Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 16:37

несколько раз

Всем привет!)

Я большая любительница делать обертывания для тела, я уже даже сбилась со счету, сколько разных баночек у меня в ванной.

Холодное обертывание- одно из самых любимых, т.к. мне его гораздо проще переносить.

Но как оказалось, холодное холодному- рознь!

Это обертывание оказалось самым леденящим из тех, что я пробовала.

Объем 200 мл

Стоимость 990 рублей

Это обертывание мне пришло в качестве подарка за покупку марафона похудения Лерчек. Можно было выбрать между холодным и горячим.

Холодное обёртывание упаковано в небольшую пластиковую баночку с отвинчивающейся крышечкой.

Под ней имеется дополнительная крышечка с удобным язычком. Так как средство достаточно жидкое, то она здесь пришлась как нельзя кстати.

Баночка небольшая, много места на полке не занимает, да и смотрится очень даже симпатично

Консистенция, как я уже говорила выше, жидкая. Обертывание похоже на соус

Цвет приятный, нежно-зелёный.

Запах, конечно, термоядерный. Близко лучше не принюхиваться, чистый ментол.

Лично у меня от таких запахов начинает кружиться и побаливать голова.

На дне баночки есть этикетка, на которой указана вся необходимая информация: состав, способ применения, меры предосторожности и противопоказания.

При беременности и ГВ необходимо проконсультироваться с врачом

Обертывание нельзя наносить на повреждённую кожу, только на предварительно очищенную и здоровую.

Несмотря на то, что обертывание жидкое, наносится оно достаточно хорошо, ничего не растекается. Спустя пару минут уже начинает ощущаться приятный холодок по коже.

Перед обертыванием я всегда сначала делаю скраб, чтобы подготовить кожу к следующему этапу по борьбе с дряблой кожей.

Холодное обертывание отлично подтягивает кожу, а вот жирок навряд ли сжигает, это больше по части горячего.

Поэтому следует их чередовать.

Не советую наносить обертывание слишком плотным слоем, т.к. будет гораздо холоднее, но эффект будет таким же, как если нанести тонкий слой.

Я наношу обертывание на область живота и бедер, затем обматываюсь пищевой пленкой и засекаю время на час.

Несмотря на то, что в рекомендациях по применению указано 30-50 минут, создательница этой косметики все таки рекомендует выждать час.

Буквально через 10 минут от начала процедуры становится ну очень холодно! Аж зубы стучат.

Я одеваю носки, штаны, тёплый халат и таким образом спасаюсь от холода. Через минут 30 этот эффект постепенно сходит на нет, и остальное время я уже хожу нормально.

Смывается обертывание отлично, даже обычной водой. Я смываю его чуть тепленькой водой, чтобы хоть немного согреться.

Кожа после этого обертывания не краснеет, но эффект холода присутствует еще примерно час после процедуры.

Кожа становится действительно более подтянутой, приятной на ощупь и очень гладкой. Эффект от этого обертывания мне очень нравится.

Одной баночки мне хватило примерно на 8 процедур, и еще на пару раз осталось.

Если вы не боитесь холода и хотите получить упругую и подтянутую кожу, тогда это обертывание точно должно вам понравиться )

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Подтягивает кожу
  • Придает упругость
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не самый приятный запах
  • Сильно морозит
Сюзанна_91рекомендует
13.11.2020
Я тоже от него замерзают
14.11.2020
Я бы попробовала 😊
14.11.2020
Очень интересный эффект. В жару, наверное, очень даже кстати😉