Опубликовано 17 Январь, 2016 - 20:10

Покупала в декабре 2015 со скидкой за 18500р (без скидки стоил 20500).

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (+ скрины программы CPU-Z):

Модель: Intel HD Graphics

ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД

Тип: DVD±RW

ИНТЕРФЕЙСЫ

HDMI, USB 2.0 (2 шт), USB 3.0 (1 шт)

Разъем для наушников и для микрофона совмещен

RJ-45

Глубина: 26.2 см

Ширина: 38 см

Вес: 2.32 кг

Мои впечатления:

Плюсы:

Очень хорошее качество монитора: яркие цвета, хорошие углы обзора, нет бликов, глаза не так быстро устают. Есть автоподстройка яркости экрана.

Батарею держит ровно 5 часов.

Работает по сравнению со старым ноутбуком Тошиба бесшумно!

Есть сканер отпечатков пальцев.

Тонкий дизайн - 25 мм, легкий.

Есть кнопка OneKey Recovery (справа на корпусе около usb входа), с помощью которой можно вернуть ОС к первоначальному состоянию или войти в биос.

Удобные функциональные клавиши.

Минусы:

Изначально было много ненужных предустановленных программ от Леново из-за которых ноут подтормаживал, обязательно нужно убрать все из автозапуска!

Сразу ощущается бюджетное качество пластика: шершавый на ощупь, маркий, внизу монитора пластик легко отгибается. Кнопки клавиатуры непривычно маленькие, при нажатии ощущается что клавиатура прогибается, как игрушечная. Под кнопки легко попадает мусор или жидкость, с этим нужно быть осторожным.

Была сразу установлена Windows 8.1 которую нужно активировать через интернет. Установочных дисков никаких в комплекте нет. Неудобно для меня разделены диски: С - 192 Гб и D - 25 Гб. На диске D в специальной папке есть все необходимые драйвера.

Раздачу wi-fi с ноутбука так и не получилось настроить никакими известными мне способами. Не работала вэб-камера, пришлось переустанавливать драйвера.

Было:

Оперативной памяти 2 Гб явно маловато, буду добавлять. Два браузера с большим количеством вкладок или много программ одновременно не откроешь.Ноутбук не игровой, в данной конфигурации игра World of Tanks нестабильна, может вылетать или подтормаживать, возможно ситуацию изменит добавление оперативной памяти.

Стало:

Заменила оперативную память на 4 Гб. Сразу скажу, что с заменой памяти у современных ноутбуков не так то все просто. Нужна определенная модель, подходящая именно для данной материнки (к чему такие сложности? Видимо маркетинг...). От ноутбука, купленного даже 5 лет назад, оперативка не подошла. А все дело в том что нужна DDR3L, то есть с более низким напряжением питания - 1,35 В. Пришлось покупать новую. Причем с родной оперативкой Samsung она оказалась несовместима, потому что нужно ставить оперативки одинаковой емкости (2+2 или 4+4). Купила я ее в Ситилинке.

Сразу ощутима разница! С 2 Гб загрузка оперативной памяти была почти всегда 80-100%, то сейчас не превышает 60%. Если раньше простаивал процессор, то сейчас он может работать на полную мощность. Ранее при открытии двух браузеров со множеством вкладок ноут долго соображал, то сейчас можно сказать летает! Да и вышеупомянутая игра уже ни капельки не виснет)

Данный ноутбук купила в Эльдорадо. Сразу хочу сказать - проверяйте пломбу на коробке, тк мне продали ноутбук с витрины, пока я не видела, якобы вскрыли пломбу у кассы чтобы посмотреть номер. Только дома поняла что ноутбук с витрины, экран был пыльный и установлена реклама от эльдорадо. Неприятно...

Несмотря на недостатки, из которых в принципе остался только бюджетный пластик (но это ведь не самое важное в ноутбуке?) покупкой я довольна, тк ноутбука с лучшими характеристиками за такую цену не найти.

Достоинства
  • 4х ядерный процессор
  • Качество монитора
  • Тихий в работе
Недостатки
  • Мало оперативной памяти
  • Не качественный пластик
  • Прогибается клавиатура
Ameli_Nрекомендует