Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 22:31

2 доллара

Появилась у меня проблема - то ли зима, то ли гормоны скачут, но но носу и подбородке прям россыпь черных точек. Жесть... Обычно ( когда такой проблемы с лицом нет) я пользуюсь пилингом-скаткой, который деликатно очищает кожу, сужает поры...Но здесь мой любимчик меня подвёл: точки только чуть уменьшались, и все - на следующий же день - то же самое. (•̪●)

Поэтому пошла и купила в фирменном магазине новинку: гель-скраб-маску от прыщей и черных точек.

Милый дизайн, 3 в 1, цена около 2 долларов - почему бы и нет? Подумала я и купила ツ

Описание полезностей этого чуда на сайте Белиты как всегда полно оптимизма ☺:

- глубоко очищает поры

- предупреждает появление прыщей

- удаляет черные точки

- бережно полирует и выравнивает поверхность кожи

- сужает поры и оздоравливает цвет лица

Многофункциональная формула средства 3 в 1 - это эффективное решение в борьбе с несовершенствами проблемной кожи, которое сочетает в себе преимущества ежедневного геля для умывания, скраба и маски. Комплекс активных компонентов глубоко очищает поры и удаляет черные точки, нормализует работу сальных желез, устраняет жирный блеск, предупреждает подкожные и наружные воспаления, бережно полирует и уменьшает постугревые дефекты кожи, улучшает цвет лица.

Активные компоненты: антибактериальный комплекс Normo-Sebum, бамбуковый и кокосовый уголь, каолин (белая глина).

Ну что же, распакуем это чудо...

Туба запаяна фольгой, что для Белиты уже практически норма. В тубе - средство серого цвета ( явно есть глина по ощущениям), с черными вкраплениями. Консистенция не очень густой сметаны.

Наносить можно 3 способами: нанести и потереть кожу - это вам скраб получается, можно нанести и оставить - теперь маска. Ну и нанести и смыть - как гель для умывания.

Ну что же. Я хочу использовать как скраб и маску одновременно, поэтому нанесла на кожу, хорошенько потеряла, особенно подбородок и нос, а потом и оставила до высыхания минут на 10.

Эффект? Есть и неплохой: черные точки исчезли, поры сузились, кожа матовая и выглядит очень прилично. Я довольна. На следующий день кожа осталась чистой, точки не вернулись - т.е. скраб+глина очищают достаточно глубоко, что не может не радовать. ♡♡♡

Так что довольна как слон. Единственный косяк с средством - это использовать его как гель для умывания.

Во-первых, это никак не гель - структура совсем другая. Во-вторых, он не пенится, кожу, кстати, очищает - но, наверное, по примеру убтанов ( т.е. глина и другие составляющие просто вытягивают на себя жир). Вобщем, особых моющих свойств я не заметила. Если прям нечем будет - можно умыться, а так, меня вполне устраивает моя пенка.

В целом средство хорошее, буду пользоваться - но только как скрабом и маской. Ставлю 5 звёздочек, потому что и так хорошо ☺.

Достоинства
  • 3 в 1
  • Недорогой
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не гель
olsa24рекомендует
20.01.2019
Как скраб конечно ни о чем... частичек совсем не чувствуется в нем..
20.01.2019
Ну не знаю... Мне хватило:)