Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 14:44

Пантенол нам довелось использовать летом 2021, когда ездили на море. Хоть мы и были там в августе, жара все равно стояла дская, и мы умудрились обгореть. Бутылек Пантенола у нас в аптечке был пустым, купили ему на смену новый, от этого же бренда.

***

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»

Описание

Floresan Пантенол Пенка после загара для всей семьи "Пантенол Скорая Помощь" 150 мл Благодаря содержанию Д-пантенола и экстрактов чистотела и ромашки пенка Пантенол "Скорая помощь" способствует восстановлению кожных покровов после интенсивного воздействия солнечных лучей. Быстро успокаивает, интенсивно увлажняет, питает и смягчает чувствительную и поврежденную кожу. Рекомендуется для всей семьи и для любого типа кожи.

• Цена: 112 рублей
  • Место покупки: аптека
  • Где купить: аптеки, супермаркеты
  • Объем: 150 мл
  • Тип: пенка
  • Возраст: для взрослых
  • Эффект: восстановление

• Упаковка

Никакой картонной коробки не предусмотрено. Продается только бутылка с защитной пластиковой крышкой. Спереди можно увидеть какими свойствами обладает пенка и для какого типа кожи подходит.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • способ применения;
  • состав;
  • меры предосторожности;
  • контакты производителя.

Крышка пластиковая, защищает дозатор хорошо. За время эксплуатации ничего не протекло. Дозатор широкий, выдает приличное количество пены за раз.

• Состав

Aqua, Panthenol (Д-пантенол), Chelidonium Majus Extract (экстракт чистотела), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки аптечной), Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Inulin, Glyceryl Cocoate, Sodium Lauryl Sulfate, Menthol (ментол), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Linalool, Citronellol.

• Цвет

Пена белая, однородного оттенка, без всяких вкраплений. Спустя время может поменять цвет с белоснежного на кремовый. У нас так было, когда вышли сроки годности.

• Запах

Не противный, не едкий, на коже почти не задерживается. Пахнет как раз пантенолом. Мне отдушка нравится.

Консистенция

Пена на выходе из дозатора получается пушистая, как облачко. Довольно пористая. Оседает не быстро, времени намазать пробоемные места хватает вполне.

РАспределяется отлично, каких то особых усилий прилагать не требуется. Смывается также в ноль, на коже не остается ни пленка, ни липкость.

Форму держит хорошо, то есть пена сама по себе не водянистая. Но,может незначитель течь, вот прям совсем медленно.

• Способ применения

После пребывания на солнце равномерно нанесите на чистую кожу лица и тела, оставьте до полного впитывания.

• Итоговые впечатления

Мне особо сравнить не с чем,потому что на море бываю не так часто, а загорать мне вообще нельзя. Но, в этот раз мы забыли взять с собой средство от загара, поэтому сгорели всей семьей. У меня сгорели грудь и ше, плечи и руки.

Не сильно критично, но довольно неприятно. По приезду домой сразу наносили на тело Пантенол от Флорессан, так как уже началось жжение и дискомфорт. Температуры ни у кого не было, да и в целом самочувствие без изменений.

Уже сразу после нанесения чувствуется заметное облегчение: кожа успокаивается, перестает гореть жаром. Уходит зуд и жжение. Пена заметео охлаждает кожу, ей прям на глазах становится легче. Ожоги, конечно же, никуда не пропадают.

Распределяется пена тоже отлично: достаточно 2-3 нажатий на дозатор, чтоб покрыть приличное количество проблемных зон. Сама пена быстро впитывается, ну за пару минут точно.

При этом на коже не остается липкость и пленочка. Даже нет ощущения, что что то было нанесено на нее буквально пару минут назад. Для облегчения симптомов мы мазались пеной пару раз в день, иногда перед сном.

Полное выздоровление и болевые симптомы прошли за 4-6 дней, у всех по разному. Мне стало легче еще на 2-3 день, но я защищалась от солнца полотенцами, гбгорела слабее остальных.

• Итог

Отличная пена. Покупаем уже не в первые, и прошлый флакое даже не успели использовать до конца, так как в том году почти им не пользовались. Не вижу смысла переплачивать, когда и за 100 рублей отличный продукт, выполняющий свои заявленные свойства.

Salemskayaрекомендует