Опубликовано 4 Январь, 2023 - 18:49

Всем здравствуйте. Я думаю, проблема выпадения волос волнует сейчас многих. Мой муж не стал исключением. Дано: супруг, 35 лет, начинающееся облысение на макушке.

Раньше у него были очень густые волосы. Стресс, много работы, ковид оставили след в виде потери волос.

Чтобы попробовать восстановить волосы, мы решили пройти курс Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН. Я видела хорошие отзывы после использования, поэтому была на них надежда по спасению.

Aminexil Intensive 5 – первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Произведено Франция

Объем 150 мл

Где купить аптеки, Ozon, Wildberries

Стоимость около 4000 рублей

Основные ингредиенты:

Аминексил 1,5% – препятствует отвердеванию коллагена в устье волосяного фолликула, сохраняет мягкость и эластичность тканей. Это усиливает фиксацию волос в кожном покрове головы и замедляет их выпадение.
Аргинин – стимулирует микроциркуляцию крови и улучшает питание луковиц волос.
Октеин Комплекс Пироктон Оламин + Витамин Е – инновационное открытие Лабораторий Vichy – обладает противомикробным и успокаивающим кожу головы действием для борьбы с влиянием негативных внешних факторов.
Минерализующая термальная вода Vichy – повышает барьерно-защитные функции кожи головы, помогая ей противостоять воздействию агрессивных факторов.
SP94 – обеспечивает питание волоса от самых корней.
Витамины РР,В6 – насыщают волосы необходимыми питательными веществами, восстанавливают их изнутри и делают более сильными.

Упаковка

Выполнена из плотного картона, предварительно запечатана в защитную упаковку из полиэтилена. Для меня такая доп.защита - гарантия целостности продукта.

На обратной стороне небольшая информация о продукте, есть как на английском языке, так и на русском.

Курс состоит из 21 ампулы, количество монодоз рассчитывается в зависимости от степени выпадения.

Умеренное выпадение: одна монодоза в день, 3 монодозы в неделю в течение 6 недель минимум (курс = 1 упаковка х 21 монодоза).
Интенсивное выпадение: одна монодоза в день в течение 6 недель минимум (курс = 2 упаковки х 21 монодоза).
AMINEXIL INTENSIVE 5 необходимо наносить равномерно по проборам на чистые сухие или влажные волосы утром или вечером. С помощью удобного массажного аппликатора средство легко распределяется по всей коже головы. Для достижения максимальной эффективности важно использовать 1 монодозу целиком за одно применение.

Монодоза представлена в достаточно большом флаконе. Для нанесения на кожу головы есть специальный аппликатор с мягким наконечником. При нанесении чувствуется приятный холодок. Иногда я не полностью наносила супругу всю монодозу, так как ее очень много, остатки втирала и себе.

Ампула прозрачная, аромат чисто мужской, но очень приятный, как хороший парфюм. Даже когда я наносила себе на голову, мне нравилось, что от меня слышится приятный мужской аромат. Так как, чаще всего я мою голову вечером и наносила тоже, к утру практически запах выветривается.

Для наглядности приставила линейку, объем одной монодозы 6мл

Коробка открывается книжкой, внутри есть информация как использовать аппликатор. Не снимая крышку монодозы, начинаем вкручивать аппликатор до тех пор, пока острая деталь внутри аппликатора не вскроет защитную крышку монодозы. Скажу сразу, с первого раза у меня не получилось. Если средство не капает, значит аппликатор прокручен не до конца, нужно крутить еще. Я обычно прошу это сделать супруга, у него сил больше. После использования, аппликатор необходимо промыть чтобы избежать закупорки наконечника аппликатора.

Ну и фото ДО

Виднеющаяся лысина на макушке, кстати, только там стало видно, что волос явно меньше. На затылке объем волос не изменился, по бокам практически тоже.

Фото ПОСЛЕ курса

На макушке пока не видно сильной разницы, так как новые короткие волосы еще не достигли общей длины всех волос. У мужчин вообще сложно заметить рост новых волос. Это у нас, женщин сразу видны антенки, а у них нет.

Но сейчас покажу, где точно видно, что полезли новые волосы. Этого я вообще не ожидала если честно. Я хорошо втирала средство в залысины и обрабатывала дарсонвалем для лучшего эффекта.

Причем, она начали так резко расти и практически через неделю настолько прибавили в длине, что сейчас это выглядит вот так. И сели бы я вовремя не заметила прирост новых волос, возможно я бы так и не поняла результат

Итак, Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН работают! Даже несколько применений на моих волосах дали результат, меньше выпадений после мытья головы. А у супруга вызвали рост новых волос. Я очень довольна результатом и надеюсь вскоре увидеть более пышную шевелюру, не как в молодости конечно, но хотя бы более плотную густоту.

Спасибо за внимание!

Дорогой читатель, приглашаю посетить и другие отзывы на тему ухода за волосами:

Vichy Dercos Nutrients Nutri Protein Восстанавливающая маска для секущихся и поврежденных волос. - преображение моих волос

Маску для волос Constant DELIGHT Con Collagene Maschera Молекулярное увлажнение с коллагеном - увлажненные волосы

Крем-спрей для волос Constant DELIGHT 15 в 1 - спасение по утрам для длинных волос

Достоинства
  • Рост новых волос
  • Уменьшение выпадения
ДианаАбсрекомендует
04.01.2023
Результат заметный. Тоже понравилось это средство