Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 01:44

Немного обо мне. А точнее о моих волосах:

• Цвет. Волосы русые, натуральный цвет, с небольшим рыжеватым подтоном. Сейчас не окрашены (ранее делала легкое омбре или окрашивающий тоник)
  • Кожа головы- нормальная, но в шапочное время волосы быстро жирнятся.
  • Длина свыше 40 см, вечно путаются, сухие секущиеся кончики (стригу раз в 3 месяца).
  • Структура волоса. Волосы прямые с легчайшей волной при влажности, блестящее полотно, но при этом пористые. На мой взгляд немного жестковаты, без использования масок.
  • Объем и толщина. После короновируса существенно снизился объем, так что сейчас дольно средняя толщина и густота.
  • Воздействия: фен, волосы часто под шлемом, а коса впитывает пыль дорог, шапочное время.

Частота мытья — 2 раза в неделю.

❤️Мой уход можно разбить по типу использования (очищение и питание и восстановление)

Очищение и питание:

• Шампунь (ШГО- использую раз в месяц, либо 2 раза в месяц.)
  • Бальзам- выдерживаю от 3 до 7 минут.
  • Маска Использование 1 раз в неделю. Перекрываю бальзамом
  • Масло натуральное базовое для волос-1 раз в 2 недели
  • Скраб для волос (чаще использую магниевую соль-Эпсон)

Восстановление:

• Уксус для волос сразу после мытья
  • Экспресс-кондиционер для легкого расчесывания(можно использовать каждый день по пару пшиков)
  • Несмывашка (флюид /крем и масло) Несмывашка по длине. Масло на кончики.
  • Термоспрей (если сушу феном)
  • Сыворотка для роста/против выпадения сезонно.

Бренд: Pantene (Пантин)

Производство: Франция (хотя последнее время в продаже чаще США или Румыния)

Место покупки: "Мила" в г. Минске.

​​​​​​Цена: около 5 б.р.

Объем: 90 мл

Срок годности: 3 года.

Способ применения: Нанести небольшое количество на ладони, вспенить и нанести на кожу головы массирующими движениями.

💙УПАКОВКА💙

Небольшая бутылочка на 90 мл. Приятная на ощупь. Мне нравится, что она матовая. Наклейка не потрепалась за все время использования. Качественная краска. Буквы не всплакнули во влажности.

Спереди есть Q-код . В поисковике выдает в картинках шампунь, в текстовом- какая-то муть.

Тут указаны "скромные" обещания производителя, что чудесный шампунь 3 в 1 заменит все средства.

Срок годности снизу баночки. И приятная новость- бутылочка подлежит переработке, и это ее вторая жизнь)

С другой стороны кратчайшая информация от производителя.

• Применение.
  • Предосторожности.
  • Состав.
  • Информация о производителе.

Из этого мне интересен состав. Он не самый, конечно натуральный. Но после дорожной пыли на мотоцикле натуральные шампуни не способны смыть всю грязь. Нужна густая пеночка.

Крышечка мне нравится. Она тугая, плотно держится, еще ни разу не подводила.

В целом упаковка стильная, удобная и надежная.

💙Состав + разбор💙

Итак великий и ужасный- состав!

Все же знают ,что приятны глазу первые 5 позиций? ( на худой конец 6)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Citrate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Xylenesulfonate, Stearyl Alcohol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Cetyl Alcohol, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Polyquaternium-6, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dimethiconol, Tetrasodium EDTA, Dimethicone, Sodium Hydroxide, Trihydroxystearin, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Trideceth-10, Histidine, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Triethylene Glycol, Propylene Glycol, Methylisothiazolinone

Если с водой все ясно, то остальные компоненты, я немного поясню:

2.Sodium Laureth Sulfate

Происхождение. Синтетическое

Применение. Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Опасность. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

В общем это довольно агрессивный ПАВ, тот который делает пышную пеночку.

3.Sodium Citrate

Происхождение. Натуральное

Применение. Хелатирующий компонент, регулятор кислотности, буферный компонент.

Опасность. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Тут хорошая история. Они блокируют доступ питательных веществ к микробам, что увеличивает хранение продукта. К тому же вполне себе могут обезвредить ионы металлов из водички.

4.Cocamidopropyl Betaine

Происхождение. Разные источники

Применение. Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Опасность. Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Мягкие ПАВ- чудесно. Мягкая нежная пеночка. Волосы потом не электризуются и не торчат в разные стороны. Часть работы бальзама и хорошего шампуня)

5.Sodium Xylenesulfonate

Происхождение. Синтетическое

Применение. Поверхностно-активное вещество, регулятор вязкости.

Опасность. Вызывает аллергию и повреждает эпидермис, что грозит разрушением волосяной луковице.

Еще один грозный ПАВ.

6.Stearyl Alcohol

Происхождение. Разные источники

Применение. Смягчающий компонент, загуститель, стабилизатор эмульсии, эмульгатор, пеногаситель, регулятор вязкости.

Опасность. Безопасен при использовании по назначению.

Обладает смягчающим действием. Тот спирт который не сушит и после него легко расчесать.

Ну а дальше пошли качели из хороших и не очень ингредиентов. Где-то на задворках мне приглянулся Пантенол.

В составе есть силиконы.

Если есть перламутровый блеск в шампуне, то как правило там есть силиконы. Лайфхак.

В целом это не очень классно, но они могут защитить волос. В моем случае, "дорога, пыль и рок-н-рол" - это супер классно. Хотя в другое время предпочитаю средства без силикона.

Кстати, небольшая экскурсия в мир силиконов. Это супер шпаргалка в магазин.

1. Водорастворимый. Самый безопасный силикон, не накапливающийся на коже, легко вымывающийся и преображающий волосы. К этой группе относятся такие добавки, как Dimethicone Copolyo, Polysioxane, Lauryl methicone copolyol и другие.
  2. Частично растворимый. Оказывает более выраженный эффект визуального улучшения волос, но имеет больше «побочек». Вымывается только шампунями для глубокой очистки с эффективными сульфатами. Здесь Behenoxy Dimethicone, Amodimethicone, Stearoxy Dimethicone.
  3. Высокополимерный. Это силикон-негодяй, которому не место в вашем шампуне! Он не растворяется, практически не вымывается и негативно влияет на здоровье волос. Знайте врага в лицо: Methikone, Cyclomethikone, Cetyl Dimethicone.

«Плохие» силиконы редко добавляются в шампуни – обычно их можно встретить в средствах для фиксации волос: лаках, спреях, муссах.

💙АРОМАТ💙

Сладкий, но не приторный. Мне напоминает что-то цветочное. Запах некоторое время остается на волосах.

💙 ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ💙

Шампунь плотный, густой, с красивым белесым перламутровым блеском( с намеком на силикончики внутри) .

В руках вспенивается не очень хорошо, а вот на волосах дает плотную густую пену.

💙 ДЕЙСТВИЕ💙

Мои ожидания:

• Чистые волосы без пересушивания.
  • Снимает электризацию.
  • Волосы меньше пушатся.
  • Не нужен бальзам ,так как он заявлен уход 3 в 1

Шампунь делает свою прямую функцию- моет волосы. До скрипа. Что мне не очень-то и нравится. Это немного подсушивает длину и поэтому МНЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НУЖЕН БАЛЬЗАМ!

А это значит, что он не выполняет своих обещаний по волшебному средству 3 в 1!

Но вот как неплохой моющий шампунь вполне достойный товарищ. Особенно когда нужно вымыть дорожную пыль, смог и насекомых. Чего только не залетает в косу на мото), дачные огородные будни и все такое.

💙 ВПЕЧАТЛЕНИЯ💙

Результаты применения:

• Хороший дорожный вариант
  • Мягкое воздействие, несмотря на сульфаты
  • Гладкие волосы
  • Не пушатся
  • Быстро не жирнятся
  • Нужен бальзам в дополнение обязательно

Как дорожный вариант- мне нравится. Но не на постоянной основе. Нужен еще бальзам . Без этого сухая, потрепанная ветром шевелюра будет похожа на веник. Ну или у вас довольно сухие волосы.

Волосы несколько дней остаются чистыми, быстро не жирнятся.

Перхоть не вызывает.

Мне понравилось, что волосы стали меньше электризоваться и не так сильно пушатся, даже в условиях шлема.

💙ИТОГ💙

• Удобный формат в дорогу.
  • Хороший промывающий шампунь.
  • Сульфатный ( дает густую пену)+ в составе есть силиконы.
  • Не супер хороший состав, но для хорошего очищения пригоден( не на постоянной основе)
  • Волосы быстро не жирнятся, есть неплохой объем.
  • Не пересушивает волосы, есть эффект увлажнения.
  • Меньше пушения и электризации.
  • Дополнительно нужен бальзам.

💙РЕКОМЕНДОВАТЬ буду.

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Волосы вкусно пахнут, блестящие и мягкие волосы
  • Волосы после гладкие и блестящие
  • Волосы хорошо промываются
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Густой, хорошо пенится
  • Делает волосы мягкими
  • Легкое расчесывание
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • В составе агрессивные ПАВы
  • Волосы моет до скрипа
  • Не 3 в 1,так не бывает
  • Не регулярного применения
  • Слабый для сильно сухих волос
limira_wolfрекомендует