Опубликовано 23 Июль, 2020 - 19:53

Добрый день, читательницы

Я люблю пилинги, а как известно, после них нужно мощное увлажнение/питание, поэтому чтобы не мазюкать кремовую маску и смывать ещё раз я предпочитаю нанести тканевую маску. По акции приобрела от чистой линии, хотя обычно беру корейские.

От Чистой Линии у меня вообще средств немного было, разве что два крема и мицеллярная вода. Крайне негативных эмоций марка у меня не вызывает.

Внешний вид:

Зелёный пакетик с маской, всё в стиле Чистой Линии. Хотя по сравнению с корейскими масками материал более плотный.

Да и надрезы здесь не сверху, а снизу. А так вполне обычный вариант.

Обещания производителя:

Увлажняющая тканевая маска для лица от Чистой линии эффективно борется с ощущением сухости и стянутости.
Экстракт бореальной сосны интенсивно питает, увлажняет и тонизирует обезвоженную кожу.
Более мягкая, гладкая и бархатистая кожа за 15 минут.

aqua, pentylene glycol, PEG-40 hydrogenated castor oil, acer rubrum bark extract, allantoin, betula alleghaniensis bark extract, panthenol, picea mariana bark extract, pinus banksiana bark extract, caprylyl glycol, disodium EDTA, ethylparaben, glycerin, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, isohexadecane, methylparaben, pantolactone, parfum, phenoxyethanol, polysorbate 60, xanthan gum, geraniol, hexyl cinnamal, limonene, linalool

Консистенция и запах:

Пропитка напоминает слегка вязкую водичку, но она не стекает с маски. Её в принципе в пакете нет, она вся впитывается в маску, поэтому оставить на потом или же добавить поверх маски не выйдет.

Пахнет очень приятно, это что-то парфюмерно травянистое, но точно не хвойное. Аромат 10 из 10 мне очень зашёл. На лице не остаётся.

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной, имеется пару прыщей и следы от акне. Чёрные точки есть, но только преимущественно на носу. Из-за пилинга кожа слегка красная.

Лекало:

Оно довольно странное, хотя я бы сказала, что самое удачное.

Прилегает к лицу хорошо, лежит отлично, никуда не уходит. Отверстия для глаз большие как и для рта, хотя для рта уж слишком большое. Ткань мягкая и приятная. Единственный недостаток, маска слишком широкая, то есть на подбородок ещё хватает завернуть. Даже в сторону ушей большая, ну там её уже приходится подгибать.

Нанесение:

Маска довольно быстро распределяется по лицу. Лежит отлично, можно даже говорить. Но вот через минут 15 лекало от ушей начало отходить, что не мудрено, там же оно было сложено.

Изначально в первые пару секунд я почуяла мелкое покалывание и испугалась, уже представила красное распухшее лицо и аллергию, но всё обошлось. Покалывание прошло, а на внешнем виде это никак не сказалось.

Результат:

Вот так выглядит кожа после.

Краснота ушла, что говорит о том, что маска хорошо успокаивает кожу. Мелкие покраснения уже не так заметны, а общий тон лица стал ровнее.

Сразу после снятия лекала на лице была эссенция, которая быстро впиталась с массажем. Ну я ожидала липкости или блеска. Но кожа наоборот стала более матовой, вот знаете, как будто пропитка была обычной водой. Никакого сияния лицо не имело и для меня это плюс. Также не было липкости и какого-либо дискомфорта. Поэтому эта маска для меня максимально удобна для утра. Чтобы нанести, снять и потом наносить макияж дальше. Я не люблю лишнего и уж тем более того, что дополнительно вызывает блеск.

Кожа была матовой вплоть до вечера, но я никуда не ходила, а просто была дома. Обычно блеск всё же проявляется.

Маска круто увлажняет и питает кожу, делает общий вид лица более отдохнувшим. Поры она не сужает и не осветляет чёрные точки, также никак не борется с прыщами.

Вердикт:

Данная маска мне очень понравилась, в особенности результатом после пилинга. Она отлично дополняет этот этап и делает его лучше. Маску само собой советую.

Всем хороших покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает чувства липкости
  • Привлекательная цена
  • Увлажнение
  • Успокаивает покраснения
  • Хорошо держится на лице
For_you 1313рекомендует
24.07.2020
Мне она тоже понравилась)
24.07.2020
А макияж кстати как наносился после неё? Или не пробовали наносить?
24.07.2020
Не пробовала, но по ощущениям как будто я нанесла хорошую базу