Опубликовано 13 Июль, 2019 - 13:13

2 белорусских рубля (1$)

Здравствуйте, господа.

Сегодня вам представится уникальная возможность увидеть пустыню Гоби с высоты птичьего полета. Правда это не совсем пустыня, да и я совсем не в самолете. Но внешнее сходство пустыни с моей кожей просто поразительное!

Герой отзыва натолкнул меня на мысль о создании ТОПА ХУДШИХ белорусских средств. Но для начала расскажу о средстве, завоевавшем в этом АнтиТОПе первое место - полирующем скрабе с активированным бамбуковым углем от Белита-Витэкс.

Черный скраб Белита-Витэкс
★Упаковка и внешний вид★

Упаковка у средства бюджетная – пластиковая тупа со спайкой с одной стороны и дозатором со второй. Дозатор – обычная дырочка, изначально заклеенная фольгой.

Черный скраб Белита-Витэкс с активированным углем. Дозатор
Объем – 75 мл.

Срок годности – 2 года.

★Описание производителя и состав★

Информацию об этом скрабе я взяла с официального сайта. Она, как и всегда, многообещающая.

Полирующая маска-скраб с активированным углем адсорбирует и выводит загрязнения и токсины, излишки кожного жира, способствует сужению пор и сокращению количества черных точек, улучшает и выравнивает цвет лица.

Скрабирующие частицы отшелушивают омертвевшие клетки, бережно очищая кожу.

Не сушит кожу.

Бережно очищает и не сушит кожу? Это шутка такая? Может речь идет о коже слона? Ладно, к этому вопросу мы еще вернемся.

Теперь разберемся с составом (см. в цитате и на фото).

Черный скраб Белита-Витэкс. Состав

Состав: вода, диоксид кремния, каолин, цетеариловый спирт, цетеарет-25, экстракт Salvia Officinalis (шалфея), CI 77266 (бамбуковый уголь), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, крахмал из тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, экстракт Achillea Millefolium (тысячелистника), ПЭГ-7 глицерилкокоат, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, метилпарабен, парфюмерная композиция, CI 77266, аллантоин, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, линалол.

Состав мне не понравился: парабены, пэги и куча-куча всего. В уходовой косметике я такие составы не приемлю. Даже если бы мне средство понравилось – больше не купила бы.

★Цвет, консистенция, запах★

Цвет у маски-скраба от Белиты-Витэкс серый, немного чернильный. Имеются вкрапления скрабирующих частиц черного цвета.

Черный скраб Белита-Витэкс с активированным углем. Свотч на лице
Консистенция легкая и приятная: не маслянистая, не жирная и не тягучая. «Легкая» - это именно то слово, которым ее можно описать. Запах – приятная парфюмерная отдушка.

★Нанесение/использование★

Производитель предлагает следующий способ использования своего средства:

нанесите на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 3-4 минуты, затем нежно помассируйте 1-2 минуты и тщательно смойте водой.

Все делаю по инструкции. В нанесении маска-скраб неприхотлива, на лице распределяется легко. При этом радует расход, так как он достаточно мал.

Черный скраб Белита-Витэкс результат на лице
Спустя 3-4 минуты консистенция маски никак не меняется. Она не застывает и не стягивает кожу. Перед тем, как смыть маску водой и немного растираю ее на лице. Но очень и очень осторожно. Хотя... какая разница, если результат все равно отвратительный.

★Результат★

Моя кожа: нормального типа, нежная и очень тонкая, цвет кожи – белый. Загорает плохо, легко обгорает. Возраст: 25+. Зимой склонна к шелушению.

У меня было несколько подходов к этой маске-скрабу. Первый – зимой, а второй – летом. У нас установилась аномальная жара с высокой влажностью и даже моя, склонная к сухости кожа, стала похожа на блинчик. Идеальные условия для скраба, не правда ли?

То, что сделало это средство с моей кожей не поддается описанию литературным языком. Но так как я человек культурный – попробую. Для начала взглянем на фото до/после.

Маска-скраб Белита-Витэкс с углем. Результат на лице
Начну с того, что кожа после скраба приобрела какой-то землисто-красный подтон. Хотя должно было произойти диаметрально противоположное действие – кожа должна была посветлеть и порозоветь. Камера телефона отказалась передавать этот нюанс, так что придется поверить.

Спустя 10 минут, когда лицо полностью высохло, взору предстал весьма плачевный вид: кожа растрескалась и высохла. Мало того, что старые шелушения никуда не делись – новые наросли как грибы после дождя.

Черный скраб Белита-Витэкс результат на лице

Прошло уже несколько дней, а кожа в норму так и не пришла. Тональное средство ложится просто отвратительно - будто я им мажу кожу, обгоревшую на солнце и слезающую кусками. Вот она, пустяня Гоби с высоты птичьего полета!

Кожа до и после использования маски-скраба от Белита
И это я уже молчу о черных точках. Они абсолютно никуда не делись. Против них скраб бесполезен. Фото моего носа в подтверждение прилагаю.
Скраб Белита-Витэкс от черных точек. Результат

★Резюмирую★

Подытожив скажу, что мнение о скрабе у меня сложилось крайне негативное. Никому и не при каких условиях я его советовать не стану. Полирующая маска-скраб с активированным бамбуковым углем от Белита-Витэкс устроила на коже просто ад! Состояние это длилось уже больше недели, да и в прошлые применения было то же самое.

Полирующая маска-скраб с активированным бамбуковым углем от Белита-Витэкс
Какой коже этот монстр может подойти? Ну может очень жирной, и то не факт. Это одно из худших средств, которые я пробовала в этом году. Кстати, я использую скраб для ног - очень даже неплохо.

Напоследок оставлю вам ссылки на другие средства из линейки Black clean от Белита-Витэкс (ВНИМАНИЕ! Фотки не для брезгливых):

Линейка Black clean от Белита-Витэкс

• Маска-пленка для кожи лица Белита-Витэкс Black Clean «Т-зона» Черная с активированным углем - ссылка на отзыв;

• Очищающие полоски для носа Белита-Витэкс Black clean с активированным бамбуковым углем - ссылка на отзыв.

На этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях. Спасибо за внимание и удачных покупок!

***

АнтиТОП! 5 худших (на мой взгляд) белорусских косметических средств:

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Вызвала шелушения
  • Вызывает кратковременные покраснения
  • Не выравнивает цвет лица
  • Не для сухой кожи
  • Не сужает поры
  • Не удаляет черные точки
Dasha_Gvozdне рекомендует
13.07.2019
Впервые вижу средство, от которого такой заметный анти-эффект! Шелушения и сухость трудно передать на камеру, обычно они не заметные, но тут даже без макросъемки видно, насколько все плохо((
13.07.2019
В реальности все выглядело в 5 раз хуже. Катастрофа - другого слова тут не подобрать
13.07.2019
Представляю! А еще же и ощущения есть( У меня часто бывает ощущение сухости, но на фотографии его не видно совсем. Тогда при видимом на фото результате в реале в разы хуже(
13.07.2019
Да, кожа была очень стянутой - будто я в спирте купалась. Спасалась кремом, но блин - оно мне нужно было? Теперь буду более осмотрительна и кроме своего натурального скраба из манки и масла ничего использовать не буду.
13.07.2019
А что за скраб? Очень хороший?
13.07.2019
Кошмар какой-то... сразу же вызвать покраснения и шелушение. Я сначала подумала что там в составе какие-то SLS, но нет.
У меня кожа, похожая на Вашу. Уже давно никакими скрабами не пользуюсь, у меня от многих подобный эффект. А потом через некоторое время ещё сильнее поры забиваться начинают(((
13.07.2019
У меня со скрабами та же история: ни один в полной мере не удовлетворил мои потребности. Постоянно вылезает или сухость, или шелушения.
Пользуюсь своим изобретением - натуральным скрабом из масла зародышей пшеницы и манки. Отлично справляется со своими задачами.
13.07.2019
Спасибо за идею, надо будет попробовать Smile
А я заменяю скрабы масками из глины, при смывании просто тру немного кожу)
13.07.2019
Кошмарные последствия. Именно эту маску не пробовала, но маска плёнка из этой "чёрной" серии мне жутко не понравилась.
создавайте антитоп!)) я туда еще много белиты наплюсую)))
13.07.2019
Согласна) Много откровенно провальных продуктов у марки. Но есть и реально классные, да еще и за смешные деньги)
13.07.2019
Надо же, а я уже покупать собиралась(( Спасибо за отзыв, как нельзя, кстати!
14.07.2019
Всегда пожалуйста)
Нет, не нужен вам этот скраб)
22.07.2019
Был у меня такой скраб, ещё хорошо, что он вообще никакого эффекта ни дал, а то и такое бывает Sad . Вот черная маска - пленка от Белиты здорово мне кожу подсушила.
22.07.2019
И скраб, и черная маска-пленка высушили мою кожу безумно.
От этого и шелушения появились. Есть у этого скраба и фанаты - мне же продукт не подошел. Увы((