Опубликовано 10 Апрель, 2013 - 13:40

Столько уже отзывов на этот фильм.. Я посмотрела на днях, дома.

Впечатления:

Сценарий и режиссёр - Квентин Тарантино, и это, безусловно, уже плюс, мне лично он симпатичен, фильмы практически все его нравятся.

В ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо, Керри Вашингтон, Сэмюэл Л. Джексон. Лео особенно порадовал своим присутствием в фильме, и, конечно Сэмюэл Джексон! Smile

Вкратце о сюжете: "Охотник за головами", доктор Кинг Шульц покупает раба - Джанго, он должен был ему помочь в поиске скрывающихся преступников. В процессе поисков, Щульц обучает Джанго и делает его своим помощником - охотником за головами. Узнав от Джанго о том, что его жена была продана отдельно от него, предлагает ему свою помощь в её освобождении.

Эта сюжетная линия и будет основной в фильме. Пересказывать далее сюжет не стоит, так как по ходу фильма много поворотов событий, других персонажей и диалогов (чем всегда славился Тарантино!).

Остановлюсь на том, что: Снято кино хорошо. Музыка понравилась. Сюжет - неплохо!

Но вот мне лично не понравилась концовка Sad Конечно, стрельба была, но то, в кого превратился бывший раб - не добавило ему моих симпатий.

Думаю, что каждый, кто посмотрит - вынесет какие-то свои мысли и впечатления относительно этого фильма.

Марина-Маришкарекомендует
10.04.2013
Хороший отзыв. И что важно - нет пересказа сюжета, что нередко встречается в отзывах, после которого пропадает смысл смотреть фильм Smile Хотела посмотреть давно, как только вышел, вот пришло время. Вам +
Wink
12.04.2013
Может быть, напрашивается вывод Тарантино о том, что не стоит освобождать рабов? Может, он считает, что раб будет мстить и превратится в убийцу и чудовище?
12.04.2013
Люблю фильмы Квентина Тарантино. Этот уже успела тоже посмотреть, концовка немножка разочаровала, а в целом фильм понравился.
12.04.2013
Тоже посмотрела этот фильм. Зная фильмы Тарантино, думала будет лишь одня болтовня и море крови. Но неожиданно фильм понравился. Ди Каприо, как всегда, великолепен.
12.04.2013
А мне не очень понравился фильм. Ожидал большего.
12.04.2013
Что ж, будем смотреть и оценивать. От Тарантино можно ждать чего угодно: и фу! и ах!
Не смотрела такой, наверно мне не стоит, не для меня фильм
Отличный фильм Smile
Rinadinka, думаю, что и это тоже присутствует как 1 изпосылов фильма
13.04.2013
Не смотрела, надо бы глянуть на досуге Wink
13.04.2013
Не смотрела еще его. Надо будет глянуть, спасибо! Думаю мужу тоже понравится Smile
Мой муж тоже любит такие фильмы, а я со стрельбой стараюсь пореже смотреть.
13.04.2013
Меня это кино заставили обманом посмотреть ))) Не люблю Тарантино.. Но этот фильм вполне терпим.
14.04.2013
Мне Ди Каприо "в возрасте" не очень нравится, я из-за этого даже фильм смотреть не стала.
14.04.2013
А я наоборот только из-за Ди Каприо посмотрела, фильм понравился. Особенно понравились моменты во время ужина за столом в поместье. Концовка не продумана, но этим все современные фильмы грешат.
15.04.2013
смотрела его, хороший фильм Smile
15.04.2013
Теперь хочу посмотреть! Smile Интересно Laughing out loud
18.04.2013
Тоже смотрела этот фильм, понравился но показался немного затянутым.
похоже, надо будет посмотреть... когда видела эти анонсы - меня не зацепило название и даже почему-то не стала читать о чем он там.... по-моему, я самый отсталый элемент, который еще не посмотрел этот фильм (судя по количеству отзывов... а сколько народу их не написало - страшно представить) Big smile
19.04.2013
Не знала про этот фильм, интересно Glasses
Значит интересный фильм и для девушек - надо будет посмотреть)
Мне фильмец показался слишком уж кровавым (как обычно и бывает у Тарантино), а в общем неплохой!
02.05.2013
Хороший отзыв надо посмотреть фильм.
29.05.2013
а я впечатлительная, поэтому сильно пожалела, что пошла на этот фильм. Настроение убил надолго
18.06.2013
Мне кажется что Тарантино не делает ставку на главного героя, не пытается показать его хорошим. Тут больше упор делается на сюжет, диалоги и саму фишку, что негр мочит белых во времена рабовладельчества Smile
28.08.2013
полезный отзыв,спасибо =)
фильм не понравился. сюжет с собаками и рабом, вообще, пропустила
24.06.2014
Очень давно хочу посмотреть его- обожаю Тарантино))
30.08.2014
Финал трэшевый, а вот начало меня порадовало и заставило весь фильм просмотреть.