Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 14:10

Здравствуйте!

Причин выпадения волос очень много, и у каждого она своя.

В моем случае - это было наложение сразу нескольких проблем: отмена КОК, сильный постоянный стресс и отращенная длина волос, которые стали сушиться к концам. Все это способствовало тому, что волосы просто посыпались. Интенсивно и за максимально короткий срок.

При первых же признаках выпадения, я сразу начала лечение: аптечные маски, витамины, спреи, шампуни, сыворотки - результата это все не дало. Пока я ждала свою запись к трихологу (а это, к слову, пара недель), решила попробовать последнее средство. И, знаете, спустя неделю запись я отменила. Я смогла, наконец, остановить выпадение и купировать появившуюся алопецию!

Общая информация:

Откуда: ИМ Озон (обращайте внимание на отзывы покупателей, чтобы не нарваться на подделку!);

Сколько: 3565 рублей;

Производство: Испания;

Курс: 21 ампула.

Описание от производителя:

Выпадение волос может быть связано с самыми разнообразными факторами: стрессом, экологией, диетой, изменением гормонального фона (например, после родов и в период менопаузы), сезонным ослаблением организма. Неправильный уход (чрезмерного использования средств для укладки, горячих инструментов, частого окрашивания) тоже может стать причиной выпадения волос. Эксперты Лабораторий VICHY предложили воздействовать не только на корень волоса, но и на кожу головы, которая может ослабляться под влиянием негативных внешних и внутренних факторов.
Аминексил Intensive 5 - первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.
Эффективность:
91% меньше выпадение волос после душа.
89% меньше выпадение волос в течение дня.
Доказанная эффективность против выпадения волос в течение 6 недель. Эффективность подтверждена клинически под дерматологическим контролем.

Про упаковку:

Двойная плотная картонная коробка, обтянутая в заводскую пленку, с полной информацией о средстве. Никаких подозрений на подделку я не выявила.

Внутри каждая ампула плотно сидит в индивидуальной ячейке, как и съемный аппликатор.

На верхней части коробки напечатана иллюстрированная инструкция по использованию ампул ( это очень порадовало!).

Про ампулы и аппликатор:

Объем ампул составляет 6 мл. Красные пластиковые крышки запаяны, а значит, герметичность средства не нарушится. Единственное, на что хочу обратить пристальное внимание - это номер (серийный?). Сбоку на упаковке указан номер 3612622375335, а вот на всех ампулах другой - 3612622252384. Очень хочется верить, что это просто брак упаковки, а не подмена препарата, так как запах, цвет, консистенция средства соответствуют оригинальным, как и сам пузырек ампулы (но никакой уверенности в этом нет).

Тут я сразу отмечу, что после вскрытия средство теряет свои свойства и начинает менять жидкую консистенцию на более густую, если им не воспользоваться в течение дня.

Что касается аппликатора, то я читала много отзывов о том, что пользователям он попадается бракованным. Мне в этом плане повезло - нажимная резинка работала исправно; металлический наконечник гладкий и не забивается; аппликатор прорезает ампулу очень быстро и качественно, не рвет крышку.

Про состав:

Воздействует на трех уровнях Корень волоса: Аминексил 1,5% препятствует отвердеванию коллагена в устье волосяного фолликула, сохраняет мягкость и эластичность тканей. Это усиливает фиксацию волос в кожном покрове головы и замедляет их выпадение. Аргинин стимулирует микроциркуляцию крови и улучшает питание луковиц волос. Кожа головы: Октеин (Комплекс Пироктон Оламин + Витамин Е) обладает противомикробным и успокаивающим кожу головы действием для борьбы с влиянием негативных внешних факторов. Минерализующая термальная вода VICHY повышает барьерно-защитные функции кожи головы, помогая ей противостоять воздействию агрессивных факторов. Стержень волоса: SP94 обеспечивает питание волоса от самых корней. Витамины РР/ В6 насыщают волосы необходимыми питательными веществами, восстанавливают их изнутри и делают более сильными. Оптимальная переносимость. Гипоаллергенно. Без парабенов. Протестировано на чувствительной коже головы.

Вместо разбора полного состава приведу лишь основную информацию для ознакомления. Звучит все очень красиво, не правда ли? В первый раз на моей памяти, когда описание состава полностью соответствует его реальному действию!

Про использование:

Наносите равномерно по проборам на чистые сухие или влажные волосы утром или вечером. С помощью удобного массажного аппликатора средство легко распределяется по всей коже головы.
1. При умеренном выпадении волос:
1 монодоза в день, 3 монодозы в неделю в течение 6 недель минимум
Курс = 1 упаковка х 21 монодоза
2. Интенсивное выпадение:
1 монодоза в день в течение 6 недель минимум
Курс = 2 упаковки х 21 монодоза

Я же поделюсь третьим способом применения, который мне подошел: комбинирование доз. В первую неделю я использовала 1 монодозу в день. Итого = 7 монодоз в неделю. После практически полной остановки выпадения волос я скорректировала дозы и перешла на 1 монодозу через день. И так до конца полного курса. Почему именно так? Объясню ниже.

Про мои попытки спасти остатки волос:

Буквально за месяц я потеряла половину объема своих волос. Каждое расчесывание и мытье головы - это пытка, потому что на расческе, как и в ванне оставались целые пучки. Много. Очень много волос спалось разом. С самого начала я пыталась это остановить всеми возможными средствами, среди которых были специализированные шампунь и кондиционер (от Виши), Миноксидил, витамины, стимулирующие кровообращение маски. Ничто из этого не взяло мои ослабевшие волосы. И когда кожа головы с проплешинами ярко поблескивала на солнце, а слезы с глаз не просыхали, я решила попробовать последнее средство, на которое не возлагала особых надежд. Потратив уже круглую сумму на лекарства, и отчаявшись на выздоровление, приобрела ампулы с запатентованным аминексилом от Виши, пока ждала дату приема к специалисту.

Отрезав длину волос с "до лопаток" до " чуть выше плеч", я приступила к ежедневному курсу средства. Уже через неделю волосопад остановился (точнее, что от него вообще осталось).

Я не собиралась писать отзыв на ампулы, и уж тем более показывать фотографии своей лысой головы, так как тема для меня слишком личная и болезненная. Но результаты курса настолько меня впечатлили, что я решила все-таки поделиться.

Про опыт использования:

Виши меня спас! Тот волосяной ад, через который я прошла, смогло остановить только это средство.

Что касается самого применения, то я действовала исключительно по инструкции, а именно: наносила ампулы на всю кожу головы зигзагообразными движениями, потом втирала средство (тихонечко!) ладонями, после чего уже сушила голову феном и делала подобие укладки (так как без шевелюры это делать крайне проблематично).

У самого средства довольно интенсивная отдушка, похожая на какое-то травяное средство из аптеки, и держится на волосах довольно долго. К тому же, средство создает довольно сильный эффект грязных волос при ежедневном использовании. Поэтому после остановки выпадения волос, я перешла на более щадящий курс и наносила средство сразу после мыться на влажные волосы.

При таком применении нет абсолютно никакой жирности, волосы прекрасно выглядят и меньше пачкаются. У меня создалось такое впечатление, что средство еще и немного фиксирует укладку при использовании перед сушкой феном.

После прохождения полного курса волосы перестали выпадать от слова совсем, а сами по всей длине стали выглядеть увлажненными и блестящими. Даже кончики перестали сушиться и сечься. Более того, кожа головы перестала светиться на свету, и все проплешины покрылись черными точечками, как однодневная щетина у мужчин. Я была безумно рада, что волосы так интенсивно стали расти и закрывать полысевшие места! Я покажу вам фото уже зарастающих проплешин, где отчетливо видно, как "малыши" стали покрывать плешивую кожу над лбом.

Где-то через месяц-два после прохождения полного курса я стала похожа на бешеного ежика, волосы которого топорщат в разные стороны. Конечно, волосы в пучок убрать невозможно, потому что антенны торчат очень заметно, но я так этому рада!

И сейчас, на момент написания отзыва залысины и проплешины полностью покрылись волосами! Появилась "вторая челка", которая добавляет недостающий объем. Пусть это выглядит странно и забавно, но я безумно счастлива снова ходить с волосами в полном их объеме!

В заключение:

Что я могу порекомендовать людям, столкнувшимся с такой же проблемой? Не тянуть, пока само пройдет. Я консультировалась с одним специалистом, который не смог мне помочь, продолжала искать и пробовать различные способы лечения самостоятельно, пока ждала запись к другому врачу, и нашла для себя решение. И причину выпадения волос.

Vichy Dercos aminexil - это спасение и лечение последствий, но не причины. Поэтому я уверена, что данное средство вам поможет. Только при условии, что вы сможете разобраться в причинах выпадения волос и будете продолжать профилактические мероприятия по укреплению после прохождения полного курса лечения. Рекомендую? Однозначно!

Достоинства
  • Активизировал рост новых волос
  • Интересный и удобный формат
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Останавливает выпадение волос
  • Помогает справиться с выпадением волос
  • Приятный аромат
  • Работает
  • Растут новые волосы
  • Сдерживает выпадение
Недостатки
  • Утяжеляет и жирнит волосы
Milynрекомендует