Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 21:44

Я люблю пользоваться сыворотками. Конечно же, это не главное средство в уходе, можно без нее обойтись. Но не я. Поэтому у меня всегда найдется на полочке сыворотка для лица. Я их еще разделяю. Одна сыворотка дневная, другая ночная. Сейчас хочу познакомить вас с сывороткой от Елизавекки.

Общая информация.

• Полное наименование - Сыворотка для лица Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97% SERUM
  • Изготовитель - Корея, Елизавекка.
  • Стоимость - 1400 руб без скидки
  • Объем - 50мл.

Информация о продукции

Это сыворотка отлично подойдет тем, у кого расширенные поры, у кого тусклая и неоднородная кожа. Она еще увлажняет кожу. насыщает влагой и создает невидимую, защитную пленку. Именно за счет этого, увлажнение держится дольше.

Сыворотка с 97% гиалуроновой кислоты является эффективным средством для обновления кожи, улучшения ее микрорельефа, решения проблемы расширенных пор, неоднородного микрорельефа, тусклого цвета лица, сеточки поверхностных морщин.

Гиалуроновая кислота на поверхности кожи создает невидимую защитную пленку, которая способствует удержанию влаги внутри, а также притягивает влагу из воздуха, благодаря чему кожа увлажнена в течение долгого времени.

Сыворотка мгновенно увлажняет кожу на поверхности и интенсивно насыщает влагой во всех слоях, повышает тонус и упругость кожи, способствует разглаживанию морщин и кожных заломов, вызванных обезвоживанием. Помимо увлажнения сыворотка улучшает тканевое дыхание и усиливает метаболизм клеток, ускоряет синтез коллагена и эластина, благодаря чему кожный покров остаётся упругим и подтянутым. Также сыворотка ускоряет заживление различных кожных повреждений, в том числе воспалений после длительного пребывания на открытом солнце.

Упаковка.

Сыворотка продается в картонной фирменной коробке. Мы все знаем, как Елизавекка любит делать акцент не только на оформление и дизайн, но и на саму коробку.

Коробочка милая, выглядит вот так.

На обороте есть необходимая информация, но русифицированная наклейка отсутсвует, так как моя сыворотка приехала ко мне прямо из Кореи.

Внутри коробки находится наша сыворотка.

Стеклянный флакон небольшого размера объемом 50мл с пипеткой. Стекло прозрачная, за счет этого легко отслеживать ее расход.

Дизайн у сыворотки приятный и милый. Основной символ их - это хрюшка.

Крышка откручивается, представляет форму пипетки. Она работает хорошо и исправно. Легко набирает продукт, легко дозировать и переносить на кожу. При этом хочу отметить, что она не перебарщивает.

По текстуре сыворотка оптимальной густоты и плотности. Тактильно не липкая, не жирная и не масляная.

Цвет прозрачный, однородный.

Запаха практически нет.

Состав.

Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Adenosine, Allantoin, Carbomer, Arginine, Fragrance

Тут в составе этой сыворотки мы видим ниацинамид. Как известно, он отвечает в первую очередь за обновление кожи и за защиту. Он удерживает влагу кожи, тем самым усиливая увлажнение. Защищает кожу от ультрафиолетвого воздействия, осветляет пигментные пятна, следы от прыщей, если они у вас есть.

Еще аденозин есть. Он больше направлен на возрастные изменения. Разглаживает морщины, подтягивает кожу и увеличивает выработку коллагена.

Моя кожа.

Моя кожа сейчас комбинированная. Есть черные точки, закрытые комедоны. Долгое время я боролась с прыщами. Сейчас ситуация получше. Прыщей нет, но остались следы. Я с ними сейчас работаю. Надо бы почистить кожу, но пока врачом стоит временный запрет. Мои закрытые комедоны потихоньку начинаю вскрываться, поэтому красных точек у меня много.

Мои ожидания.

От этой сыворотки я не так то много буду требовать. Для меня важно следующее:

1. Увлажнение кожи. Для меня это всегда актуально, тем более сейчас, в зимнее время.
  2. Чтобы она не оставляла следов после себя.
  3. Чтобы она не забивала кожу.
  4. Усиление действий крема. Чтобы она хорошо сработала проводником, подготавливала кожу к нанесению крема.

Применение.

Конкретно этой сывороткой я пользуюсь по вечерам, то есть в качестве вечерней сыворотки. Утром у меня другая сыворотка, дневная с витамином С.

Вечером я обязательно снимаю макияж мицеллярной водой. Это важно, я не люблю сразу приступать к умыванию. Важно разграничивать снятия макияжа средством для снятия макияжа и средство для умывания. После того как сняла макияж потом приступаю к умыванию, используя средство для умывания. Затем вытираю лицо бумажными полотенцами. С помощью ватного диска наношу на сухую кожу лица тоник. Тоник у меня сейчас не простой, а с фруктовыми кислотами от Аравия. После тоника идет это сыворотка от Елизавекки. После нее наношу крем для лица. На проблемные места после крема идет аптечный гель клензит. На этом все.

Результат.

Нанесение. Сывороткой очень приятно пользоваться. Ее удобно дозировать, переносить на кожу. Распределяется по лицу тоже хорошо. У нее оптимальная текстура, за счет наносить и пользоваться становится удобно и никаких неудобств в этом плане не доставляет.

Увлажняет нормально. Не могу сказать, что сыворотка в одиночку справляется с увлажнением кожи. Нет, это не правда и ошибка. Я ее в одиночку не использую, всегда с кремом. В одиночку ей пользоваться просто бессмысленно. Тут сыворотка просто служит проводником и усиливает действие крема, за счет этого получаем максимальный эффект. Могу еще добавить следующее, после нансение сыворотки проходит ощущение сухости и стянутости, которые были вызваны умыванием, а тоник это не устранил. Не знаю, насколько хорошо сыворотка справится с шелушениями на коже, так как у меня сейчас кожа в нормальном состоянии и никаких проблем с шелушениями и сухостью нет.

Быстро впитывается. Да, и очень быстро. Можно сказать тут же, сразу после нанесение. Моя кожа будто сразу ее поглощает. Поэтому не нужно долго ждать, чтобы нанести крем для лица. Вообще говорят, что после сыворотки не стоит сразу наносить крем, лучше через 15 минут. Не совсем соглашусь с этим, так как проверяла такой прием и никакой разницы не заметила.

Не оставляет следов. Еще один плюс. Сыворотка не только быстро впитывается, но и после себя никаких следов она за собой не оставляет. Нет никаких признаков, что на кожу что то нанесено. Нет белых полос, жирной пленки, липкости, масляных следов.

Не забивает поры. У меня всегда один страх, что новое средство может забить мои поры, вызвать новые воспаления и ухудшит состояние моей кожи. Напротив, с этой сывороткой ничего такого не произошло. Она не забила мои поры, не вызвала новых черных точек и высыпании. У меня сейчас на ице есть покраснения. Но это не вина сыворотки, так как такая фигня у меня еще до применения сыворотки. Это вызвано тем, что у меня много белых закрытых комедонов. Почти много времени я не могу делать чистку, потому что нельзя было и сейчас тоже стоит временный запрет. Поэтому они сами начали вскрываться, за счет этого появились эти покраснения.

Расход экономичный. На одно применение уходит не так то много сыворотки. Я тем более пользуюсь один раз в день. Поэтому один такой флакон мне явно хватит надолго.

Достоинства.

Увлажняет.

Не конфликтует с другими средствами.

Не забивает поры.

Удобно пользоваться.

Быстро впитывается.

Не оставляет следов.

Не вызывает воспалении.

Недостатки.

Не обнаружила.

Другие мои отзывы на средства от Елизавекки:

1. Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Galactomyces Pure Ample 100%
  2. Сыворотка для лица Elizavecca HELL-PORE GALACTOMYCES PREMIUM AMPLE 97%
  3. Бальзам-ополаскиватель Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Rinse
  4. Гидро-гелевые патчи ELIZAVECCA с гиалуроновой кислотой MILKY PIGGY HELL PORE GOLD HYALURONIC ACID
  5. Крем для век Elizavecca Gold CF-Nest b-jo eye want cream
  6. Чёрная кислородная маска для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore
  7. Патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch
  8. Крем для лица Elizavecca Гиалуроновый Moisture Hyaluronic Acid Memory Cream
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Действительно увлажнаяет
  • Не оставляет липкости
  • Не пахнет
  • Удобная пипетка
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичная
Недостатки
  • Не выявила:)
Sureyya Sozрекомендует
21.11.2022
Корейская косметика замечательная просто. Компоненты отличные в составе.
22.11.2022
Обожаю ее!
22.11.2022
Стоит как-нибудь ее попробовать! Замечательная сыворотка!