Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 13:03

Это странно, но моя кожа в последние годы почему-то стала реагировать моментальным ухудшением рельефа на некоторые косметические маски. И началось это с GIGI Mud Mask For Oil Skin SOLAR ENERGY.

Что значит нанести маску на ровную кожу, и через полчаса смыть ее и увидеть в зеркале лицо с новыми образованиями - камедонами, и даже новыми прыщами? Если честно, я была в шоке. Повторила маску раза три, в надежде на накопительный лечебный эффект, (и - ну может быть, сейчас вся эта бяка выйдет и лицо станет чистым?) и после каждого раза - такой результат! Знаете, уж лучше пусть эта самая бяка не выходит, внутри сидит! Из положительного могу отметить осветление постакне... но это можно сделать и другими средствами.

Плюнула и оставила маску на неопределенный срок стоять на полке. Потом, правда, домазала ее в заключительном звене процедуры домашнего пиллинга (после корралового роз де мер и энзимного лактолана), и только в такой комбинации эта маска не вызывала у меня ухудшения состояния кожи.

Скорее всего вся беда в том что кожа у меня таки не жирная, а смешанная и чувствительная. И скорее всего GIGI Mud Mask для меня слишком агрессивна. Так что я не рекомендую ее девушкам не с жирной пористой кожей, даже если есть акне. Эта маска очень щедро приправлена камфорой и ментолом, а для более тонко-и капризно-кожих есть похожая, но более деликатная подсушивающая воспаления осветляющая маска - Holy Land Special Mask.

Желаю всем красивой гладкой кожи!

Достоинства
  • Борется с пост-акне
Недостатки
  • Только для жирной пористой кожи
DariaAveне рекомендует
17.03.2016
Все-таки все индивидуально. Меня эта маска просто преобразила в буквальном смысле. И это при том, что у меня кожа тоже скорее нормальная, и зимой в морозы и шелушится иногда. Но я всегда после этой маски увлажняла лицо, иначе будет кожа слезать. Зато все следы от прыщей и сами прыщи прошли быстро, кожа выровнялась и стала заметно светлее. В то же время ходи лэнд мне вообще не подошла.