Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 15:07

Мне 22 года. Из-за сидячего образа жизни рано или поздно начинают образовываться жировые отложения. А в следствии и появление пренеприятного целлюлита. Согласитесь, целлюлитные части тела выглядят так себе. А еще и лето скоро. Поэтому мной было приятно решение начать заниматься собой. И одним из пунктов для достижения цели - проделать курс обертываний.

Я прекрасно осведомлена о том, что без дополнительных усилий на одном обертывании далеко не уедешь, особенно когда проблемы с телом не маленькие. Однако подобные средства служат отличными помощниками в этом деле.

Мои самые проблемные места - это ляшки. При наборе веса они одни из тех, кто толстеет в первую очередь. Поэтому процедура обертывания была использована только на них.

Общая информация:

Где найти: Прямая ссылка на обертывание

Производство: Россия

Объём: 200 мл

Цена: 990 рублей

Внешний вид

Масса для обертывания находится в небольшой симпатичной пластиковой баночке бирюзового цвета.

По бокам можно найти информацию об объеме:

О сроке годности:

И о том, что это обертывание анти-целлюлитное:

Внизу баночки представлена информация о составе, способе применения и другая полезная информация. Так как баночка была без коробки, то это единственный способ узнать основную информацию о средстве (кроме интернета).

Крышка у баночки открывается легко. При открытии можно увидеть, что само средство защищено пластиковой мембраной.

На этой мембране имеется небольшой выступ, за который удобно её зацепить.

Может показаться, что баночка доверху наполнена этой массой, однако она просто налипла на крышку.
Обертывание для тела Letique Холодное

Это средство имеет приятный, нежный светло-зеленый оттенок. Внутри можно заметить много маленьких пузырьков.

О ХОЛОДНОМ ОБЕРТЫВАНИИ для тела Letique Холодное с ламинарией и мятой:

Описание производителя:

Холодное обёртывание деликатно воздействует на кожу, повышая её тонус и упругость.

Ламинария улучшает обмен веществ, усиливает отток лишней жидкости и уменьшает жировые отложения, а мята снимает усталость и улучшает кровообращение. Обёртывание освежает и придаёт ощущение лёгкости. Регулярное использование обертывания поможет избавить вашу кожу от растяжек и целлюлита, сделав её гладкой и упругой.

Обещаемый эффект

Морская водоросль ламинария в составе обертывания обладает широким спектром полезных свойств. Удаляет излишки жидкости из клеток кожи и, тем самым, избавляет от отеков, помогает убрать складки жира на животе и талии, очищает кожу и подкожные слои от шлаков и токсинов, насыщает кожу необходимыми ей питательными веществами.

Обертывание с ламинарией эффективно для похудения и устранения целлюлитных отложений, при борьбе с растяжками и предупреждением их появления, при борьбе с дряблостью кожи. Мята с составе комплекса обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом на кожный покров.

1 ДЕЛАЕТ КОЖУ ГЛАДКОЙ И УПРУГОЙ

2 ВЫВОДИТ ПОДКОЖНЫЙ ЖИР

3 УБИРАЕТ РАСТЯЖКИ

Звучит многообещающе, ниже разберем соответствуют ли ожидания с реальностью.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Ceteareth-20, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Laminaria Digitata Extract, Menthol, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Keratin, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Troxerutin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, D-Panthenol, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Bisabolol, Mentha Piperita Essential Oil, Hydrogenated Polydecene, Chlorphenesin, Allantoin, Himalayan Pink Salt, Trideceth-10, Propylene Glycol, Bacillus Ferment, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Potassium sodium copper chlorophyllin.

Состав обертывания богат полезными компонентами. Наличие ментола в нем уже предупреждает о характерном запахе и эффекте охлаждения.

Консистенция

По консистенции масса кремовая, негустая, даже жидковатенькая. Очень похожа на йогурт.

Запах

Аромат яркий, ментоловый. Очень приятный и свежий запах! Если вам нравится аромат мятной жвачки - то и этот определенно понравится.

Использование

Способ применения:

Нанесите обертывание на очищенную влажную кожу, желательно после применения скраба, на проблемные участки тела равномерным густым слоем и оберните пищевой пленкой плотно, но не туго и подождите 30-50 минут. После этого снимите остатки обертывания сухой салфеткой и осторожно смойте прохладной водой.
Противопоказания: Не использовать во время беременности в первый триместр и последний месяц беременности.

И так, если коротко, нам понадобится:

1. Обертывание для тела Letique Холодное с ламинарией и мятой

2. Пищевая пленка (продается в любом супермаркете, я покупала в пятерочке)

Скрабами я пользуюсь достаточно редко. Для меня хорошим отшелушивающим средством является хорошая жесткая мочалочка, которая моет кожу до скрипа. Я не считаю, что это вредно для кожи, если после такой процедуры пользоваться увлажняющими кремами.

• Перед использованием обертывания иду в душ, хорошенько отмокаю, более тщательно прорабатываю мочалкой проблемные участки кожи (то есть ляхи), промокаю кожу полотенцем и начинаю наносить холодное обертывание.
  • Заматываю ляшки пищевой пленкой.
    Заматывать нужно не сильно, чтобы она хорошо прилегала к коже, но не стягивала её.
  • Сижу или лежу так на протяжении 40 минут. Иногда даже по часу выдерживаю. По ощущениям сильное охлаждение кожи заканчивается минут через 15-20. А дальше уже привыкаешь.
  • Снимаю пленку с ноги и иду споласкивать водой от остатков массы. Ноги после этих процедур оказались странного цвета. Просто посмотрите: там, где была пленка - кожа белая, а вне её - кожа бледно розовая.
    эффект от обёртывания
    Не знаю, почему так произошло, может это просто особенность кожи, но не проходило это в течение часов двух точно Laughing out loud

Чтобы проверить чувствительность своей кожи к холодному обертыванию, первый раз я наносила его тонким слоем. Растерла по ногам как крем и завернула в пищевую пленку.

Обертывание для тела

Охлаждение было очень приятное, не сильно жгущее. Кожа после него была чудесной, подтянутой и гладенькой.

Далее я пробовала наносить обертывание толстым слоем, как и написано в рекомендациях к применению. Охлаждает чуть больше, какой-то кардинальной разницы я не заметила.

Результат

Как и ожидалось, моментально худой я не стала. Однако кожа стала:

• супер гладенькой, проводить рукой по коже было ну очень приятно;
  • упругой - визуально она стала более подтянутой и менее рельефной;
  • более плотной на ощупь.

Целлюлит также полностью не пропал, но значительно разгладился. Теперь его видно только при сжимании кожи в проблемной области.

Итоги

Обертывание для тела Letique Холодное с ламинарией и мятой замечательное антицеллюлитное средство. Главное его преимущество - им безумно приятно пользоваться! Оно не жжет, расслабляет, а также приводит кожу тела в порядок. Рекомендую!

Обертывание для тела Letique

Достоинства
  • Невероятный аромат
  • Придает упругость
  • Экономный расход
  • Эффект при регулярном применении
Kateoneрекомендует
13.04.2020
Вот у вас терпение! На что меня хватает, это скраб и антицеллюлитный крем. И то, еле выдерживаю, когда он жжет.
13.04.2020
Я вот тоже еле выдерживаю, когда все горит и печет от горячих антицеллюлитных кремов и скрабов. А от холодного такого не было, наоборот приятные ощущения)
Хорошее средство ?
13.04.2020
Оформление вкусное, веет летней прохладой Smile
13.04.2020
Я только из-за аромата хочу его попробовать))
13.04.2020
Я себя к такому приучить не могу никак – всё лень.