Опубликовано 29 Июль, 2017 - 19:07

Всем привет! Smile

Сейчас проведение процедуры шугаринга в домашних условиях стало очень модно - чуть ли не каждая моя знакомая или делает его дома, или ходит к мастеру. Так или иначе, преимущества шугаринга перед другими видами депиляции очевидны - это более гладкие ножки на более долгий срок. Особенно это актуально летом, когда хочется носить летящие платья, отдыхать на пляже и не думать - успела ли отрасти щетина? Smile

Не могу сказать, что владею мануальной техникой шугаринга, но успехи в этом направлении я делаю стремительные, во многом благодаря тому, что я перестала упрощать процедуру и поняла, что подготовительный этап не менее важен, чем сам процесс депиляции.

Тальк без отдушек и добавок Aravia Start Epil.

Использование талька перед депиляцией - именно та вещь, которой я изначально пренебрегала. В первые свои попытки шугаринга домашней сахарной пастой у меня не получалось ни-че-го, и одна из причин кроется в этом. Хотя и с приготовлением сахарной пасты в домашних условиях у меня тоже проблемы...

Конечно, как вариант, допустимо использовать и детскую присыпку - но, во-первых, сейчас очень жарко и ребёнку она нужна больше Smile, а во-вторых, они всё же отличаются - и сравнение не в пользу детской присыпки. Я очень хотела попробовать специальный тальк для тела перед депиляцией хотя бы для того, чтобы понять, есть ли разница - она есть Wink

Общая информация.

Объём - 200 мл

Цена - варьируется в зависимости от места покупки от 200 рублей и выше.

Где купить - можно посмотреть на официальном сайте.

Подробная информация о тальке от производителя здесь.

Флакон выполнен в простом лаконичном дизайне - как и все продукты Aravia. На флаконе указана дата изготовления - мне достался свеженький тальк. Срок годности - 2 года с даты производства и 12 месяцев с момента вскрытия.

В первую очередь мне понравилось, что тальк действительно без отдушек и добавок - об этом говорит информация о составе, указанная на упаковке и полное отсутствие запаха. Если бы детский тальк тоже без отдушек был - а то аромат на весь дом Sad

Флакон продуман - крышка - "качелька", открывается лёгким нажатием, тальк высыпается легко, и в то же время не в огромных количествах.

Закрывается плотно, риск, что весь дом будет им усыпан, минимален.

Несмотря на мелкий помол, тальк почти не пылит - нет огромного облака из его частичек при нанесении на кожу. Очень похож на сахарную пудру по консистенции и вообще внешне.

Почему этап нанесения талька нельзя пропустить?

Как бы мне ни хотелось минимизировать затраты на шугаринг - (как финансовые, так и затраты времени), тальк - это тот этап подготовки кожи к процедуре депиляции сахарной пастой, которым пренебрегать не стоит.

На это есть две основные причины:

1. После шугаринга без использования талька мои ноги выглядели, как один сплошной синяк. Собственно, заживать они стали тогда, когда уже стали отрастать волоски - и похвастаться неимоверной гладкостью ножек из-за гематом в тот раз я так и не смогла.
  2. Количество залипов пасты без талька лично у меня было катастрофическим. Естественно, волоски захватить было в разы труднее.

Для тех, кто знает, что такое залип сахарной пасты и как тяжело его удалить - использование талька, думаю, обсуждать не нужно Smile Даже я пришла поначалу к тому, что надо бы хоть детской присыпкой ноги посыпать.

По поводу того, что детская присыпка якобы комедогенна и всё такое и нельзя её наносить перед шугарингом - мне кажется, что это преувеличение. Но все равно мне удобнее пользоваться тальком, специально для этого предназначенным, по ряду причин.

• хорошая детская присыпка в два раза дороже;
  • детская присыпка имеет другой помол и больше пылит - для шугаринга она менее удобна.

До и после.

Какой же отзыв на средство для депиляции без наглядных фото! В коллаже до-после-через три недели:

Шугаринг я делала сахарной пастой Aravia Start Epil (средняя). Более подробно о том, как я делаю шугаринг, можно почитать там.

Тальк со своими задачами справляется, и справляется хорошо:

• впитывает излишки влаги
  • улучшает сцепление сахарной пасты с волосками
  • снижает вероятность образования "залипов"

Спасибо за внимание!