Опубликовано 23 Август, 2019 - 10:54

119 рублей (75 мл)

В моей ванной явно не хватало такого прекрасного желто-солнечного настроения в виде улыбающегося ананаса, поэтому несколько таких тюбиков было тут же заказано)).

Зубная паста Faberlic NUKI Антикариес

Очень люблю такой формат упаковки - когда тюбик можно поставить на крышку, устойчиво и красиво.

Зубная паста Faberlic NUKI Антикариес
Носик запаян, все как положено.

Зубная паста Faberlic NUKI Антикариес

У пасты шикарный аромат и вкус ананаса, сама она прозрачная, гелевая, ярко-желтая.
Паста хорошо вспенивается, зубы чистит с явным эффектом (по ощущениям - зубы гладкие, чистые, нет налета).
Десны не воспаляет, кровотечений не вызывает, ощущения сильного ментола и сульфатов - в пасте отсутствуют.
Заинтересовало меня, что же такое Nuki-технология. Оказалось, что это разработка производителя, вот так Faberlic о ней пишет:

Мы создали уникальные формулы, активные компоненты которых встраиваются в зубную эмаль и восстанавливают её, а попутно нормализуют микрофлору полости рта. Что это значит? Элементарно! Твои зубы защищены от кариеса, дёсны – от воспаления.

По поводу десен - подтверждаю, действительно нет ощущения, что ты как-то на них воздействовала, все спокойно и без реакций на средство.
По поводу встраивания в зубную эмаль - конечно, не знаю, как это протестировать, но опять же по ощущениям - зубы действительно как будто впитывают часть средства (исключительно по моим ощущениям), но никакого дискомфорта от этого нет.
В принципе, паста хорошая, надеюсь, что се заявленные свойства работают и результат в части "антикариес" тоже присутствует.
По составу заявлена на 97% натуральности (присутствует даже сок ананаса)).

Зубная паста Faberlic NUKI Антикариес

Т.к производитель отдельной строкой вынес, что паста содержит

монофторфосфат натрия

решила для общего развития)) посмотреть, чем он нам полезен в зубной пасте, оказалось что очень даже полезен:

Ионы фтора пенетрируют в зубную эмаль, она эффективнее созревает и получает достаточную прочность, а значит снижается опасность кариеса. Кроме того, выявлен бактерицидный эффект вещества, особенно выраженный относительно патологической микрофлоры, вызывающей кариес

Так что по ингредиентам паста хорошая, по результату тоже, глаз радует, на вкус приятная, я вполне рекомендую). Плюс очень понравилась и еще одна их паста, так что, несмотря на мое недоверие продуктам "а-ля" зубная паста, бытовая химия и прочие у фирм-производителей косметики, данные продукты вполне достойны к применению.

Концентрированная 200+

Достоинства
  • Гелевая
  • Натуральность состава
  • Очищает
  • Приятный вкус
  • Щадящий состав
  • Яркий привлекательный дизайн
lana7samaraрекомендует
23.08.2019
Паста выглядит просто отлично! Упаковка такая яркая!
24.08.2019
Да, глаз радует и паста шикарная и вкусная)
24.08.2019
Какая яркая упаковка)
Ого за 3 недели столько отзывов!