Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 11:45

Всем привет.
К этапу очищения кожи я подхожу тщательно и до сих пор нахожусь в поисках "того самого" универсального и на 100% идеально подошедшего моей кое средства.
И понимаю, что одного быть не может. Так как проблемы с кожей могут быть разными, они могут зависеть как и от самой кожи, и от времени года, и от особенностей организма ( гормоны, беременность, болезнь) так и от типа загрязнения.
Кто то не знает что такое жирный блеск, кто то ни разу не видел черных точек, а у кого то стягивает лицо от одного взгляда на воду.

Лично у меня конечно далеко не весь арсенал уходовых средств, и далеко не со всем я еще знакома. Но пока что могу выделить следующие продукты:

- гидрофильные масла ( у меня было всего лишь два, но я точно поняла, что мне нужен такой тип продукта и я буду пробовать покупать еще)

- мицеллярные воды ( лично мне нужны на этапе снятия декоративного макияжа с глаз и губ, тоналками я пока не пользуюсь, единственный ВВ крем снимаю как раз гидрофилкой, ну а мицеллярную воду, ЛЮБУЮ, всегда смываю)

- пенки для умывания ( пришли ко мне из корейского ухода и очень очень понравились, по своему принципу действия, использую преимущественно на ночь)

- гели для умывания ( лично для меня легкий утренний вариант, когда надо быстро и легко, и иногда нет времени на лишние шаги)

- скрабы для лица ( тут у меня был один фаворит, ну кстати, забегая, вперед, скажу, что им и остался), именно об одном таком продукте я и расскажу в своем отзыве!

зы: но мы помним и знаем, что есть еще много других средств, я например ни разу не пробовала пилинг скатку, или очищающий гоммаж, молочко......

И так, мы плавно подошли к герою моего отзыва - Скрабу для лица Пропеллер Мягкий ежедневный от "черных точек", который я купила на замену и в качестве чего то новенького, своему бестселлеру скрабу от ЧЛ с малиновыми косточками.

По цене они кстати, примерно одинаковые. Но если у ЧЛ это всего 75 мл, то тут уже 150 мл! Это меня и подкупило.

Итак, что же это за зверь? Читаем:

Мягкий ежедневный скраб от черных точек серии IMMUNO Пропеллер максимально эффективно прочищает закупоренные поры, вследствие чего снижается риск возникновения угрей и прыщей.

В состав входят активные отшелушивающие частицы, которые глубоко очищают кожу.

Скраб бережно удаляет омертвевшие частицы кожи и открывает закупоренные поры, благодаря чему кожа начинает «дышать».

Скрабовые частицы имеют пористую основу, которая полностью впитывает все загрязнения из пор. Гель-скраб обладает оздоравливающим эффектом, а также противовоспалительным действием.
Убивает вредные бактерии.

Хм, и удаляет, и открывает и убивает - прям маньяк какой то....

Активные компоненты: Активная Лактулоза обладает уникальным свойством усиления естественного иммунитета кожи

Ну тут я буду верить, что это так - потому что ( забегая вперед, скажу) новых то черных точек и прыщей нет, а значит что то внутри этого продукта все таки работает.

И вот что мне обещает производитель, за мои 119 рублей:

Результат:

• Средство эффективно удаляет омертвевшие клетки. Делает более ровным рельеф кожи.
• Нормализует работу сальных желез и эффективно очищает кожу.
• Удаляет с кожи жирный блеск.
• Предотвращает возникновение прыщей, угрей и воспалений

Проверим?

Но сначала я вам его покажу.

Да, это мягка я туба с качественной полиграфией, которая не стирается и не покидает пределы даже после ежедневного контакта с водой. на протяжении месяца.

Крышка откидная, хорошей плотности, ничего не подтекает и не вытекает. Это радует - я не беру в руки липкое нечто, половину которого еще придется смыть просто так.

Аромат у средства свежий, приятный - немного медицинский ( спирт?? о боже, в составе есть спирт?), фото состава с упаковки прилагаю. В любом случае не навязчивый. Норм.

Сам скраб действительно на гелевой основе, смотрите - это нежнейшая голубая полупрозрачная масса с синими вкраплениями.

Производитель рекомендует вспенивать предварительно в ладонях и наносить на влажную кожу лица.
Но шта??!!!! Вспенить эту гелевую массу у меня не вышло ни в один из разов, что я им пользовалась.
Он не пенится, максимум, что я смогла от него добавится - это едва едва заметную молочную подложку.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Использую его в трех вариантах, расскажу про все и расскажу, какой способ нравится больше.

Вариант №1: по утрам, на влажную кожу. Соло.
Да, преимущественно я работаю с ним по утрам, аромат меня бодрит, а кожа получает легкий пилинг и становится мгновенно свежей.

Как я писала выше - распенить его на влажной коже нереально, и поэтому я просто тщательно прорабатываю этими синими гранулами свои проблемные места: подбородок, над губой, около крыльев носа и область скул. Именно там у меня появляются черные точки.
В процессе использования:

✔ он грубее чем скраб от ЧЛ, хоть и написано что он мягкий. Гранулы более крупные и это сильно ощущается.
✔ мне казалось, что мое лицо будет красным, потому что работа этих гранул показалась мне агрессивной, но нет - ни намека на красноту

✔ мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, как он смывается. Он тянется и тянется за водой. Я снова и снова смываю его и все равно ощущаю мылкую пленку на поверхности лица. Из за этого я не могу оценить его по достоинству.

✔ но тем не менее, если его все смыть - я могу сказать что скрабирует он хорошо. Кожа сразу же меняется по ощущениям рельефно в лучшую сторону, более гладкая на ощупь, свежая и подтянутая!

✔ НЕ СТЯГИВАЕТ кожу после использования, и это адский плюс - ибо тот же ЧЛ стягивает прилично так.

После этого этапа, я использую тоник, сыворотку и крем/лосьон. Уже сверху ВВ и макияж.
Вариант №2: по вечерам, в комплексном варианте с гидрофильным маслом. И именно ЭТОТ вариант самый годный и рабочий!

Все знают, что гидрофильное масло надо наносить на сухую кожу, массировать 4 минуты ( по корейской методике очищения) и потом эмульгировать в молоко и смывать. Именно на этом этапе масло проникает в поры и размягчает и удаляет черные точки и очищает поры.
Так вот - это подготовка!

Потому что после молочка вступает мой герой - и уже "добивает" поры и черные точки, которые вылезли на 70% или размягчены настолько что осталось просто смыть.
Именно в этом тандеме скраб работает идеально! То ли гидрофильное масло так подготавливает кожу, то ли размягченный серум смягчает - но эти синие гранулы уже не кажутся такими жестким и травмоопасными.

После 2 - 3 раз использования в таком комплексе, я уже 4 недели не нахожу новых черных точек и уже почти достала все те, что глубоко сидели и портили мне весь рельеф!

И да, самое важное - я чередую скрабирование с пенкой, через день. То есть один вечер гидрофилка + пенка, второй вечер гирофилка + скраб.

Иногда могу пропустить вообще неделю, - это обычно мои КД, когда у меня появляются новые или воспаляются старые больнючие подкожные прыщи. В эти дни скраб и даже пенку я не использую. Тут в ход идут только мягкие гели для умывания, чтобы было максимально комфортно.

Вариант №3: как маску для лица.

Вычитала про этот способ у одного косметолога, и решила попробовать. Суть следующая, вы распариваете лицо, оно как следствие становится влажным, наносите этот гель - скраб тонким слоем, и ждете 5 минут максимум. Потом слегка массируя, смываете.

По сути - это способ №1 но версия для ленивых или для тех, кто хочет успеть все сразу, еще и зубы почистить и бальзам для волос на голове выдержать.

Принципиального отличия от способа №1 не нашла. Только экономия времени при многозадачности.

Резюмируя вышесказанное, могу выделить следующее:

✔✔ не могу назвать его мягким, но вместе с тем, он хорошо работает

✔✔ в комплексном использовании работает лучше, чем просто соло

✔✔ плохо смывается, это огорчает

✔✔ реально помогает избавится от черных точек, если использовать его системно, а не один два раза и ждать чуда.

✔✔ цена - за такую большую тубу в 150 мл всего 119 рублей. Я использую его уже примерно месяц, но понимаю, что нет еще и половины.

✔✔ а это значит что он экономичный.

Я не пожалела, что купила это средство - это уверенный хорошист, использую его до конца и буду покупать что то новенькое. Рекомендую попробовать - это точно!

Отзывы на другие мои "умывалки" приложу ниже:

Мягкий скраб для лица Чистая Линия - Малина и косточки Клюквы для сухой и чувствительной кожи. - мой фаворит, пока что был, есть и остается.

Гель для умывания RAINBOW для всех типов кожи с витамином E и B5 - отличный гель, который очень хорошо работал.

Гель для лица Cosmia Facial cleansing freshness с экстрактом лотоса для нормальной и комбинированной кожи - еще один хорошист, но просит танцев с бубнами.

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel - моя SOS - помощь от прыще в КД, молюсь на моего малыша.

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam - моя первая и единственная, открывшая мне мир "других мужчин" пенок для лица.

Гидрофильное масло RICHE очищающее - с ним я открыла для себя такой тип ухода, как гидрофилка и осталась очень довольной!

Гидрофильное масло Meela Meelo Персика - но все равно именно это масло мне показалось ЛУЧШИМ, и работает оно чище и пленки почти не оставляет.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Большой тюбик
  • Маленькие очищающие гранулы
  • Не тестируется на животных
  • Недорогой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жесткий
  • Не для ежедневного использования
  • Не предотвращает появление прыщей
♥❤LarMa❤♥рекомендует
16.04.2019
Думала, что он не такой грубый.
16.04.2019
вот и я тоже так думала((( он не мягкий ни разу
Думаю, что мне не подойдёт...
16.04.2019
в комплексе вполне, а вот соло грубоват
21.08.2020
Не совсем он и плохой Smile
21.08.2020
Smile