Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 10:19

• Привет!

- "Умывалок много не бывает", - сказала я себе и очередной раз выбрала ещё одно средство для очищения кожи лица... Ну, ведь есть в этом доля правды - мне кажется, что первым делом успевают заканчиваться именно умывалки.

К тому же, выбрала-то я себе не простую умывалку, а очищающий крем от Riche, а данная фирма умеет отличиться своими продуктами. Вот и здесь я удивилась их необычному средству, причем необычное оно во всех пониманиях.

Общая информация:

Цена 1290 рублей. Да уж, Riche умеют отличиться ещё и ценой, но у них вся косметика примерно в такой ценовой категории, которая точно найдет ценителей, к тому же средства у них реально необычные и отличаются от большинства не только качеством, но и дизайном.

Ссылка на крем в ИМ.

Кстати, не так давно была у них акция с 50%-ной скидкой на продукцию. Это очень щедро и позволяет совершить реально выгодную покупку.

Объем 100 мл.

Как уже сказала, упаковка отличается классным дизайном в стиле минимализм. Но мне кажется, что сейчас именно такой минимализм впишется в любой дизайн ванной комнаты. Коробка матовая, очень приятная на ощупь, будто бархатистая. А непосредственно сам крем "спрятан" в металлический тюбик. Такие тюбики я уже очень давно не видела, помню, что раньше в такие упаковывали крема для рук или детский крем, прям какая-то ретро-упаковка. Но мне она очень даже понравилась, выглядит стильно.

К сожалению, на самом тюбике не так много полезной информации, например, производитель решил не указывать состав, то есть прочитала ты состав на коробке, выкинула её и больше ты не вспомнишь, что там внутри в тюбике, если вдруг какой-то компонент вызвал неприятную реакцию... считаю, что это упущение.

При первом вскрытии на коробочке необходимо оторвать наклейку-листик, то есть это должно быть знаком того, что до нас никто коробку не открывал. На самом тюбике отверстие также было запаяно. Этот момент я всегда отмечаю отдельной звездочкой, так как мне гораздо спокойнее, если я знаю, что до меня никто не трогал моё средство.

Аромат довольно приятный, хотя всё же на любителя, так как сладко-приторный и очень яркий.

По консистенции средство действительно выглядит, как крем, правда уже при нанесении и распределении по коже начинаешь понимать, что это скорее воздушный мусс.

Вообще, очень ошибочно упаковка может дать представление о том, что средство много весит. На самом деле, тюбик совсем легкий, и это именно потому, что крем - не особо крем, а как взбитое суфле.

Способ применения:

Производитель не указывает, насколько данный крем подходит для очищения кожи от макияжа и советует следующее:

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой.

В общем-то, это и так понятно. Если только есть люди, которых смущает, что средство обозначено кремом...

В общем, я решила испытать три метода использования крема для умывания.

1. Очищение кожи от макияжа. Я хоть и не наношу на себя какой-то невероятный мейк, но всё равно приходится хорошенько очищать глаза от туши и подводки, а кожу от консиллера или хайлайтера. Поэтому я не побоялась провести эксперимент - смывала макияж сразу непосредственно кремом для умывания, хорошенько потерев и глаза. Мне хватило одной порции средства для данного вида очищения.

2. Очищение кожи без макияжа. Тут всё просто, я также умывала лицо средством, хотя не затрагивала область глаз.

3. Очищение кожи от остатков гидрофильного масла. Изначально я всегда смываю макияж гидрофилкой, затем смываю её остатки гелем. Гидрофилка у меня была слишком масляная, и водой вообще никак не смывалась и мне даже приходилось её удалять аж за два раза. Но крем для умывания справился с ней вообще за один раз.

После использования крема для умывания я всегда наношу софтнер Riche или тоник, а затем увлажняю кожу кремом.

Также я не делаю акцентов на времени суток, использую средство как с утра, так и вечером.

Наношу крем одним методом - сначала небольшое количество на ладонь, размыливаю в легкую пенку, затем уже умываю пеной лицо. если наносить крем сразу на кожу, то он особо не пенится, а мне всё же комфортнее умывать лицо пеной.

Результат:

Крем смог сразу удивить меня тем, что он идеально очищает кожу. Настолько идеально, что даже прикопаться не к чему. Средством отлично удаляется весь макияж, причем даже с первого раза. У меня всегда были проблемы с удалением туши с ресниц, так как она всегда размазывалась под глазами, оставляя круги, как у панды. Но крем для умывания смог удалить полностью и тушь, и карандаш с бровей, и консиллер под глазами.

Так как я проверяла и действие крема на гидрофильное масло, то этот момент тоже затрону. У меня было масло, которое как бы не совсем гидрофильное. То есть наносишь его на кожу, смываешь водой и оно вроде и превращается в молочко... Но вот на лице остаётся такой толстый слой масла (я бы даже назвала это жиром), что приходилось смывать это всё дело гелем аж за два раза. Но крем для умывания от Riche удивил тем, что смог даже небольшим количеством удалить все остатки масла полностью.

Что с обещаниями производителя:

Мягкое и безопасное очищение твоей кожи

Поспорить сложно, так как крем действительно мягко очищает кожу. На счет безопасности сказать ничего не могу, хотя хочется верить, что состав натуральный и действительно не сможет навредить коже.

очищенная кремом для умывания кожа

способствует быстрой регенерации тканей

Для меня регенерация = заживление. На фото видно, что на лице у меня имеется небольшая царапинка. Так вот заживать она быстрее не хотела, зато в первый раз использования крема для умывания в том месте пощипало немного. И да, если лицо будет сильно обветренным, то пощиплет уже всё лицо, к этому надо быть готовым.

оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки

Данный факт относится, скорее всего, к акне и подобного рода воспалениям. К счастью, я пока этим не страдаю, поэтому оценить этот момент не могу.

после

Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид

Улучшение внешнего вида можно добиться лишь в том случае, если регулярно очищать кожу и обязательно её тонизировать и увлажнять. На одном очищении кремом далеко "не уедешь".

Но могу отметить, что крем действительно невероятным образом выравнивает тон лица, немного матирует и разглаживает кожу.

Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги, создавая на поверхности защитный барьер

Поры очищает неплохо, хотя от черных точек избавится не поможет. Хотя сложно оценивать момент избавления от черных точек каким-либо косметическим средством, ведь их удалить можно лишь глубоким очищением, типа рук профессионального косметолога.

Уменьшения потери влаги не заметила. Зато заметила, что крем способен подсушивать кожу, хотя при этом он её не стягивает. Не могу сказать, что средство может привести к шелушению или полному "высыханию" кожи лица, но всё же после умывания руки сами так и тянутся к увлажняющему крему.

после

Тонизирует и освежает кожу, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает

Очень "громкие" обещания, из которых выполнены только два - тонизирование и освежение. Лицо правда как-будто "дышит" после очищения, чувствуешь себя очень комфортно и именно свежо. но морщины никуда не делись, и кожа явно не получает ни увлажнения, ни питания, по крайней мере моя кожа.

после

Лично от себя добавлю ещё про качество упаковки. Мне очень изначально понравился стиль данного крема. Металлический тюбик выглядит даже немного шикарно что ли. Но в процессе использования продукта понимаешь, что это не так уж и удобно.Тюбик мнётся и становится уже не таким красивым, а скукоженным и "неопрятным". И металлические стенки создают давление на содержимое, поэтому как только открываешь крышку, крем сам начинает оттуда вытекать в немалых количествах. Это доставляет неудобство, а также расход средства увеличивается.

Вывод:

Крем отлично подойдёт для очищения жирной, комбинированной и нормальной кожи. Но вряд ли может подойти сухой коже, так как есть у него свойство небольшого подсушивания.

Действительно универсальная вещь - можно и с утра кожу очистить можно и вечером удалить с его помощью макияж, не прибегая к помощи каких-то других средств.

Думаю. что минусом может стать его аромат, так как он слишком приторно-сладкий, хотя мне даже нравится.

Упаковка вроде симпатичного дизайна, но в процессе использования начинаешь понимать её минусы, и это начинает расстраивать.

Расход у средства будет большим, если крем наносить непосредственно сразу на кожу, а не размыливать во влажных ладонях, создавая тем самым пенку. Я же стараюсь умываться именно пеной, так и расход контролируешь, и средство меньше сушит кожу.

В целом, мне крем для умывания от Riche понравился, и я бы не задумываясь купила бы его снова (но всё-таки купила бы его по акции со скидкой, ибо баба Жаба душит..).

Другие средства от Riche для лица:

1. Сыворотка с КРОВЬЮ ДРАКОНА

2. Масляная сыворотка - мастхэв для сухой кожи зимой

3. Незаменимая вещь, которая безумно экономична в использовании

4. То самое средство, о котором не знает только тот, у кого нет Инстаграм

Достоинства
  • Дарит ощущение чистоты
  • Матирует кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Мнётся тюбик
  • Немного сушит
kategriрекомендует
28.02.2020
У меня был такой крем, тоже понравился) Кожу действительно немного подсушивает, но для моей комбинированной это не проблема.
Приятный крем для умывания
28.02.2020
Использую остатки и в целом очень довольна данным кремом?