Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 15:11

Эти простенькие и по современным меркам бюджетные наушники Philips решил взять, когда накрылась старая моделька домашних наушников. Планировалось, что заменю сломанную технику новой с именем SBCHL145. Однако не тут то было!

Общий вид

Основная беда заключалась в длине провода — был коротковат, поэтому свободно сидеть с ними было проблематично. Пришлось использовать эти ушки вместе со смартфоном и ноутбуком, слушая музыку или просматривая фильмы.

Качество... На счет звука плохого не скажу — играют адекватно — меня устраивает, однако в этом плане не слишком разборчив. По конструкции: выглядят, согласитесь, хлипко. Не сомневался, сломается у меня какое-нибудь крепление, придется снова "крякать, плевать и склеивать скотчем". Но нет, держатся неплохо, регулярно их оглядываю, трещин и надломов не наблюдаю.

Акустические характеристики

Чувствительность, дБ

96 дБ

Сопротивление (импеданс), Ом

32 Ом

Количество излучателей с каждой стороны

Микрофон

нет

Вот только есть у Philips SBCHL145 неприятное противоречие. Работать с ними за локальным компьютером сложно из-за короткого провода, но при этом энергично в них двигаться тоже не получается: держатся наушники плоховато, стоит в них попрыгать или голову резко повернуть, например, сдвинутся. Следовательно юзаю эти Филипсы исключительно дома и преимущественно со смартфоном. Размеры оголовья регулируются, но для моей миниатюрной головы это скорее минус — стоит случайно зацепиться проводом и потянуть, как регулировка происходит автоматически.

Регулировка оголовья

Еще одно неудобство, хоть и крохотное — сдвоенный провод (посмотрите на скрины). Вроде можно разделить кабели от R и L насколько нужно — это удобно, с другой стороны провод со временем расслаивается на двое самостоятельно — не очень удобно. Но так-то кабель прочный, да и штекер непрямой.

Провод и штекер

Так мы этой моделькой SBCHL145 и живем уже около года. Покупал за 650 рублей в DNS, сейчас они почему-то немного подорожали. Забавно, но я покупал после этих Филипсов еще несколько наушников: затычки - накладные, дороже - дешевле. Все раскрошились, порвались, отказали. А эти живут. И на том им СПАСИБО.

А вам большая благодарность за то что заглянули. Wink

Просто Парень032рекомендует
19.10.2017
Эта марка проверенная и наушники вещь необходимая для тех, кто любит слушать музыку или играть.
19.10.2017
Классные, да и Филипс надёжная фирма
19.10.2017
хоть и не совсем удобные, зато живучие.
22.10.2017
Продукцию голландской фирмы PHILIPS уважаю давно и заслуженно.
23.10.2017
Такие мне нравятся! Таблетки я не люблю, а с огромными ушами на улицу не выйдешь.
15.11.2017
Очень даже достойные характеристики у наушников. Качество и стойкость в эксплуатации радует Smile
16.02.2018
Офигенные наушники, они у меня пережили и плеер, к которому собственно и покупались, и телефон...Их впору не выбрасывать было, когда всё же дуба дали,а хоронить с почестями Laughing out loud