Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 10:19

Добавив однажды сыворотку в свой повседневный уход для лица , вы никогда не сможете от нее уже отказаться. И у меня уже есть отзыв с на первую в моей жизни сыворотку с пептидами. Кому интересно , добро пожаловать сюда.

Приветствую всех красоток на странице моего отзыва!

А 2 недели назад я купила сыворотку от Елизавекка с галактомизисом. Уже за 2 недели результат очень порадовал и спешу поделиться с вами этим отзывом.

Но сначала разбираемся с этим самым галактомизисом , при помощи интернета, конечно.

Что же такое galactomyces ferment filtrate?

Это фильтрат дрожжевых грибков galactomyces, получаемый методом ферментирования, используемый для закваски и получения алкогольной продукции, такой как корейское вино макколи, пиво.

Ферментация - это процесс брожения, при котором полезные свойства и активность веществ усиливается, а их молекула уменьшается. Благодаря этому они лучше проникают в кожу и эффективнее работают. При брожении разрушаются токсичные вещества.

Фильтрат содержит большое количество витаминов группы B, витамины A и P, а также макро- и микроэлементы.

Сей волшебный ингредиент показан всем и от всех кожных недугов. Галактомисис обладает омолаживающими свойствами, усиливает иммунитет кожи, активно лечит акне, сужает поры, выравнивает текстуру кожи, интенсивно увлажняет и улучшает цвет лица и даже отбеливает пигментные пятна.

Фирму Елизавекка воспринимают почему-то как косметику только для молодой кожи , но даже на возрастной она способна отлично действовать. И эта сыворотка тому подтверждение. У меня комбинированный тип кожи ближе к сухой иногда испытываю ощущение стянутости и сухости и эта кожа 45 +.

Стоимость данной сыворотки 1300 руб. Объем флакона 50 миллилитров.

Хочется отдельно сказать о дизайне, компания Елизавекка привлекает покупателей своими яркими милыми коробочками и баночками с изображением хрюшки. Согласитесь , на косметических полках они бросаются в глаза.

Вот и в этом случае, сыворотка дополнительно упакована в картонную коробку. На ней есть голограмма для проверки подлинности товара. А вот наклейка с текстом на русском языке оказалась просто бесполезной, буквы такие маленькие,что из текста почти ничего не понятно.

Но состав я нашла отдельно. Это важно,так как я использую сыворотку в летнее время, а от некоторых составляющих могут появиться пигментные пятна. Нужно обязательно использовать после средства с SPF.

Состав

Galactomyces Ferment Filtrate 97%,Niacinamide, Adenosine,Allantoin,Propylene Glycol,Carbomer,Triethanolamine, 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract,Glycine Max (Soybean) Seed Extract,Milk Protein Extract,Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract

Сама сыворотка находится в стеклянной бутылочке. Закручена крышкой со встроенной пипеткой . Это абсолютно прозрачная жидкость без запаха. Аромат действительно отсутствует, в этом продукте нет никаких отдушек.

Консистенция это вопрос спорный, я смотрела у других людей в отзывах и у некоторых сыворотка была консистенции желе, а у некоторых консистенции геля, у меня же это просто водичка. Она течёт ,растекается и наносить её неудобно. Если пользоваться ватным спонжем , то большое количество продукта будет оставаться на нём. А сыворотки и так не слишком много в бутылочке. А если наносить пальцами , то она просто утекает. Я стараюсь лить из пипетки прямо на лицо , таким образом ни одной капли не уходит впустую. Но нужно быть внимательным с глазами , однажды , когда мне попала в глаза жидкость , то очень сильно пекло и вызвало раздражение.

Из-за счет консистенции она совершенно не экономичная ,хватает очень ненадолго, буду покупать ещё одну бутылочку. 1 нажатия пипетки мне не хватает для применения, приходится набирать 2 раза.

Наносится и распространяется по лицу легко и приятно, и впитывается достаточно быстро.

Производитель даёт много обещаний среди которых и улучшение тургора кожи , и улучшение цвета лица, и и осветление пигментации, и выравнивание тона. Но основное,как я поняла ,это все таки направление на то, чтобы убрать тусклость и серый оттенок кожи. И тут- о чудо! У меня за две недели произошли просто магические изменения. Лицо стало светлее и оно просто засияло. Плюс ещё и неплохо увлажнённое. Но основное считаю цвет лица, он реально выравнивается и вы будете выглядеть как после чистки в салоне.

Этот косметический продукт стал моим однозначым фаворитом , и не смотря на все недостатки я рекомендую ее всем абсолютно возрастным категориям. Кстати , на подростковой коже моей дочери та же сыворотка под- сушила и полностью убрала прыщи. То есть , возрастных ограничений по ней тоже нет.

Инесса Львовнарекомендует