Опубликовано 11 Май, 2022 - 08:26

С проблемой выпадения волос, сталкивался каждый и я, в том числе. Конечно много может влиять на выпадение волос - стресс, питание, гормональные сбой, и это еще не все причины которые могут влиять.

Водоспад активный у меня бывает осенью и весной и я начинаю спасать свою шевелюру. У меня волосы тонкие, густоты нет, поэтому терять еще дополнительно определенный объем волос не хочется. Маски от выпадения, витамины, дарсонваль в такой период начинаю использовать все и сразу, стараясь сократить выпадение.

Недавно решила возобновить применение от выпадения волос средство в ампулах Dercos aminexil intensive 5, которые предназначены для мужчин. Просто женские ампулы я уже применяла и решила сравнить эффект.

Производитель: Vichy (Франция)

Количество монодоз - 21 * 6 мл.

Цена - 4200 руб.

Где купить: в аптеке, Озон, Wildberries и другие магазины, где представлен бренд.

Картонная коробка выполнена по принципу книжка, в красно-черной цветовой гамме. Выглядит лаконично, стильно и в духе Виши. Внутри выглядит презентабельно и дорого, интересная подача такого средства.

Вся полезная информация для покупателя о средстве указана на коробке на нескольких языках, один из которых русский.

На всех сторонах коробки информация от производителя, способе применения, состав и другая. Коробка дополнительно была обернута в прозрачную пленку.

Внутри коробки располагаются пластиковые ампулы в которых находится сыворотка против выпадения и специальная насадка аппликатор с помощью которой наносится сыворотка. В коробке все надежно зафиксировано, стоит все на своих местах.

На внутренней стороне есть подробная инструкция по применению средства, показано схематично каким образом применять данное средство, все расписано по этапам.

COCTАВ:

AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER • AMINOMETHYL PROPANOL • ARGININE • CAFFEINE • LACTIC ACID • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PIROCTONE OLAMINE • SAFFLOWER GLUCOSIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE •

Ампулы в которых находится средство от выпадения сделаны из пластика, небольшие бачоночки темно серого цвета с красной крышечкой. На баночке краткая информации название бренда и самой линейки средств.

Аппликатор сделан качественно, пластик надежный, помпа для нажатия пальцем и дозирования, трубочка через которую поступает средство.

Вот так выглядят ампула и аппликатор в рабочем состоянии.

Аппликатор - насадка надевается сверху баночки и закручивается до упора.

Но можно ампулу использовать двумя способами. Производитель рекомендует не открывая красную крышку, сразу надевать на аппликатор и закручивать до щелчка, внутри у аппликатора есть специальная часть, которая при закручивании открывает крышку со средством.

Второй способ, сразу снять красную крышку и закрутить аппликатор, но в таком варианте немного протекает при использовании когда переворачиваешь ампулу. Так что считаю, что лучше использовать как рекомендует производитель.

Цвет средства против выпадения прозрачный. Консистенция водная.

Имеет характерный аромат мужского парфюма, после нанесения и впитывания в кожу запах улетучивается.

Дозировать средство удобно и просто нужно нажать на белый кружок вверху аппликатора и начнется подача средства.

Аппликатор удобен им наносится средство точно и прямо на корни.

В составе только полезное термальная вода и аминексил 1.5%, благоприятно действует на корни и кожу головы, помогая остановить выпадение и укреплять волосы.

Производитель рекомендует ежедневно в течение 21 дня наносить средство на кожу головы, деля на проборы и втирать в корни волос после массажными движениями.

Сыворотку можно наносить и на сухие, и на влажные волосы и смывать средство не нужно.

Я использую сыворотку каждый день, но мне одной ампулы хватает на 2 раза, поэтому в итоге общее использование увеличивается и такой упаковки мне хватит и на второй курс применения.

Сыворотку наношу на чистые волосы после мытья и на немытые волосы.

Если применяю после мытья волос, то подсушиваю полотенцем, разделяю на проборы и наношу прямо на корни капельками, отступая по 3- 5 см друг от друга.

Сыворотка расходуется очень экономично. Если средство хотите использовать ради профилактики и просто укрепить корни, то ампулу можно растянуть и на 3 раза и использовать не каждый день.

После нанесения на кожу головы средство нужно втирать в кожу головы массажными движениями, примерно за 5-7 минут все впитывается и не остается ни запаха, ни дискомфорта.

Средство на водной основе, не жирное, поэтому не склеивает волосы, не лишает объема и не утяжеляет волосы. Думала что волосы сильнее будет жирнится, нет волосы выглядят, как обычно, корни не жирнятся.

Сыворотка от выпадения, начинает действовать практически, с первых дней использования . Уже на 3 день я увидела начало положительного влияния, на расческе намного меньше стало волос, так и сливе ванной после мытья волос стало значительно меньше. После использования 7-10 дней волосы стали сильнее и прочнее.

Сейчас я прошла курс в 21 день и пока не использую сыворотку для укрепления, повторю чуть позже.

По завершению курса, мои волосы стали намного сильнее, волосопад прекратился в том объеме который был, сейчас же если расчесываю то одна - две волосинки, и при мытье тоже. Зуда или аллергии препарат не вызвал.

Визуально волосы гуще, плотнее и живее.

Сыворотка повлияла на рост новых волос, очень много маленьких появилось волос и по ощущению в объеме хвост увеличился. С помощью этого средства мне действительно удалось улучшить состояние волос. Меня очень радует, что

эффективность ампул на 100%.

Проблема волосопада решается при регулярном использовании и курсом.

>>> Укрепление корней

>>> Уменьшение выпадения день за днем

>>> Волосы плотные, густые и сильные

>>> Активный рост новых волос

>>> Не вызывает перхоть, зуд или аллергию

Средство отлично выполняют свои заявленные функции и помогает укрепить и остановить выпадение волос. Применение ампул благоприятно влияют, волосы становятся плотнее и сильнее. Да и сам рост волос быстрее, корни отрасли намного больше обычного.

Ампулы с аминиксилом могу смело рекомендовать всем, кто хочет предупредить или кто уже борется с выпадением волос. С помощью такой сыворотки восстанавливается волос изнутри,они становятся более крепкими и сильными. Самое эффективное средство такого формата которое я испобовала по борьбе с волосопадом.

Достоинства
  • Волосы более крепкие
  • Достаточно одной коробки
  • Не жирнит и не сушит
  • Помогает при андрогенной алопеции
  • Уменьшение выпадения
Недостатки
  • Их нет
VASINA1985рекомендует