Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 08:23

Здравствуйте.

Сегодня расскажу об уходе за моими чувствительными губами.

Все будет очень кратко.

Мои губы с бальзамом.

В большинстве случаев это и есть мой ежедневный макияж губ. Т.е. его отсутствие, присутствует только уход.

Вот и все представители ухода за губами.

Что имеем? Губы сухие, чувствительные, без филлера, быстро обветриваются. 33 года.

Обязательно раз в неделю я обрабатываю губы любимы скрабиком для лица и губ

И, если они прям все в шелушениях, то вечером наношу очень густым слоем блеск для губ. Часок и шелушения сильно размягчаются. И я их банально просто снимаю с губ, сильно не тру кожу.

Главное, чтобы блеск был без эффекта увеличения, или тогда потрескавшиеся и шелушащиеся губы будут печь до ужаса.

Знаю, что многие девушки практикуют массаж и отшелушивание губ с помощью зубных щеток, так как губы сразу получаются более гладкими и это хороший вариант, когда надо быстро привести губы в порядок, но я бы настоятельно НЕ рекомендовала это делать часто. Мои губы еще быстрее тогда становятся сухими и без бальзама даже дома ходить не могу. Поэтому для меня это некий экспресс метод.

Если губы убитые в хлам(такое бывает чаще зимой и ранней весной), то наношу на губы маску.

Очень советую. Отзыв на нее писала

После этого на всю ночь очень толстым слоем наношу один из бальзамов для губ и ложусь спать.

На этот бальзам тоже писала отзыв

Я его повторила.

Утром губы довольно хорошо выглядят, но на улицу без покрытия я не выхожу, гигиеническая помада или помада/карандаш все равно присутствуют.

Смываю стойкие помады и блески ватным диском с кремом для тела или лица. Мне так подходит, потому что не покупаю специальные средства для демакияжа, ибо и макияж в общем понимании полноценный у меня редко присутствует.

И отдельно отмечу мою боль, а именно- герпес. Мучаюсь с ним с самого детства. Имею много шрамов по периметру губ и на самих губах, а также под носом.

Меня спасает этот товарищ.

Кстати, если нанести Ацикловир на обветренные губы с огромным количеством шелушений и вообще на вид сухие и страшненькие, то он очень быстро размягчит шелушения, и их , как и после жирного блеска, можно будет аккуратно убрать с губ.

Вот в принципе и весь нехитрый уход.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Доступно
  • Нужна регулярность
  • Отличный результат
  • Питает
  • Смягчает
  • Убирает шелушение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нужно ввести это в привычку
  • Нужно ухаживать постоянно
Aleksandrina.oneрекомендует