Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 07:32

Еще одна маска, которая выручила меня в очень трудный период (первая - Lipacid), маска от GIGI Ихтиоловая грязевая маска SOLAR ENERGY. Эти маски немного различаются по действию, ну и по результату тоже. И мне кажется, что их сила именно в совместной работе)).

От производителя:

Этот продукт уникален по составу и производимому на кожу эффекту и широко используется не только косметологами, но и дерматологами, в частности, для лечения демодекоза. Благодаря уникальному составу и свойствам маска является панацеей от вечных бед:

• Акне (папуло-пустулёзная форма, воспалительные инфильтраты)
  • Постакне (застойные пятна, расширенные поры, неровности текстуры кожи)
  • Демодекоз и розацеа
  • Фиброзный целлюлит
  • некоторые формы пиодермии, фурункулёза, омозолелостей

Обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Общие сведения:

Название – SOLAR ENERGY Mud Mask;

Объем – 75 мл;

Цена, по которой покупалось средство не помню, на официальном сайте – 1690 руб.;

Производитель - GIGI (Израиль).

Применение и состав:

Активные ингредиенты: грязь Мёртвого моря, ихтиол, масло эвкалипта, масло тимьяна, минеральная вода & магний, кальций, натрий, бромиды, хлориды, сульфаты, каолин, окись цинка.

Применение: Нанести маску на предварительно очищенную кожу и оставить на 20-30 минут. Можно по подсохшей маске провести дарсонвализацию. Смыть теплой водой.

Мой способ использования и результат:

Первый раз я попробовала эту маску несколько лет назад, в тандеме с другими средствами израильского профа, она произвела на меня хорошее впечатление. Я пользовалась средством раз в неделю (и один раз в неделю маской липацид). Наносила плотным слоем, маска очень густая. Поэтому не могу назвать ее прям очень экономичной. Кроме того, есть один минус, когда маски остается в тюбике мало, ее очень трудно оттуда извлечь, приходится применять силу)). После нанесения первые минуты начинает жечь лицо, но для меня терпимо. Затем жжение уменьшается, и в последующие нанесения уже не так приносит дискомфорт. Видимо, кожа привыкает. Запах также не вызывает дискомфорта, хотя он достаточно сильный. Но для себя могу назвать его даже приятным. После снятия маски кожа краснеет, но через некоторое время все проходит. Все эти ощущения были во время использования первого тюбика маски, когда кожа была нормальной с жирной Т-зоной. Что касается действия маски, мне кажется, оно немного отличается от Lipacid. Если та убирала внутренние воспаления за несколько суток, то эта как бы вытягивала их наружу (я тоже пробовала наносить точечно). Это не совсем то, что мне было нужно. По мне, лучше свести воспаление на нет и получить, в крайнем случае, небольшой синячок, чем вытянуть и удалить воспалительный элемент, затем получить ранку, которую надо залечить, а после шрам или пятно на ее месте. Но опытным путем я нашла этой маске применение. Я наносила ее точечно и днем и ночью на синяки оставшиеся от внутренних воспалений, когда боль уже проходила, но уплотнение на этом месте еще могло быть и она их убирала замечательно. Сейчас у меня второй тюбик, решила приобрести через несколько лет на всякий случай. Моя кожа в настоящее время стала более чувствительная, жжение ощущается сильнее, поэтому я отложила ее в сторону, и пользуюсь только точечно. Так что обладателям сухой и чувствительной кожи пользоваться нужно с осторожностью. Тем не менее, и сегодня маска меня не подводит. Месяца два назад меня продуло в машине, и на следующий день на подбородке появилось простудное внутреннее воспаление, очень болезненное. И видно позабыв прошлые уроки, я еще попробовала его удалить. Ужас!!! Подбородок раздуло так, что закралась мысль о необходимости показаться хирургу (никогда не пытайтесь удалить внутреннее воспаление, это опасно). Неделю я проходила с мазью вишневского, потом мазала Lipacid. Боль прошла, отек спал, но осталось уплотнение размером с горошину. Попытки замаскировать это хоть как-то провалились. И я вспомнила про ихтиоловую масочку. Наносила точечно, в основном на ночь, горошинка постепенно уменьшалась, и где-то за неделю уплотнение исчезло. Остался небольшой шрамик, который легко замазать корректором. И если перебороть лень и регулярно мазать его, думаю, он исчезнет совсем.

Маской я довольна. Все, что мне необходимо, она делает на отлично. Поэтому рекомендую ее людям со схожими проблемами.

Всем красоты и хорошего настроения!!!

Достоинства
  • Борется с пост-акне
  • Выравнивает текстуру кожи и цвет лица
  • Разогревает
Недостатки
  • Консистенция очень густая
LanaSvet83рекомендует
17.09.2016
В применение очень крутая, нужно будет попробовать
18.09.2016
да мне тоже она нравиться уже несколько лет)))