Опубликовано 8 Май, 2023 - 20:25

Привет!

В отзыве расскажу, как я ухаживаю за губами в домашних условиях (не посещая никакие салоны), а еще расскажу, как лечить герпес на губе быстро и эффективно копеечным средством!

Уход за губами в домашних условиях
У меня самые обычные губы. Никогда и ничего не колола в них (да и мыслей таких не было, ибо устраивает и форма, и размер). Более того, я не люблю красить губы, но у меня все же имеется парочка помад (для экспериментов над внешностью).

• Зачем нужен уход? Как минимум затем, чтобы губы не трескались, чтобы не шелушились и были всегда мягкими, увлажненными.

→ ПРО ПОМАДЫ: ПОРТЯТ ГУБЫ?

Слышала о таком, что якобы помады портят губы со временем. Может и так, ибо я как раз очень редко крашу губы и существенных проблем с ними не испытываю (ни трещин, ни шелушений).

Уход за губами
По ощущениям мне просто не нравится, когда что-то есть на губах. Я это чувствую, мне это мешает. Поэтому если и использую какую-то косметику для губ, то ненадолго.

Уход за губами
После единичных использований не замечала никаких проблем. Но демакияж важен. Как и с кожей лица, губы тоже требуют очищения от декоративной косметики.

→ УХОД: ЧТО ВЫБРАТЬ?

Кому-то достаточно и дешевой гигиенички из аптеки. Я терпеть не могу гигиенические помады, они все напоминают ни что иное, как вазелин (жирный, вонючий, неприятный на губах).

Всю свою сознательную жизнь использую только натуральные масла и ничего более. Сейчас столько всего в продаже, что любой человек сможет найти продукт по душе и за любые деньги.

Есть даже универсальные средства, которые можно использовать не только на губы, но и на ногти, кожу, волосы и т.д.

Натуральные масла для губ отзывы
Масло ши - моя любовь. Лучше, чем это масло, не встречала ничего (в уходе за губами). Пробовала это масло у разных производителей и даже затрудняюсь назвать лучшее. Все они отлично питают и увлажняют губы, делая их мягкими, предотвращая трещины и шелушения.

Натуральные масла для губ
Еще у меня есть биовоск для губ - это тоже смесь натуральных масел, в составе которого присутствует и масло ши в том числе.

Воск для губ отзывы
Недавнее открытие - Бальзам для губ с пептидами и ХОЛОДКОМ. Пожалуй, на данный момент это мое любимое средство в уходе за губами. В составе также есть масло ши и много других полезных масел, а еще мята с ментолом, благодаря чему на губах ненадолго появляется приятный охлаждающий эффект. Его не описать словами, это нужно прочувствовать!

Натуральные масла для губ отзывы
Все подобные средства я наношу на губы ПЕРЕД СНОМ. Днем - редко, но тоже бывает. В сезон отопления сухость дает о себе знать сильнее обычного, поэтому без ухода никак не обойтись.

Всего одно регулярное использование натуральных средств дает потрясающий результат.

Уход за губами фото
Губы становятся напитанными и увлажненными, мягкими и без шелушинок. Они у меня даже не обветриваются, хотя зимой постоянно облизываю губы! Помню, еще в школе все удивлялись, как так (ибо я со школы пользуюсь подобными маслами). А секрет-то прост, просто ухаживать за губами регулярно и никаких существенных проблем не будет (легкая сухость не в счет, тем более она проходит после первого же использования масла).

→ ГЕРПЕС, БЫСТРОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Но иногда случаются такие проблемы, как повреждения или герпес. Один раз я сильно прикусила губу, как итог, остался след, но со временем он тоже сошел (просто мазала губы как обычно маслами и ничего другого не делала).

Уход за губами отзывы

С герпесом отдельная тема. Сейчас эта проблема меня беспокоит крайне редко (ну раз в два года от силы). Когда чувствую покалывание на губе (оно характерное и каждый поймет, что это 100% герпес назревает), я сразу начинаю это место (ТОЛЬКО ЭТО МЕСТО, А НЕ ВСЕ ГУБЫ) промакивать ватной палочкой, смоченной в эфирном масле Чайного дерева.

Чем лечить герпес на губах быстро
Масло чайного дерева - эффективное и копеечное средство (не дороже 200 рублей), очень быстро избавляет от герпеса, проверено на себе не единожды!

Жаль, в школе я о нем не знала и ходила с ужасной болячкой по всей губе около двух недель, а то и дольше не проходил. С маслом, если начать своевременно его использование, герпес у меня даже созреть толком не успевает, все проходит буквально за 2 дня.

Если все-таки вы опоздали и болячка уже вылезла, масло чайного дерева все равно эффективно и поможет свести эту проблему дней за 5 максимум. Главное мазать и чем чаще, тем лучше. В такие дни я буквально каждые час смачивала ватную палочку маслом и прижигала герпес (придавливала и держала какое-то время). Он созревал до максимальных размеров за 1 день, а потом шел на убыль. Если не использовать ничего, он только созревать неделю будет!

→ МАСКИ, ПАТЧИ, СКРАБЫ

Все это считаю совершенно ненужной и лишней затеей. Все натуральные масла можно вполне посчитать и за маску, ведь они интенсивны и питательны сами по себе, так зачем покупать что-то лишнее?

Патчи - маркетинговый ход, бесполезны совершенно.

Скрабы - туда же. Если за губами регулярно ухаживать, они не будут сильно шелушиться. Но если все-таки подобное случилось, то можно использовать ЛЮБОЙ скраб для лица или тела (главное, чтобы он был натуральным). То есть покупать специальный "скраб для губ" точно не стоит.

→ ПРИВЫЧКА

У меня эта привычка со школы. Всегда перед сном чем-то мажу губы, не могу иначе. И не скажу, что я прям вырабатывала эту привычку. Оно само как-то пришло и все, никаких усилий я для этого не прилагала. Уже почти 20 лет мой уход за губами сводится к разовому нанесению натурального масла на губы перед сном. И этого вполне достаточно.

Уход за губами отзывы

→ ВЫВОДЫ

Ухаживать за губами совсем несложно. Можно, конечно, использовать всякие сливки, мед, соду и прочее, что еще там мажут на губы, но как по мне, это все лишнее. В магазине полно НАТУРАЛЬНЫХ и даже УНИВЕРСАЛЬНЫХ средств для губ за небольшие деньги. Главное - это регулярность, она важна во всем. Тогда и результат будет радовать и никаких проблем с губами не будет.

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

УХОД ЗА ТЕЛОМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: Бюджетные средства для борьбы с целлюлитом и растяжками

ksellenaрекомендует
Спасибо за наводку на масло чайного дерева
09.05.2023
Учту. Что то частенько герпес в последнее время прорывается))