правильно - очень и очень много. Кажется, вроде, уже и нашла идеальный для себе цвет, но вот видишь новый оттенок, и душа требует непременно испытать его на своей шевелюре. Сегодня буду делиться с вами своим мнением о краске для волос Garnier Color naturals creme в оттенке 6.41 Страстный янтарь.

Краска для волос Garnier Color naturals creme
Ох, а название какое манящее, что удержаться от покупки этой коробочки было просто невозможно!

Общая информация.

Место покупки. Я прикупила заветную коробочку в "Острове чистоты". Но эту марку можно найти и в сети магазинов "Мила" и "Магии". Мне нравится, что очень часто на эту марку действуют неплохие скидки и заполучить краску можно в полцены. Что, собственно, и произошло в этот раз.

Цена. Уверена, что эта краска не пробьет существенную брешь в вашем кошельке. Обычно цена на нее составляет около 5 белорусских рублей (приблизительно 155 российских рублей). Но с учетом скидки мой новый оттенок рыжего мне обошелся в два раза дешевле: я заплатила всего 2.5 бел.рубля.

Тон 6.41 Страстный янтарь. Прошлый оттенок у меня был достаточно спокойный, а в этот раз уже хотелось чего-нибудь поярче: на дворе была весна, вся природа оживала и расцветала, ну и мне захотелось не ударить в грязь лицом.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Упаковка. Обычная стандартная картонная упаковка, как у большинства красок для волос, выполненная в зелено-оранжевых тонах. Ну а рыжеволосая симпатичная барышня сразу же намекает нам, что благодаря этому тону ваши волосы тоже приобретут такой яркий, но в то же время очень сходный к натуральному красивый янтарный оттенок.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Тут же можно прочесть и обещания производителя.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Это именно то, что я и жду от краски. Хочется получить яркий цвет, избавиться от седины, но в то же время не испортить и не пережечь пряди, а получить шелковистые и здоровые волосы.

То, что в состав входят три масла, вселяет уверенность, что наша шевелюра должна получить неплохое питание.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Так продолжаем крутить коробочку и находим следующую информацию на боковых гранях. Четкая инструкция, как необходимо проводить окрашивание: все разбито по пунктах, разложено по полочкам. Поэтому даже если вы впервые решите окрасить себе волосы в домашних условиях, не прибегая к помощи профессионального мастера, вы точно не запутаетесь, что с чем нужно смешать, и что куда нужно добавить.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

О мерах предосторожности также забывать не стоит.

меры предосторожности

А если вас интересует, что же входит в состав всех составляющих покраски, то и эту информацию можно будет прочитать на одной из граней.

состав

С обратной стороны упаковки производители раскрывают нам все плюсы бальзама и краски Garnier Color naturals creme: прорекламировать свою продукцию лишний раз никогда не помешает.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Ну а картинка с различным исходным тоном волос будет служить отличной подсказкой в предположении, какой оттенок вы сможете получить в зависимости от вашего первоначального цвета.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Чтобы ничего не упустить, следует заглянуть на донышко коробки, где напечатан срок годности продукта.

На одной из граней описано, что же входит в содержимое упаковки.

содержимое упаковки

Наверное, пришло самое время проверить, все ли на месте. Открываем коробочку и извлекаем оттуда все содержимое.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Что же, производитель не подкачал и положил все согласно инструкции: тюбик с крем-краской, флакон с проявителем, бальзам, перчатки и инструкция, которая поможет вам уяснить все тонкости окрашивания.

В принципе, ничего нового я там для себя не нашла, поэтому смело можно приступать к процессу окрашивания.

В неэмалированную посуду выдавливаем краску из тюбика и добавляем молочко-проявитель. Все тщательно перемешиваем. В результате получаем вот такую субстанцию.

Краска для волос Garnier Color naturals creme
Она мне показалась слегка жидковатой. Но в процессе окрашивания никаких хлопот не доставила: с волос не убегала, а вела себе вполне достойно, как чопорная английская барышня (знала свое место и не позволяла вольностей). Еще немного напугал тот факт, что субстанция получилась светлой, здесь не было никакого намека на рыжий оттенок. Но в моей практике уже случались подобные ситуации, поэтому я понадеялась, что спустя какое-то время краска поменяет свой цвет. К слову сказать, так оно и вышло. Посмотрите, здесь я уже явный рыжулик без какого-либо намека на блонд.

По волосам краска распределяется без особых усилий, не течет, не жжет кожу головы. Никаких аллергических реакций она у меня не вызвала. Что касается запаха - то противогаз вам тоже не понадобится.

Запах не резкий, желания поскорее распахнуть окна в квартире не возникает.

Обычно производители советуют выдерживать краску на волосах около 30 минут, но я для пущей уверенности, что все пряди прокрасятся и получат свою порцию пигмента добавляю дополнительные 10 минут. На волосах эта никак отрицательно не сказывается, проверено годами.

Итак, спустя 40 минут отправляюсь в ванну и тщательно промываю волосы: сначала просто водой, потом добавляю шампунь, а после уже в дело идет бальзам. Кстати, тут он совсем неплох: после него волосы становятся мягкими, шелковистыми и блестящими. Хочется также отметить тот факт, что при последующем мытье головы, вода больше не окрашивается в рыжий цвет, как у меня случалось иногда с другими красками. И это не может не радовать: ведь получается, что краска не будет вымываться так скоро. А если учитывать, что я мою голову практически каждый день (короткая стрижка требует ежедневной укладки), то для меня это очень и очень важно.

А теперь давайте посмотрим, что же у нас было, и что по итогу стало.

Мои волосы. Короткая стрижка, густые и жесткие пряди. Корни темно-русого цвета, остальная часть - светло рыжая (предыдущая краска вымылась основательно). Седых волос очень много: хотя мне всего лишь 37 лет, но половина головы уже окрасилась в серебристый цвет. Поэтому я уже не представляю себя без покраски каждые полтора-два месяца. Волосы растут очень быстро, и бороться с сединой приходится чаще.

Любуемся, что же сотворила краска Garnier Color naturals creme со всем этим безобразием.

Седина исчезла полностью! Корни и кончики стали одного очень красивого насыщенного рыжего цвета. Волосы не пересушены, выглядят ухоженными и здоровыми. Все, что я ожидала от этой краски, я и получила.

Для наглядности прикрепляю еще парочку фотографий со вспышкой и без нее, чтобы вы имели более полное представление, какой оттенок возможно получить с этим "Страстным янтарем".

со вспышкой
без вспышки

На свою длину я полностью использую тюбик краски и флакон с проявителем. Если у вас не сильно густые волосы, то вам с лихвой хватит и половины средства. Но я со своей ненавистной сединой предпочитаю не рисковать и щедро распределяю всю полученную субстанцию по волосам.

Могу ли я рекомендовать эту краску? Естественно - да! Ведь никаких минусов я здесь не обнаружила, а вот плюсов великое множество. И давайте еще разок пробежимся по некоторым из них.

+ + + Плюсы + + +

• относительно недорогая
  • бережное и щадящее воздействие на волосы
  • красивый и насыщенный оттенок, максимально приближенный к рекламной картинке
  • полностью закрашивает седину
  • не течет в процессе окрашивания
  • цвет не вымывается быстро

Моя оценка твердая 5! Думаю, что еще не раз куплю эту краску и в планах попробовать другие оттенки рыжего в этой линейке.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Мои другие отзывы на краски для волос в сочных рыжих оттенках.

Рыжеволосая бестия, пропадаю без вести я....

Ой, рябина-рябинушка, что взгрустнула ты?

*** Огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Искренне надеюсь, что он был для вас полезен!***

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не испортила волосы
  • Оттенок как на упаковке
prudnichokkрекомендует
Цвет яркий, сочный!)
Здорово, что вы довольны результаты.
С моих волос эта краска вымывалась на ура.
16.05.2019
Спасибо большое! Shy Видно, что на разных волосах краска себя ведет по-разному...
15.05.2019
У меня с ярким рыжим привычные ассоциации с маленьким Антошкой из мультика! Laughing out loud А у вас получился такой благородный, скромный и не вульгарный оттенок! Wink
16.05.2019
У меня тоже есть такие ассоциации Big smile
Хах! Big smile
Мне вообще 24, а седые волосы начали появляться уже несколько лет назад, боюсь что будет хотя бы к 30 годам Sad А вам рыжий оттенок очень идет;)
16.05.2019
Спасибо огромное Smile Наше спасение краски для волос, не знаю, что бы я без них делала...
15.05.2019
Краска прекрасно справилась с сединой. Оттенок такой яркий и насыщенный получился!
Очень красивый цвет!
15.05.2019
А я только что маму покрасила хной фито косметик, крашу уже с год
Цвет яркий, рыжий, волосы не портит, хватает на три недели, седину закрашивает, и стоит копейки - 55 рублей
16.05.2019
Я хной красилась в молодости, но мне как-то не очень нравился результат. Может, сейчас хна какая-то другая выпускается Smile
16.05.2019
Да, она уже в жидком виде, однородной консистенции, готовая
Тоже этой краской сейчас пользуюсь. Только в другом цвете Smile
15.05.2019
красивый и насыщенный оттенок получился)
хорошая и недорогая краска)
Цвет вам идет
15.05.2019
смотрится глубоким и многомерным... или это от стрижки эффект?
16.05.2019
Спасибо). Но тут стрижки уже нет толковой, через два дня после окрашивания наконец-то пошла и отстригла эту гриву)
15.05.2019
Хороший приятный оттенок. Ноу меня с этой маркой красок отношения не сложились.
16.05.2019
Обидно... А вот мне она очень понравилась, да и волосам моим тоже Wink
15.05.2019
А мне краска пересушила волосы. Не понравилась
Жаль, что Вам она не подошла Sad
16.05.2019
У Вас красивый оттенок получился, но мне почему-то не очень эта краска, и как минимум два флакона надо на мою длину
16.05.2019
Спасибо огромное! Значит, это не Ваша краска, свою Вы еще обязательно найдете Wink
16.05.2019
Цена это плюс! Цвет отличный. Я раньше любила эксперименты именно с такими оттенками. И каждое окрашивание как лотерея! Но такие красивые оттенки надо напитывать и поддерживать, а то могут потускнеть, у меня часто тускнели, да и ухода такого, как сейчас не было. Да и краска сейчас на порядок лучше и более щадящая)
19.05.2019
Согласна с Вами Wink
Официальный представитель Garnier Official
19.09.2023
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и доверие к бренду Garnier! Рекомендуем Вам попробовать укрепляющий бальзам-ополаскиватель Fructis Рост Во Всю Силу, который восстанавливает волосы по всей длине. Приятных покупок.
20.09.2023
Обязательно попробую☺️
Официальный представитель Garnier Official
20.03.2024
Непременно будем рады Вашим новым отзывам!🌻